Замкнуло плюс зажигания на массу. не зводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замкнуло плюс зажигания на массу. не зводится Автор: Ferstein СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 14:24
Все доброго дня, хотя для меня уже доброе.

Предистория.
Решил сделать полную шумку Ваз-21124, ДВС-21124, 1,6 (16кл), 2004 года. Раскидал весь салон, все штекеры пометил. Т.к. снял проводку с панели, хотел отсоединить все от щитка, для этого отщелкнул зажигание, а там все вылезло и не запомнил как было. решил пусть этот клубище проводов лежит. защелкнул зажигание обратно, от балды собрав внутренностиНа проводах идущие к замку зажигание забыл натянть кембрики на огаленное место. Вот и тут провод плюса замкнул на корпус зажигания.

http://s47.radikal.ru/i118/1210/5b/b97acba22b41.jpg оригинал фото

http://s017.radikal.ru/i418/1210/0c/fdd6f1a41ee4.jpg оригинал фото

Ситуация.
Сделал шумку настелил ковер на пол, поставил торпедо, подключил провода, ставлю аккум, подцепляю плюс, потом минус, и тут искры полетели когда дотронулся клеммой до аккума, испугался. Но дурак блин повторно цепанул, тут же мигом нагрелся провод минусовой.
На следущий день снял торпедо, и забыл отцепить провода от индикатора иммобилайзера (кругленький такой, около регулятора посдветки приборов) их порвал
.Увидел чусть поплавившийся провод плюса у стойки.

http://s018.radikal.ru/i522/1210/7f/434416ec9b19.jpg оригинал фото
Тогда не знал что замкнуло на зажигании. Отцепил папки мамки у штепкеров, идущие из под капотного простраства, вытянул все провода из салона в подкапот. Посмотрел, нету место где бы коротнуло. Потом вспомнил про зажигание. отцепил зажигание, подключил аккуи И о чудо не коротит. Собрал зажигание, вроде как правильно
Собрал торпедо на место, подцепил провода под торпедом, но не стал подключать комбинацию приборов, подрулевые переключатели, печку и другие приборки.
Поставил аккум, проверил сигналку - работает. Индикатор иммобилайзера не подцепил (там 4 провода). Ставлю ключ поворачиваю, но ничего не происходит. cry . бензонасос не жужжит. Посмотрел провод бензонасоса там чуть почернели розовый и черный провод.
Предохранители все целые, в основном видно гле поплавилась проводка, это вот на 3 фотке, потом у рулевой колонки где разъем подключается к зажиганию.

Что думаете? нахрен сжег всю электронику? cry
Щас пойду подключу приборку, если заработает, значит ЭБУ живое, наверно facepalm . И попробую снять и проверить бензонасос.
И про выключатель зажигания, тут в мурзилке:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html. Я получается разбирал контактную группу, попозже сделаю фотки.

#2:  Автор: Ferstein СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 15:40
Только разобрал контактную группу замк зажигания, оказывается не правильно поставил медные дорожки (пластины). По старым сделам на пластине поставил правильно. Собрал всё это.
Цепанул аккум и панель приборов, поворачиваю зажигание в положение 1 и ура dns4
1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает. Значит я так думаю ЭБУ живая? facepalm
2) бензонасос не издал никаких звуков, хотя на спидаке уровень топлива показывает. если успею седня сниму и проверю бензонасос. Как я и говорил выше в 1 посте, проводка бензонасоса в одном месте слегка закопченная

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:11
Ferstein писал(а):

1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает. Значит я так думаю ЭБУ живая?
2) бензонасос не издал никаких звуков, хотя на спидаке уровень топлива показывает. если успею седня сниму и проверю бензонасос. Как я и говорил выше в 1 посте, проводка бензонасоса в одном месте слегка закопченная



Если двигатель завелся - значит бензонасос жив.

#4:  Автор: KogorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:49
Ferstein писал(а):

1) приборка ожила, все индикации и километраж показывает



А ЧЕК тоже загорелся?
Если загорелся, то смотри цепь питания бензонасоса. А если нет, то питание контроллера.

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:05
Ferstein писал(а):

бензонасос не издал никаких звуков


Иммоб-р был активирован ?

#6:  Автор: Ferstein СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 19:30
Наконец-то все решилось, двигатель завелся, чек не горит rlzz
Причина была в плохо одетом штекере в общей куче проводов. Уже думал что сжег все нахрен электроника
спасибо за внимание Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU