ПДД Федеративной Республики Германия на русском [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: ПДД Федеративной Республики Германия на русском Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 21:46
http://levy.com.ru/docs/stvo/
Как-то искал - и не нашел. Поэтому решил перевести сам Smile Может, кому еще пригодится.
Комментарии, поправки, аргументированные мнения - резко приветствуются. Особенно от владеющих языком (языками) не понаслышке Wink
Примечание: ссылка на гугл-переводчик аргументом не считается.
За некоторое косноязычие просьба не пинать - во-первых, не всякую мысль можно сформулировать по-русски адекватно оригиналу, а во-вторых, после недельного погружения в Дойч русский стал забываться facepalm

#2:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2012 22:52
супер,давно хотел сравнить!

[quote](5) Полицейские могут останавливать для контроля участников движения, в том числе для контроля способности вести транспортное средство и получения оплаты движения. Сигнал об остановке может подаваться также с помощью соответствующего технического устройства на оперативном транспортном средстве, светового полицейского жезла или красного фонаря. Таким сигналом также может быть остановлено впереди идущее транспортное средство. Участники движения обязаны выполнять указания полицейских.
Цитата:



у-ха ха ха

рашка овно,да ни в какой стране такого нет,шоб могли остановить....







Добавлено спустя 37 секунд:

супер,давно хотел сравнить!

Цитата:

(5) Полицейские могут останавливать для контроля участников движения, в том числе для контроля способности вести транспортное средство и получения оплаты движения. Сигнал об остановке может подаваться также с помощью соответствующего технического устройства на оперативном транспортном средстве, светового полицейского жезла или красного фонаря. Таким сигналом также может быть остановлено впереди идущее транспортное средство. Участники движения обязаны выполнять указания полицейских

Цитата:



у-ха ха ха

рашка овно,да ни в какой стране такого нет,шоб могли остановить....






#3:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 18:31
Цитата:

да ни в какой стране такого нет,шоб могли остановить....



ИМХО, так считают те, кто ни в одной стране, кроме России, и не был... Smile Все в других странах хорошо: и полицейские по дорогам ездят, и остановить могут, и останавливают, и документы проверяют... только от общения с ними даже удовольствие какое-то получаешь. Хотя поначалу, когда тебя догоняет полицейский автомобиль с горящей на крыше надписью "Следуйте за мной", это немного пугает ROFL

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 23:28
Офигенные правила! Good
#5:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 23:41
facepalm http://tltgorod.ru/news/theme-0/news-22075/
интересно, а германские полицейские тоже "пропускают"?

#6:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:19
Увайс Кукуевич писал(а):

интересно, а германские полицейские тоже "пропускают"?



Не видел такого ни разу. Может, просто не попадал, наверняка же и Ангела там как-то по стране перемещается, и прочие министры. В Словакии один раз мы пересеклись с кортежем норвежской королевской семьи, совершавшей официальный визит (по нашему маршруту Wink ). Кортеж состоял из полицейской машины с мигалкой, лимузина с государственным флажком Норвегии и машины сопровождения. Дорогу перекрыли на 2 минуты, не больше, пока лимузин не спеша протискивался по узким улочкам. Потом полицейский извинился и вежливо разрешил нам следовать своей дорогой. Я уж хотел было возмутиться - ну, #уле, демократическая Европа, а меня тут зажимают!, но не успел ROFL
А в Праге как-то моей супруге приспичило встать с фотоштативом посреди ворот в Пражском Граде (кто не в курсе - это, кроме музея и просто обалденно красивого места, еще и официальная резиденция чешского президента). Я хожу себе по двору, заглядываю в окна припаркованных опять же лимузинов с флажками сопредельных государств (Швейцария была, Ватикан и что-то еще, попроще Smile ). Рядом прогуливается охранник в штатском, бдит, видимо, чтобы я флажок не спер. В этот момент в ворота въезжает очередной представительский автомобиль, уже с чешским флажком. Поскольку въезжает бесшумно и со спины, моя супруга его не замечает и продолжает фотографировать. Я думаю - ну все, капец, создание помех высшему должностному лицу государства, международный скандал, депортация, пожизненное лишение визы facepalm Лимузин останавливается и... ждет. К моей жене не спеша, с достоинством так, направляется охранник и укоризненно разводит руками, типа "Ну что же вы, пани, у нас тут президент на работу едет, а вы тут со своим штативом". Пани въезжает в ситуацию, тоже разводит руками и отползает с дороги. Водитель лимузина машет в знак благодарности и проезжает во двор. Все машут друг другу руками и, извиняясь за доставленные неудобства, улыбаются. Занавес...

#7:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 22:47
levy08 писал(а):

Все машут друг другу руками и, извиняясь за доставленные неудобства, улыбаются. Занавес...



Давайте не будем забывать, что в Чехии живут всего:
Цитата:

сегодня эта цифра составляет 10 562 214.


относительно культурных людей, а не 132 млн. дебилов. Wink

#8:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:11
Шульц
стесняюся спросить. у Вас какой номер в этой 132млнной очереди?
Шож так жестко то-все дэбилы?

#9:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:22
Ну, началось... cry

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кстати, Википедия утверждает, что население России составляет 143 142 000 человек. Так что есть (как всегда) отдельная очередь из примерно 11 млн. недебилов ROFL что вселяет некоторую надежду

#10:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 12:31
При сильном тумане, снегопаде или дожде даже днем следует ездить с ближним светом. Только при таких погодных условиях можно включать противотуманные фары.

Пилять, нашим долбойопам которые придумали что в европах ближний всегда обязателен это бы на жопе паяльником выжечь.

#11:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 12:55
Andrey_AS
в разных Европах по-разному - в Чехии и Словакии, например, действительно ближний всегда обязателен.
Мне вот еще интересно, откуда взялось "европейское" понятие обгона с выездом на встречку? В Германии на любом автобане можно встретить знак "Обгон запрещен", а чтобы выехать там на встречку иногда надо метров 30 по разделительному газону через двойной отбойник просквозить Smile С Украины, что ли...

#12:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 13:05
Субъективно, но ездящие машины с выключенными фарами всё чаще не воспринимаютсся как участники движения. Всё чаще приходится давить на тормоз и матюгаться, типо: "ЁПТ!!! Ты откудова высраался фантомас хреенов!?" Привыкаешь к хорошему.. Smile
#13:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 05:35
Увайс Кукуевич писал(а):

Субъективно, но ездящие машины с выключенными фарами всё чаще не воспринимаютсся как участники движения. Всё чаще приходится давить на тормоз и матюгаться, типо: "ЁПТ!!! Ты откудова высраался фантомас хреенов!?" Привыкаешь к хорошему.. Smile



Йоптать, весь мир заставляет не водителя, а производителя. И не ближний, который для темноты, а дхо, у которого и потребление меньше к тому же и всякие подсветки номеров не горят просто так. И кстати на сайте gibdd.ru есть статистика аварийности. Она объективна, она упрямо говорит что революции не произошло.

#14:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 09:23
Andrey_AS
ДХО весьма хорошая штука, в отличие от ближнего, который настроен под углом к дороге и не светит в глаза, ДХО имеет направленный свет и днём его ЛУЧШЕ воспринимаешь, чем даже ближний. У меня когда-то были хэлловские "драйвипг лэмп"




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU