Болты заднего колеса ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Болты заднего колеса ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:53
Сегодня снял заднее колесо ,осмотрел болты , в торце затяжных колёсных болтов заметил износик блестящий - на 2 болтах ! Такого я ещё не встречал ,ведь они родные и уже проверянные . Затянул опять колесо этими же болтами и на скорости слышен звук подцепа.Шо делать ,ума не приложу.
#2:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:58
Какие диски?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:58
ручник подтягивал?
#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:59
можно предположить, что диски штампы и со временем уже немного продавились и подстерлись самими болтами в месте посадки оных, буквально на миллиметр- полтора. может они и из-за этого и шоркают? точни болгаркой болты чуток, а лучше для начала примерить другие диски, чтобы понять верна ли гипотеза.
#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:02
rg-45 писал(а):

ручник подтягивал?


СИД писал(а):


можно предположить, что диски штампы и со временем уже немного про давились и подтерлись самими болтами в месте посадки оных, буквально на миллиметр- полтора. может они и из-за этого и шоркают? точни болгаркой болты чуток, а лучше для начала примерить другие диски, чтобы понять верна ли гипотеза.


сначала проще снять колеса задние и убедиться что не трос ручника ширкает....а это процентов 150...... миллиметр ничего не даст...там расстояние большое

#6:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:03
скоба тросика ручнека трет либо болты подточить либо скобу отрехтовать.
#7:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:12
Диски родные, штампованные!
Ручник, точно,, подтягивал до упора.
Вашето Ваши намёки понял ,спасибо товарищи большое ,буду действовать !

Диски менять не буду ,подточу болты или рехтону тяги ручника.

#8:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 08:35
Дымдыр писал(а):

Диски родные, штампованные!


А болты какие, может от литья вкрутил, они там длинные.

#9:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 08:51
Болты от классики длиннее кстати тоже, я как-то ставил по незнанию, тоже задевали.
#10:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 09:28
MIK64 писал(а):

трос ручника ширкает


СИД писал(а):

точни болгаркой болты чуток


Вот правильный алгоритм

#11:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 15:00
100% болты о трос ручника. У себя менял колодки и ручник пришлось ослабить, теперь с одной стороны шоркает. И шркает когда тормозишь
#12:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:00
Ещё бывает такое, что от задних барабанов отслаивается материал в том месте, где ходит пыльник, и начинает шоркать и даже скрежетать.

Ну и на шатмповке, помню, с болт один сзади был длиннее чуток, он и шоркал за механизм ручника.

#13:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 01:03
было такое. болты стали задевать планку . это от того что я тянул болты до одури. видимо чуть повело
#14:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 01:32
Это не дурь, а качество болтов такое. Были у меня такие после 2 снятий колеса стали намного длиннее.
#15:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 16:04
jawa писал(а):

а качество болтов такое


болты еще те при совке были сделаны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU