положение педали газа на новой 93i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: положение педали газа на новой 93i Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 11:02
На новой 21093i педаль газа стоит ниже остальных педалей примерно наполовину. Если посмотреть ход педали по марш. компьютеру, то ее полный ход около 60%. Слышал мнение, что это сделано специально на заводе чтобы не перекрутить двигатель в период обкатки и что после первого т.о. педаль поставят как надо. В описании на машину ничего об этом не сказано. Как быть? И если это заводская недоработка, как правильно поставить педаль ровно с остальными?
Спасибо . vic14

#2:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 11:36
ИМХО:
1. посмотреть и подтянуть при необходимости тросик газа.
2. гнуть педальку.

гнуть аккуратно, не сильно, есть реальный риск поломать (если не саму педальку, то что-нибудь в шарнире).
У меня слегка гнута - ну не "открывался" дроссель более 84% по компу и под капотом видно было, что до ограничения не доходит, как я не подтягивал тросик.
На ТО 1 мне нифига ничего не выгибали, так что навряд ли это такой хитрый ограничитель - скорее как и большинство остальных мелких недоделок на наших новых авто - это просто наше родное раз3,14здяйство :-(

#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 11:38
Я тоже выгинал, заслонка открывалась на 74% Shocked
Тросиком сильно не отрегулируешь.

#4:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 13:04
У меня друг недавно купил, была таже беда. Консультант в салоне сказал, что так с завода на всех идет, а они это правят при первом (2-3 тыра) ТО, а так даже лучше - двигло пока не приработалось и давить железку до упора для него очень вредно. На ТО действительно подогнули без напоминания.
#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 16:55
Я где-то слышал, что это не кривые руки наших автопромовцев, а сделано спецом дабы при экстренном торможении те у кого широкие ласты вместе с тормозом не придавили еще и газ заодно.
#6:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 17:17
У меня если сильно вдавить в пол педаль сквозь обшивку пола, то все таки 100% будет по компу. Выгинать или нет, даже не знаю. Может новую проще купить?
#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 17:25
В смыле новую педаль, а не машину Smile
#8: Re: положение педали газа на новой 93i Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2004 19:53
vic14 писал(а):

На новой 21093i педаль газа стоит ниже остальных педалей примерно наполовину. Слышал мнение, что это сделано специально на заводе чтобы не перекрутить двигатель в период обкатки и что после первого т.о. педаль поставят как надо.


Так и есть, не парься)



__________

#9:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 06:16
Мне эту педальку выгнули на втором ТО, тоже без напоминаний (просто когда я был на первом ТО, то диагност мне сказал, что окончательно движок обкатывается к 15 тыс. и я с ним согласен.) 8-)
#10:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 15:07
Народ, а что значит согнуть педаль? Взять молоток и молотком по ней прямо в машине? Или её снимать/разбирать надо?
Объясните для чайника!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU