накладки на пороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: накладки на пороги Автор: ganjubass111 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:06
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, пластиковые накладки на порогах от жары и времени поднялись и притерли дверки.
Теперь нахожусь в поиске новых накладок, а т.к. владею десяткой м-кой найти не могу. Подскажите пожалуйста альтернативу или может быть где их можно заказать.
заранее спасибо

#2:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:28
забей, если пороги не кривые.. я без этих накладок ежу
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:01
ganjubass111
выкинь это пластмассовое г@$но. facepalm

#4: накладки на пороги Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:33
sveinung писал(а):

ganjubass111
выкинь это пластмассовое г@$но. facepalm

почему???

#5:  Автор: ganjubass111 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:42
sveinung писал(а):

ganjubass111
выкинь это пластмассовое г@$но. facepalm



я бы забил на них, НО без них вся грязь и жижка летит во внутрь
+ скорее всего будет сильно сечь грязь по самим порогами

#6:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:48
ganjubass111 писал(а):

без них вся грязь и жижка летит во внутрь
+ скорее всего будет сильно сечь грязь по самим порогами


эти пластиковые накладки царапают сам порог, с ним намного раньше гниют пороги

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 20:14
Я за накладки. Где искать - не знаю. А старые нельзя подремонтировать и закрепит?
#8:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:50
Я на свою матрёшку ставил накладки от приоры!Они намного луче и матерьял добротнее
#9:  Автор: P@\/Откуда: РБ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:57
Andrey52RUS
там вроде они крепяться иначе. Порог сверлил?

#10:  Автор: ganjubass111 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 00:54
juve0505 писал(а):

ganjubass111 писал(а):

без них вся грязь и жижка летит во внутрь
+ скорее всего будет сильно сечь грязь по самим порогами


эти пластиковые накладки царапают сам порог, с ним намного раньше гниют пороги


не спорю, но не так существенно, а если дунуть антигравийкой или какой нибудь мавилью, то может быть и царапать так не будут Smile

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Andrey52RUS писал(а):

Я на свою матрёшку ставил накладки от приоры!Они намного луче и матерьял добротнее


Согласен, они гораздо приятнее, чем десяточные тут спору нет.
Опять же, НО не подходят, хотя у меня даже заводские дырки в пороге есть. Старый порог на ~3см длиннее, в этом вся и проблема

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:

kotmu писал(а):

Я за накладки. Где искать - не знаю. А старые нельзя подремонтировать и закрепит?


к сожалению нельзя Sad думал техническим феном попробовать выпрямить, но и это бесполезно

#11:  Автор: Ferstein СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 17:46
месяц назад тож снимал пороги. так за 8 лет, где-то 15% покрылысь пауками ржавчины из-за контакта с порогами. facepalm
Всю ржа убрал щеткой с дрелью, загрунтовал, антигравил и сверху мастикой обмазал. НО, т.к. подумал что это все равно повторится, взял обклеил сами накладки изолоном строительным. Многие скажут бред, что воду будет собирать. Но изолон не губка, влагу не будет впитывать.
Все это поставил на место. Но тут проблемка всплыла, на задней двери около петлей, кромка шкрябала об накладку, решил проблему ROFL саморезом, предварительно обмазав между накладкой и порогом мастикой чтобы не ржавела. Smile В итоге ниче не дребезжит и не касается об двери

#12:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 19:28
,,взял обклеил сами накладки изолоном строительным,, - приклеил моментом резиновые полоски (1 см ширина) на места контакта с кузовом. Так сделал много мест контакта (зеркала, задний номерной знак, верхняя/зад угол накладка задних боковых стекл) - т.е. там где обнаружил трение.
Под накладки порогов кроме того промазал СТП (очень густая смазка типа нигрола - используется для ходовых редукторов электровозов).
Сделано было 3 года назад. Месяц назад накладки поставил новые т.к. захотел что бы они были крашеные. Старые выкинул. После снятия признаков ржы нет. Смазку обновил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU