Блиц-опрос. Подвеска. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блиц-опрос. Подвеска. Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 21:17
собираюсь перекинуть
че отстоветуете?

1. приороподвеска (стойки- пружины-опорники)
2. штатная но с патронами в передних стойках и проставками спереди-сзади

Drinks or Beer

#2:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 21:38
Mihalych78 писал(а):

1. приороподвеска (стойки- пружины-опорники)


+1
Если пружины все еще идут от Mubea и только стойки не СААЗ, хотя как повезет.

#3: Re: Блиц-опрос. Подвеска. Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 22:11
Mihalych78 писал(а):

1. приороподвеска (стойки- пружины-опорники)
2. штатная но с патронами в передних стойках и проставками спереди-сзади


Чё-то выбор не очень разнообразен.

#4:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2012 23:21
меня вполне устраивает приороподвеска, не стучит, не бренчит. Машине полтора года, пробег 24 тыщи, все родное, вопросов не вызывает
#5:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 10:18
перечитай форум и поймешь что любая штатная вазовская подвеска это дешевое УГ которое мелкие неровности не глотает, дает большие крены и как следствие рулится как г@$но, и едет мягко только по деревенским ухабам.

я бы хотя бы каябу премиум поставил и опоры асоми или другие, главное не стоковые или тем более не приоровские ( 15-25 тыс и начинают стучать у многих).

риск того что сааз потечет-застучит в разы выше чем с каябой. поэтому лучше заплаить не 900 а 1500-1700 за амортизатор.

#6:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 11:47
У меня патроны Монро рефлекс, опоры Асоми, пружины штатные. Мне нравится! Good
Сзади проставки, на нижней дырке, т.к. шоркало локера когда гружёная.
"Апологетам" проставок - кастор выставил, если чё...

#7:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 14:02
Dinov писал(а):

перечитай форум и поймешь что любая штатная вазовская подвеска это дешевое УГ которое мелкие неровности не глотает, дает большие крены и как следствие рулится как г@$но, и едет мягко только по деревенским ухабам.

я бы хотя бы каябу премиум поставил и опоры асоми или другие, главное не стоковые или тем более не приоровские ( 15-25 тыс и начинают стучать у многих).

риск того что сааз потечет-застучит в разы выше чем с каябой. поэтому лучше заплаить не 900 а 1500-1700 за амортизатор.



Знаю я все это прекрасно. На пятнашке стояли стойки каяба масло, пружины килен с переменным витком, опоры асоми. Конечно было хорошо, сейчас просто не напрягает то, что есть, и работает нормально. Когда застучит-потечет, буду менять, и денег при этом я никогда не жалею. Для себя же делаю

#8:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 15:25
Mihalych78 писал(а):

проставками спереди-сзади


А это то зачем?

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 18:42
pleschner писал(а):

Mihalych78 писал(а):

проставками спереди-сзади


А это то зачем?



когдато стояли газовые моно и каяба по кругу
с опорами СС20 фиолетовыми
и проставками спереди и сзади
была повыше как то
и на трассе стояла

потом зимой поездил и вернул штатную (все гремит с тех пор и панель саморезами притянута pst ) СС20 по частям снял
потом поездил на ССАЗах родных
вроде ниче
правда балаковские подшипники уже махнул
передние стойки держат, а задние все (600 кг в машине возил как то hehe )
вот и думаю
ухнуть целиком приоровскую или патроны газ-мяс повтыкать?

#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 20:12
Mihalych78 писал(а):

патроны газ-мяс повтыкать?


Так вроде пройденный этап? Не? Раз уж было:
Mihalych78 писал(а):

когдато стояли газовые моно и каяба по кругу


И не комфортно зимой, то тогда только масло.
Dinov писал(а):

тем более не приоровские ( 15-25 тыс и начинают стучать у многих).


А что может стучать в приоровской опоре? Я на своих накатал 60т.км, и ни чего не стучало, сменил по причине продавленности и износа резины и то думаю продавило из-за не заводского кастора без выравнивающей опору проставки.

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 20:34
друг приору уже более 100 тык убивает
родная подвеска как не странно
вот и думаю че дешевле будет

#12:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 22:43
SAuto писал(а):

Я на своих накатал 60т.км, и ни чего не стучало, сменил по причине продавленности и износа резины

Это сток 2110 опоры стоек продавились и не стучали?? Они гремят раньше чем заметишь продавливание.
SAuto писал(а):

А что может стучать в приоровской опоре?

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3062 ну как и в калиновской, конструкция такая, бывает кто-то не замечает это бубнение опор, или не знает что бывает по другому.

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 23:02
d.dmitry
Если б читал (цитировал) не переставляя фразы, то возможно сам бы понял что речь о приороопорах.
Тебя удивляет что они на матрёшке?

#14:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2012 23:47
!LnurЯ знаю что приоро-стойки на украинских десятках идут с завода. Ничего не удивляет. У меня на калине стойки-2108 и опоры асоми-2110, удивляет?)))
#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 00:00
Не угадал Razz
SAuto сам ставил приоростойки (не СААЗ), но речь не о том, а об этом:
d.dmitry писал(а):

SAuto писал(а):

А что может стучать в приоровской опоре? Я на своих накатал 60т.км, и ни чего не стучало, сменил по причине продавленности и износа резины

Это сток 2110 опоры стоек продавились и не стучали?? Они гремят раньше чем заметишь продавливание.


Твоя фантазия нашла где-то в тексте SAuto сток 2110 опоры...

#16:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 00:12
На моем Богдане Приора стойки, 54 тыс. пока ни чего не стучит, но резина на опорниках вокруг втулок потрескалась уже довольно таки хорошо.
#17:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 11:08
!LnurФото продавленности приоро-опор есть случайно?
#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 21:18
Кого-то vfac отправить или сами доберетесь? lol1
#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 10:44
Mihalych78
Если нужна хорошая работающая подвеска - не лепи горбатого, обратись к знающим людям. Serg_X , думаю, не зажмотит тебе телефончик Калиновика.
А всё остальное будет однозначно хуже, не смотря на цену.

#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 11:12
калина подвески в выкинул. поставил каяба в круг и опоры эволекс. 2108. мне нравиться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU