про колхозников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: про колхозников Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:03
http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY
протрезвемши решился откорректироваться. Вчера открыл для себя Растеряева, реально цепляет тема. gpn Всем мужукам уважуха!

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (05 Ноября 2012 12:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:12
Цитата:

...имеются два вида практического опыта – прямой и непрямой – и что непрямой опыт может быть значительно ценнее потому, что он бесконечно шире. Даже в наиболее выгодных областях работы ... масштабы и возможности для приобретения прямого опыта чрезвычайно ограничены. ...медицинская профессия имеет большую практику. Однако величайшие достижения в медицине и хирургии были результатом работы главным образом исследователей, а не практиков.

Прямой опыт по природе своей слишком ограничен, чтобы служить достаточной базой как для теории, так и для практики. В лучшем случае он создает атмосферу, которая является ценной для научных обобщений. Более значительная ценность непрямого опыта заключается в его большом разнообразии и широте...


Это есть почти прямой опыт. А если принять действия комбайнера за непрямые, то можно сказать, что существуют более эффективные непрямые действия, ведущие к повышению продовольственной безопасности supercool

#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:20
Сел на Ниву Ростсельмаш,
На ДТ, Дон-500, Т-150...

Чёто я в этом ролике не заметил упомянутой в песне техники...

#4:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:20
Увайс Кукуевич писал(а):

я немножко пианный


Пузырь водяры в одно лицо, это немножко? 63

#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:21
Цитата:

Прямой опыт по природе своей слишком ограничен, чтобы служить достаточной базой как для теории, так и для практики. В лучшем случае он создает атмосферу, которая является ценной для научных обобщений. Более значительная ценность непрямого опыта заключается в его большом разнообразии и широте...


Поняли, ментополитиканы, почему вас так переклинило ? facepalm Laughing

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:22
Увайс Кукуевич
Цитата:

А вы сколько народу накормили за сезон?


Поствь вопрос по другому - а сколько народа накормили тебя Smile И кормит-то не комбайнер, а машина, если разобраться, комбайнер брык - упал, и пришел другой комбайнер. Работа такая Smile

нО ТО, ЧТО ОН ПРОЛЕТАРИЙ И ПЕРИФЕРИЙНЫЙ РАБОТНИК - НЕСОМНЕННО. в ОТЛИЧИИ ОТ МАНАГЕРА, ПРИТОРГОВЫВАЮЩЕГО ЗЕРНОМ, ЗАГОНЯЯ ФУРЫ НАЛЕВО ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ, ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ДИРЕКТОРА

Добавлено спустя 24 секунды:

Чертов капс на ноуте, вообще кнопку удалить надо, задрало исправлять

#7:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:23
Нифига себе какой ширины жатка!
#8:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:30
DAI писал(а):

Нифига себе какой ширины жатка!_________________


12 меттров
rover писал(а):

Поствь вопрос по другому - а сколько народа накормили тебя


0,0045 с учётом того, что я накормил. Ващ вопрос поставленн некоректно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

есичесно, только вчера открыл для себя Растеряева. начало было стыдно, а потом думаю - никуассе! Яжежь тожежь в этом говвннее роботаю! и поросят тоже кормлю и зябь пахаю и ячмень молотю, тачта про меня тоже пестня!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстате, первые борозды я лично делаю и вобще если приежжаю в поля, то выгоняю наккер механизатора и сам катаюся на тракторе... вопрос другой, что после меня мужуки с матами пересевают и передисковывают, но темнеменее!! Вот например, когда убирали семачку, конбаёнёр на 102-х гектарах материлсо, мол, какой мудилло так криво посеял, что жатка в рядки не попадает!!!?? Я ему ответил, после чего он дипломатично заткнулся и вобще я ему недоплаьтил за 34 Га... Да пошол он козззёл.... ешо меня критиковать.... Wink

#9:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:40
Увайс Кукуевич писал(а):

и вобще я ему недоплаьтил за 34 Га... Да пошол он козззёл.... ешо меня критиковать.... Wink


ну ты и нехороший человек, помолотил бы сам недельку в жару на том же ростсельмаше, на красном

#10:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:45
Онотоле
ничего личного, только бизднесс... по картам 102 Га, но ято знаю.... что реально то больше... Wink
Онотоле писал(а):

помолотил бы сам недельку в жару на том же ростсельмаше,


я и так 2 месяца всю уборочную на НИВЕ за конбайнами каталсо. Кто знает, что это такое, поймёт....

#11:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:51
Увайс Кукуевич наепи ближнего своего? Pardon \
А чо ролик то забугорный в клипе?

#12:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:51
Увайс Кукуевич писал(а):


я и так 2 месяца всю уборочную на НИВЕ за конбайнами каталсо. Кто знает, что это такое, поймёт....


че там понимать, встал в посадке, лёг на травку и грызи яблоки пока мужики катаются туда-сюда.

#13: Re: про тех кто кормит Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:52
Увайс Кукуевич писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY
понимаю, что bboyan я немножко пианный, но темнеменее... Я к чему... если взять просто обычного конбаёйнёра, то он кормит за сезон 1258903 человек. Как это ни забавно, но это чистая математика. А вы сколько народу накормили за сезон?


Вот взял и обидел своим сообщением пахарей и сеяльщиков, а без них ведь комбайнеру нечего будет убирать facepalm

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Увайс Кукуевич писал(а):

я и так 2 месяца всю уборочную на НИВЕ за конбайнами каталсо. Кто знает, что это такое, поймёт....


facepalm офисный рабтник в офисе сидит, а ты в Ниве как в офисе отсиживался hehe я тебя понял бы если бы ты на Ниве молотил
Я вот сам на комбайне херачил сутками, кто знает что это такое тот поймет, на семечках четверо суток не спал чтоб посуху убрать

#14:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 06:42
Увайсу Кукуевичу Общественное порицание...он не достоин высокого звания "колхозник"
#15:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 12:21
SDRIVER писал(а):

офисный рабтник в офисе сидит, а ты в Ниве как в офисе отсиживался я тебя понял бы если бы ты на Ниве молотил

Я вот сам на комбайне херачил сутками, кто знает что это такое тот поймет, на семечках четверо суток не спал чтоб посуху убрать


Хоть я и уже протрезвемши, но всёравно несогласный. Ты вобще знаешь что такое потери? А когда после уборки поле всходит как только отсеянное? Если не ездить за конбайнами и не гавкаться на них за ихние халявные настройки, если не стоять кажые 100 метров раком и не "молиться аллаху" (знаешь что это такое?), так и урожай хреновый будет, также за семачкой надо ездить постоянно, чтоб пониже жаткой брал, а ты знаешь что такое пылючка, когда в задних стопакакх по полкилограмма грязи за день набивается, я молчу про салон и грязь под рубашкой, а в конбайне кайф, кондицонер, система паралельного вождения, автопилот и все дела. По мне так куда лучше в комбайне, и время быстрей идёт и не так устаёшь... А когда в конбайне ломается кодицонер, он тупо останавливается и стоит. А ты как долпаоп вызывашь холодильщиков, нянчишься с ними - на поле отвези, с поля привези...
SDRIVER писал(а):

Вот взял и обидел своим сообщением пахарей и сеяльщиков, а без них ведь комбайнеру нечего будет убирать

не, опять не понял, у нас нет такого разделения, у нас все МЕХАНИЗАТОРЫ. Если конкретный конбайнёр плохо себя ведёт, то его место занимает другой, а первый ездит на пожарке и получает не от гектара, а за жопочасы.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Holz писал(а):

Пузырь водяры в одно лицо, это немножко?


Wink трёхлитровый балон красного вина креплёного на двоихЪ... Wink

#16:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 12:35
те грят почему ты рядки портишь, материшь механизаторов и недоплачиваешь за 34га проделанной работы?!
#17:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 12:38
И немнножко фот
1. Наши поля. Сплошные буераки. Там далеко видно Эльбрус.
2. Это наша уборка. Всё старое, но надёжное! Класы суперские машины!
3. Моя НИВА и камазы в очереди на погрузку. Убирали семачку.

#18:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 12:41
Полезность обществу принято выражать не в мифических "народу накормили за сезон", а в заработанных ден. знаках. supercool

gpn У меня с огорода когда то Эльбрус виден был

Последний раз редактировалось: Bom-rus (05 Ноября 2012 12:43), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 12:42
Alexsa91 писал(а):

почему ты рядки портишь


потомучто пианный был!
Alexsa91 писал(а):

материшь механизаторов


А надо как? Нород специфичный, там либо "пасть-порву-маргалы-выколю", либо тебя матом обложут и дальше спать будут...
Alexsa91 писал(а):

недоплачиваешь за 34га проделанной работы?!


на наиппёшь, не проживёшь. Там, где есть жипиесы, там керр выкружишь, но и роботают люди не "от гектара" а от "выработки". А когда халявщик-конбайнёр в целях экономии и скорости задирает в космос жатку, когда реально катается как по трассе, когда после него ползерна в распыл идёт, это нормально? Тут у нас взаимная любофф - хозяев и наёмников.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Bom-rus писал(а):

а в заработанных ден. знаках


тогда печатный станок госбанка - самый полезный производитель? Wink Хотя ты во многом прав - весьма значительный вклад вносит и наш конторский трейдер, хотя и он мухлюет в свой карман, а без него кеер продашь - зерно то биржевой товар... От тысячи тонн и выше уже проблемно продать. А наши амбарные занычки конечно проще-простого по хозяйствам распихать за ан жыпы повымениваться...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU