Бензонасос молчит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос молчит. Автор: BenderRodriguez СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 09:54
После переборки панели замолчал бензонасос (не качает топливо, в рампе нет бензина). При включении зажигания он не жужжит. Напряжение на бензонасосе есть, только оно почему-то постоянное, не пропадает через несколько секунд после включения зажигания (оно же должно пропадать?). Предохранитель бензонасоса целый. Реле щелкает, как положено. Минус под сидением водителя закреплен. Предохранители сигналки тоже целые. Что за фигня и как лечить?

Машина - ВАЗ 2112, 16 кл., 1.6
Сигнализация - Аллигатор С-325

Стыдно признаваться, но в электрике я понимаю мало. Поэтому, пожалуйста, объясните все более доступным языком Sad

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:14
Напряжение на бензонасосе есть,

Я так понимаю мерял между серым проводом и черно/белым в колодке б/н?

Если напруга есть - должен качать Pardon

З.Ы. Лампочку повесь туда ради теста, бывает напряжение есть, а подключишь нагрузку и уже нету....

#3: Re: Бензонасос молчит. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:52
BenderRodriguez писал(а):

После переборки панели замолчал бензонасос
Стыдно признаваться, но в электрике я понимаю мало. Поэтому, пожалуйста, объясните все более доступным языком Sad

bboyan Всё уже разжёвано тут

#4:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 17:45
Чтоб не плодить тем, спрошу тут.
Вобщем, заметил, что после отключения АКБ при первой заводке БН не включается с зажиганием. В результате, при первом пуске приходится дольше маслать стартером, пока БН в рампу давление нагонит. Я так понимаю, это не бага, а фича прошивки? Контроллер Бош мп7.0. Прошивка не родная, какая-то модифицированная, но на старой, вроде, так же было.
Так вот я думаю, будут морозы и сниму я на ночь АКБ, и принесу его утром тепленького, и стану крутить, но замерзшее двигло крутится вяло, соответственно оборотов для включения БН не набирает, соответственно давления топлива нет ;(.
Вот думаю, куда присобачить кнопку обходного включения БН? В параллель с Релюхой? Какой там ток?

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 18:14
seawar
А если зажигание 2-3 раза включать/выключать всё равно не включается?
Ток потребления бензонасоса около 2 Ампер.

#6:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2012 13:40
seawar, БН напрямую включается с диагностической колодки, типа так:



или так:


#7:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2012 15:25
serg_42 писал(а):

seawar, БН напрямую включается с диагностической колодки


serg_42, спасибо, буду пробовать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU