Вот такая проблема со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот такая проблема со стартером Автор: vamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 09:07
1. Случается только на горячую.
2. Остановился, заглушил, (например в магазин заскочил), только заводиться, ан нет, не заводится.

внешние признаки:
- втягивающее реле щелкает,
- лампочки на панели солидно притухают (я так понимаю питание на стартер подано, хотя может я и не прав)
- стартер молчит.

может встречался кто с таким гемором, дайте совет..

#2:  Автор: bloodaОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 09:13
Позавчера поменял стартер, аналогично остановился и уже не завелся. Сервисмены говорят нормальное явление, если защита стартера не стоит (а у меня не стояла) Sad . А так все признаки как у тебя - втягивающее щелкало, разряд шел и ... .
#3:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 09:14
Для начала проверь клеммы на аккумуляторе, потом на стартере.
Возможно износ щеток.
Укажи пробег авто.

#4:  Автор: vamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 10:35
alev писал(а):

Для начала проверь клеммы на аккумуляторе, потом на стартере.
Возможно износ щеток.
Укажи пробег авто.



клемы вроде в порядке хотя на стартере посмотрю
пробег мой 25 тыс. скока было до меня? думаю достаточно машинка 99г брал прошлой весной(май) но стартер (вроде магнетрон называется) выглядит свеженьким.

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 10:49
///Возможно износ щеток.

Очень вероятно.
У меня симптомы были похожие - стартер то крутит, то не крутит. Ревизия показала износ щеток. Было это минувшим летом, машина 99 г.в., пробег на то время чуть больше 40 тыс.

#6:  Автор: NNameОткуда: I come from Urals... Southern Urals СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 11:47
ещё эксперимент проведи - сядь в авто, поставь на сигналку и попробуй завести - такая же картина?

если сигналка блокирует цепь стартера - может её реле барахлит.

#7:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 19:40
возьми ключик рожковый на 13 и по часовой стрелке на четверть оборота проверни гайки на втягивающем(при этом лучше снять питание и делать это не на горячем двигателе,удачи)
#8:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 21:45
Было похоже,но более странно.То заводится то нет.Причем если заводилась-крутила бодро.А если нет то вообще никак.И всё это могло быть в короткий промежуток-в течении часа к примеру-заводится/молчит.Не знал чего делать то ли стартер то ли втягивающее(но оно у меня не трещало вообще).Попробывал просто зарядить аккумулятор-уже более 2х месяцев не беспокоит....
#9: Re: Вот такая проблема со стартером Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 10:40
vam писал(а):

1. Случается только на горячую.
2. Остановился, заглушил, (например в магазин заскочил), только заводиться, ан нет, не заводится.

внешние признаки:
- втягивающее реле щелкает,
- лампочки на панели солидно притухают (я так понимаю питание на стартер подано, хотя может я и не прав)
- стартер молчит.

может встречался кто с таким гемором, дайте совет..



99% это щетки. У самого была точно такая же проблема неделю назад (причем уже второй раз за полгода). Реле щелкает, напряжение падает, а стартер не крутит. Причем может то заводиться, то нет, а может и вовсе не заводиться. Если стартер крутит - то крутит бодро, а если нет - то вообще никаких реакций. Причина у меня - неравномерный износ щеток. Причем когда поменял их первый раз полгода назад видно попались неудачные, т.к потребовалась замена пару недель назад. Щетки стоят около 200 р., работа около 400 р. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU