Звук при разгоне. Детонация??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звук при разгоне. Детонация??? Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 16:48
Всем здравствуйте!
Появилась следующая проблема: на НЕПРОГРЕТОМ моторе при ускорении(не в пол, а просто ускориться немного) возникают звуки очень похожие на детонацию, мб немного дребезжащий звук, звук прекращается если чуть приотпустить газ, иногда помогает несколькими резкими короткими нажатиями на газ разгоняться(когда машина уже прогрета,тк на холодную еду оч плавно), после чего звук исчезает, но не всегда. Обычно звук проходит если уже после прогрева авто заглушить мотор и немного постоять. Мотор не перегревается(температура чуть больше 80 градусов), тяга отличная. Началось все с похолоданий, летом такого не было. То что это на 100% детонация сказать не могу. То что это не дребезг рычага КПП уверен. Под капотом ничего не болтается что могло бы издавать такие звуки. Ошибка не горит. Бензин всегда только с одной заправки и только 95. Расхода масла нет, расход бензина в норме. ЭБУ бош 7.9.7 прошивку не помню, машина не шитая, каталик на месте, вобщем полностью заводской авто.
Уже не знаю куда и лезть, подиагностировать на ходу возможности пока что нет.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 17:20
Гидрокомпенсаторы ?
#3:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2012 18:51
mr1 писал(а):

Гидрокомпенсаторы ?


щас тоже об этом думаю...но звук достаточно звонкий...и почему тогда только при разгоне и сразу стихает при сбросе газа?
как можно проверить гидрики?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU