Шевроле нива не заводиться после кап ремонта О_о что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Шевроле нива не заводиться после кап ремонта О_о что делать? Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 10:55
Здравствуйте уважаемые посетители этого форума! Столкнулся с такой проблемой. Перебрали ДВС Шнивы.После сборки и установки всего,она сделала пару чих-пыхов и почти завелась,но не хватило аккумулятора. зарядили,после этого она вобще перестала даже схватывать. Метки все на месте,бенз в камеры поступает,искра есть,но свечи заливает,стартер крутит бодро... Есть какие-нибудь соображения!? заранее очень благодарен!

Добавлено спустя 19 секунд:

Прверил тестером ДПКВ сопротивление живое кажет 0.67кОм,сейчас пойду ДПРВ ещё проверю,я грешу на датчики,ибо мне кажеться нечему больше,уже и штаны ей снял,малоли выхлоп где не проходит,а вобще может кто подскажет как ей перемычкой тест сделать,код ошибки по лампочке check считать!?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сразу говорю отогнать на СТО к диагносту нет возможности,ибо не на ходу она,да и я сам себе сто) сканера к сожалению тоже нет(

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Самотест шитком пишет 0 то есть ошибок нет,сигналка стоит,но релюх на блокировки нет,иммобилайзер тож наврятли чего блочит,нашёл как якобы тестить ДПРВ,на + контакте должно быть напряжение как и аккумуляторной батарейки там 12с небольшим,на датчик приходит 11 с небольшим О_о может влиять!? минус 0 держит,а который посылает сигнал центральный провод было написано что должно от 0 до 5 вольт ток я ща намерил он то 8 то 11 показывал О_о или это бредовая проверка!?

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 11:52
Как вариант, просушите свечки, продуйте цилиндры и попробуйте еще раз.
Да, при запуске попробуйте «поиграть» газом, возможно, схватит при немного (или сильно) нажатой педали.

#3:  Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 12:10
Да как бы делалось это всё и не раз,один фиг заливает,и ни каких признаков схватывать,блин нашёл провод OBD2,а он на usb выход бука и нэта не имею( не тащить же стационарник в гараж ) Может ещё у кого какие идеи есть!?) я склоняюсь к тому что он после стука движка запомнил чёт и просто клемой не хочет скидывать да и провода уже пластмассовые,мож где обрыв,знать бы ошибку там проще было бы....
#4:  Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 11:52
Ну что,больше умных мыслей ни у кого не появилось!?
#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 13:31
Проверь шкив колен вала, он бывает проворачивается и импульсы не совпадают с положением фаз грм.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

У моего бати 2 раза такое было. Первый раз 2 дня голову ломали над этим, пока нам не подсказали.

#6:  Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 16:38
Да нет,там всё в порядке метки то стреляют,даже снял ради прикола,но очень похоже конечно,а на резиновой этой хрени он как бы провернулся!? шпонка там стоит,по другому его не воткнуть.... Лан сегодня вроде договорились,должен человек прийдти сканером ткнём её... Там отпишусь.
#7:  Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 18:43
Короче сначала скан показал Р1602,обнулили,всё пропало,начала стартером крутить, написал чёт ошибку какуюто и ДПКВ (Пропуск зуба) Ска снял и в правду зуба нет,не сразу даже нашёл,отвалился он походу очень давно,что там всё грязью порасло и эвобще ели заметно,только когда почистили спалили... (((( Завтра может другой шкив попробуем,отпишусь.....
#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 20:19
А гидрокомпенсаторы откручивались?
#9:  Автор: Cu6upbОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 22:03
Ну в теории они там должны быть,но как ни странно там ими и не пахнет,там простые клапана,регулируються зазорами) скоро владелец приедет из коммандировки,купит шкиф новый и от этого будем уже отталкиваться)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU