Как прижучить ИПшника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как прижучить ИПшника? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 19:55
Есть некий ИПшник, которому я плачу 33 рубля в месяц за абонентское обслуживание домофона. Заплачено вперед до конца года.
Меня наконец задолбало, что в трубке домофона я слышу не голос вызывающего, а какие-то радиопередачи, и вызвал его специалиста.
Спец поперся по другим квартирам, дабы выяснить, есть ли такая проблема в других квартирах, напоролся на резких пенсионеров, те его прогнали нафиг.
Долго пререкался с барышней, которая в ентом ИП на телефоне сидит, отверг ее предложение переубедить всех пенсионеров в подъезде, заявил, что свои обязательства в части оплаты исполнил и жду от них исполнения обязательств в части починки домофона.
Уже два дня от домофонщиков ни слуху, ни духу.

Вопрос: как заставить? Ну там заявление, претензию, и проч?

#2:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 19:57
то что специалиста не пускают в квартиру, дело мелиции и участкового, воспрепятствание осуществлению профессиональной деятельности !
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:03
Чапай писал(а):

воспрепятствание осуществлению профессиональной деятельности !


pst

#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:04
roadster

Я тему создавал, засрали, по моему ты тоже был в числе срущщих... facepalm
Ну а теперь это твоя проблема.

#5:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:06
Насрать ему под дверь gpn
#6:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:06
wwow
Чапай писал(а):

дело мелиции и участкового,

wwow

#7:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:10
Andrey163 писал(а):

Насрать ему под дверь


+2170 Good

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:11
сделать так чтоб у него по радио твой домофон бухтел
#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:14
больше не платить и всё Wink
#10:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:17
Eddi писал(а):

больше не платить и всё Wink


придется нового домофонщика искать...
а то этого отдрессировать бы, чтоб по первому свистку...

#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:17
мне кстати очень нравится фраза
Цитата:

. Заплачено вперед до конца года.



еслиб еще и сумму не написал -ващеб Good

#12:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 20:41
roadster
Заявку на устранение неисправности в письменном виде. Либо под роспись, либо заказным с уведомлением. С этого дня можешь не платить за некачественно оказанную услугу. Как починят, заявление в письменном виде на перерасчет абонентской платы на время пока устраняли неисправность. Не произведут перерасчет, продолжай платить за минусом того, когда домофон не работал. Если отключат, потом еще раз тему поднимешь, помогу с иском. Закон о ЗПП целиком и полностью на твоей стороне.

#13:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:32
DAI писал(а):

roadster
Заявку на устранение неисправности в письменном виде. Либо под роспись, либо заказным с уведомлением. С этого дня можешь не платить за некачественно оказанную услугу. Как починят, заявление в письменном виде на перерасчет абонентской платы на время пока устраняли неисправность. Не произведут перерасчет, продолжай платить за минусом того, когда домофон не работал. Если отключат, потом еще раз тему поднимешь, помогу с иском. Закон о ЗПП целиком и полностью на твоей стороне.


Спасибо Drinks or Beer

#14:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:41
судиться из-за 300 рублей не в лом? wwow
#15:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:45
Eddi писал(а):

судиться из-за 300 рублей не в лом? wwow


дело принципа.
берешь деньги- работай.

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:46
Eddi писал(а):

судиться из-за 300 рублей не в лом? wwow

facepalm 2-3 тыщи как с куста моральный вред. Даже без доказахи особой.
А еще дело в принципе. Я так понимаю задача наказать исполнителя услуг.

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:48
Eddi писал(а):

судиться из-за 300 рублей не в лом?


именно так нас и обирают на десятки тысяч в год,каждого.

#18:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 21:48
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

судиться из-за 300 рублей не в лом? wwow

facepalm 2-3 тыщи как с куста моральный вред. Даже без доказахи особой.
А еще дело в принципе. Я так понимаю задача наказать исполнителя услуг.



ты сам прекрасно понимаешь что там моралки максимум на 500 рублей Wink это по факту а не по хотелке Pardon хотя г.п. вроде платить не надо по таким делам вроде, да ?

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 22:07
Eddi писал(а):



ты сам прекрасно понимаешь что там моралки максимум на 500 рублей Wink это по факту а не по хотелке Pardon хотя г.п. вроде платить не надо по таким делам вроде, да ?


Да, ГП не облагаются. 500 р. ни один судья уже давно не присуждает моралку.
И че мы щас торговаться будем, 500 р или 3 тыщи Неконструктивный подход. . Хорошо мотивируешь и больше присудят

#20:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 23:07
roadster писал(а):

Есть некий ИПшник, которому я плачу 33 рубля в месяц за абонентское обслуживание домофона.



33 рубля в месяц? ты алегарх платить ему среднероссийскую зарплату в месяц? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU