Свет на Ниву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Свет на Ниву Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 16:04
Добрый день,сильно нахваливали данные фары...что скажете? кто пробовал?
Хочу исправить плохенький свет на ближнем...Может ПТФ от Камаза?!

#2: Re: Свет на Ниву Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 10:34
Suse писал(а):

Добрый день,сильно нахваливали данные фары...что скажете? кто пробовал?


Данные фары, это какие?
А по поводу Камазовских туманок, так я ими много лет пользуюсь. Днем работают в качестве ДХО, а ночью при необходимости оказывают помощь головному свету. Особенно хорошо туманки плюс дальний, и под носом все видно и вдали, да и обочину отлично подсвечивают.

#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:20
Helg-001 писал(а):

Данные фары, это какие?


танковые supercool фг 146 или фг 147

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 13:53
А ставить куда собираетесь? Если на крышу для поездок по грязям, то нормально, а вот как ими «исправить» ближний, это несколько непонятно…
#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 16:29
Helg-001
не каких грязей...ближний исправить...фара новая светитпаршиво...дальний гуд...ближний г@$но...вессем икарус говорят не плохо светит...Но я поглядел стекла,вроде БОШ стоят...
думал как птф поставить вниз бампера,или доп.дальний отрегулировать как ближний это реально?! купить фары дальнего света и отрегулировать их как ближний

#6:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 01:16
танковые фары не юзал,но со слов другана(а он много чего скручивал/скупал у вояк-фигня(фары с бтр-80).Доп дальний-даже если отрегулировать-будет ослеплять на переломах,горках.Можно поставить освары круглые(птф),но блин слепят они встречных...На ниву тайгу,чтоб не слепило встречных и реально помогало основным-не знаю что посоветовать.
#7:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 07:10
Helg-001 писал(а):

ставить куда собираетесь?


Можно на ты?!) я в вашей ветке задержуся Good

#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 08:38
Полностью соглашусь с тем, что выше написал So high, в том числе и про танковые фары, которые ценятся своей прочностью и надежностью, что, несомненно, хорошо для поездок по грязям. Но вот для трассы они явно не подходят, да и если их установить Ниве сверху на бампер, или кенгурятник, то вид еще тот…
С моей точки зрения, если просто нужно помочь ближнему свету, а не создать крутой «внедорожный» вид, то Камазовские туманки вполне подходящий вариант. Если по грязям не ползать, то ставить под бампер, если грязи имеют место быть, то установить наверх бампера.
Если надумаете ставить камазовские, расскажу небольшой секрет их длительной эксплуатации.
У меня на Ниве вот так установлены.


Туманки на бампер.jpg
Описание:
Размер файла: 72,74 KB
Просмотрено: 877 раз(а)

Туманки на бампер.jpg

#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 09:21
Helg-001
Жиеры гворят они не светят ни шиша Pardon

#10:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 10:07
А тут смотря, что понимать под словом «светить»…
Камазовские туманки дают направленный луч света, что при движении позволяет хорошо подсветить дорогу впереди и край обочины. В то же время при правильной регулировке они не слепят встречных. Ну и если туман, то свои противотуманные функции они тоже выполняют.
Ну и плюс к тому, штатно установленные камазовские или аналогичные туманки не вызывают вопросов у ГАИ…
А вот джиперам при ползанье в грязях узконаправленный луч света не очень подходит. В грязях желательно иметь более широкий луч, чтобы осветить большую площадь.
Кстати, если очень надо, можно поискать подходящие лампы-фары от иномарок, вместо штатной оптики.

#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 12:59
Helg-001 писал(а):

можно поискать подходящие лампы-фары от иномарок, вместо штатной оптики.


нива фак и прочие жиперские ресурсы говорят о двух путях в сток фаре...
1.Оптика Wesem Икарус
2.Хелла 160 мм

#12:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 13:26
Были у меня эти самые «икарусовские» Wesem с плоским стеклом и лично я особой разницы по сравнению с ОСВАРовской оптикой не заметил. А так как часто приходится кататься по гравийным дорогам, где камешки летают ну очень часто, то мне проще и дешевле пользовать родную оптику.
Про Хеллу не скажу, не пробовал, она меня не интересует по причине тех самых «летающих» камешков.

#13:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:25
Helg-001 писал(а):

Были у меня эти самые «икарусовские» Wesem с плоским стеклом и лично я особой разницы по сравнению с ОСВАРовской оптикой не заметил.


ни какой разницы...непонимают чего хвалят Pardon Камазовские птф ставил,пробовал...не ахти если честно Razz

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 11:46
Helg-001
Hella Micro De ? что думаешь?! Под большие Хеллы(16 см,я стекол не нашел)

#15:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 13:56
У этих фар при использовании галогеновых лампочек стекло сильно греется (на неподвижном автомобиле или при незначительной скорости нагрев более 120 градусов), если ползать по большим лужам, то может треснуть.
А так эти фары светят очень достойно. Если вместо галогена ставить ксенон, то и нагрев раза в два меньше, соответственно и стекло должно жить долго.
Себе такие не ставил (хотя и присматривался), а не установил потому, что сверху на бампере Нивы они из-за своей формы (с моей точки зрения) смотрятся дико, а если ставить снизу, то очень быстро оторву. Однако доводилось покататься на машинах с установленными данными туманками, впечатления очень положительные.
Кстати, есть ОСВАРовский аналог этих туманок, дешевле почти в два раза. Светит вроде не хуже (сама фара 2602.3743-02, и кронштейн крепления фары 2612.3743-01).

#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:45
Helg-001 писал(а):

У этих фар при использовании галогеновых лампочек стекло сильно греется


это понятно,так как корпус маленький,и лампа стоит в притык
Helg-001 писал(а):

то может треснуть.


главное чтоб было запасное стелко Smile
Helg-001 писал(а):

Если вместо галогена ставить ксенон, то и нагрев раза в два меньше, соответственно и стекло должно жить долго.


слепить будет?! Smile по ксенону там надо сильно искорячиться Smile
Helg-001 писал(а):

очень быстро оторву.


возможно) там кронштейн на трех болтах 6ках,бампер быстрее отломаеться

#17:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:27
Оторву, это не в смысле вырву, а в смысле, разобью, загну, помну, так как порой забираюсь туда, куда нормальные люди не полезут.
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:43
Helg-001
поглядел цены, Хелла 3600 комплект,Освар 1470 одна ,пара 2840 lol1

#19:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:46
Да уж, еще не так давно, разница была почти в два раза…
Интересно, а Хелла за 3500, это не нашего производства случайно?

#20:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:11
Helg-001
вроде нет,там релюшка испания.кнопка испания,птф испания facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Фирма Артикул Инф. Описание Кол-во
Hella 6EH 007 946-001 Выключатель кнопочный 1
Hella 1NL 008 090-031 Дополнительная противотуманная фара hella micro de (1 штука) 2
Hella 8JD 156 150-807 Блок предохранителей 2
Hella 9HD 149 253-007 Заглушка фары 2




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU