Антифриз выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 09:29
Dranik писал(а):

много таких знаешь производителей именитых которые сами производят Антифриз?


Кто масла производит, многие и другие жидкости делают.
Мобил шелл лукойл равенол шеврон и тд

#52:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 10:24
Не знаю. Всю сознательную жизнь лил Фелкис красный.
Сейчас перешёл на Синтек красный. 2 года полёт нормальный. В Тойоту алюминевый блок

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 11:10
Alexandr008 писал(а):

Мобил шелл лукойл равенол шеврон и тд


ты уверен что они его производят а не являются тупо упаковщиками в свою тару?
то что есть бутылочка Мобил с концентратом в нутри это не говорит о том что Мобил произвёл эту жидкость сам.

#54:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 11:14
Dranik писал(а):

ты уверен что они его производят а не являются тупо упаковщиками в свою тару?


А смысл?
Так же и про масла можно сказать.
Да если и так, какой смысл мировым брендам с хорошей репутацией упаковывать в свою тару г@$но, что бы подорвать свой авторитет?

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 11:21
Alexandr008 писал(а):

Да если и так, какой смысл мировым брендам с хорошей репутацией упаковывать в свою тару г@$но


причём тут г@$но?
если они сами не производят антифриз это не говорит о том что упаковывать они будут только г@$но в свою тару.
я про это выше и писал,
пофиг Ага производитель или нет, главное что в их таре плещется хороший Антифриз который работает.
Так же и с Мобилом, сам или не сам он производит это вторично, главное чтоб продукт был хорошим.

#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июня 2018 11:33
Dranik писал(а):

Так же и с Мобилом, сам или не сам


Мобил сам
Цитата:

Сегодня компания Мобил является одним из самых известных производителей расходных материалов для транспортных средств. Изначально компания занималась производством моторных масел и именно этой продукцией смогла сделать себе имя, став известной на весь мир. Но позже в линию производства компании были добавлены охлаждающие жидкости.


#57:  Автор: LubluTazy8888 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 18:23
Потек бачок охлаждающей жидкости. Следовательно, стоит вопрос о приобретении нового антифриза и бачка (последний уже подобрал, так что осталось только забрать). Какой подойдет для весты 2015 года? Не хочется в очередной раз столкнуться с этой проблемой
#58:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 18:59
LubluTazy8888 писал(а):

Какой подойдет для весты 2015 года?


LubluTazy8888, загляни в руководство по эксплуатации своего автомобиля.
В нём есть таблица "жидкости ожлаждающие". Выбирай из перечня.

#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 19:55
LubluTazy8888 писал(а):

Следовательно, стоит вопрос о приобретении нового антифриза


G12 тебе лить любой на цвет и вкус и кошелёк,
сам лью АГА, допуск Ваза есть, по качеству на высоте, проехал на Шевике уже 30 тыков на нём, ОЖ отменная Good gpn и морозы -40 и жара под +40 отлично показал ОЖ.

#60:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2019 22:01
В руководстве по эксплуатации есть.
Кул стрим, Феликс карбокс, Синтек https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/3505-spravochnaja-informacija-dlja-prohozhdenija-to-lada-vesta-artikuly-i-zapravochnye-obemy.html

#61:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Августа 2019 00:33
LubluTazy8888 писал(а):

Какой подойдет для весты 2015 года?


CoolStream.
Или Sintec, если с СS проблематично.

#62:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Августа 2019 04:48
LubluTazy8888 писал(а):

Потек бачок охлаждающей жидкости.


не может такого быть. давай жипег

#63:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 07 Августа 2019 11:29
AGA красный во всех моих машинах работает, я не думаю что в ОГОСПАДЕВЕСТЕ оно вдруг поведет себя не так.
1973qwert писал(а):


LubluTazy8888 писал(а):
Потек бачок охлаждающей жидкости.

не может такого быть. давай жипег


да да , давай пруфы, на скок знаю в весте он сферический по типу ваговского, и оч нормально держит давляк, НО брак имеет место быть- этж ВаЗ...

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Августа 2019 21:50
LAVik писал(а):

AGA красный во всех моих машинах работает, я не думаю что в ОГОСПАДЕВЕСТЕ оно вдруг поведет себя не так.


плюсую Good

#65:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2019 16:15
Феликс может быть что угодно. Есть производитель Тосол Синтез, который делает кучу жидкостей для автомобиля. Хорошее качество для нормальной цены. Заливают на конвейере.
#66:  Автор: kiparis_sp СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 23:21
сколько лет феликс уже лью и проблем не знаю. не знаю кому как
#67:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 06:50
Феликс бывает разных производителей, я лично видел три разных бутылки с надписью тосол Феликс.
#68:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 10:03
Logis писал(а):

Феликс бывает разных производителей


Могу ошибаться, но... права на торговую марку антифриза "Феликс" имеет только Дзержинское предприятие "Тосол-Синтез", Нижегородская область.
Все остальные производители, скорей всего - плагиат неизвестного какчества. Сам лью "Феликс", раньше лил "Тосол-40А" (тоже Дзержинский), беру у проверенного продавана, никаких проблем. Других производителей "Феликса" не встречал. Pardon

#69:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 15:23
Точно. Попутал это дзержинского тосола куча разных сейчас, felix и есть тосол синтез. Каюсь, но что то было с надписью феликс причем по русски на бутылках ранее в лавках.
#70:  Автор: GennadiyGorin СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2019 20:28
всем привет. ситуация такая, кореш подогнал канистру какой-то зеленой охлаждайки. ну а я по таком поводу решил ее сразу и залить. че узнать-то хотел, не будет ли геморроя никакого потом? просто у меня сейчас залита какая-то красная жижа. приора 2013 год
#71:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2019 21:11
GennadiyGorin писал(а):

какой-то зеленой охлаждайки.


Ее марка имеет допуск АвтоВАЗа?

#72:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2019 22:21
GennadiyGorin, тупо заменять без промывки системы от старой жижи крайне не советую.
Сперва слить старую, промыть 2-3 раза, можно простой водой. А уж потом и лить эту "зелень". Главное, чтоб эта "зелень" точно была охлаждайка, к тому же с нормальным рН фактором, не горела, не кипела при 90 градусах гражданина Цельсиуса и не превращалась в камень при минус хотя бы 25-ти всё того же гражданина. Wink

#73:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2019 23:12
Допуск - вещь, конечно, хорошая... Но... К использованию в авто могут быть допущены самые разные жидкости. Вопрос в их "дружбе". Походу, ты никогда не сталкивался с ситуацией, когда два допущенных средства в смеси блокируют работу дрыгателя. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU