житейский вопрос, автосервис [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: житейский вопрос, автосервис Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:38
в общем ситуация такая: автомобиль находится в кузовном ремонте, ничего серьезного, по результатам предварительного осмотра озвучен некий ценник Х, это с учетом демонтажа торпеды, переваривания стойки водительскогой двери и заменой заднего стекла. в результате ремонта выяснилось что вышеперечисленных действий делать не нужно, торпеду разбирать не надо, стойку варить тоже. разница в цене составляет ок 30к. но есть мнмение что сервис попробует развести на оплату полной суммы изначально договоренной. сервис не гаражный, смета по ремонту на подписывалась, договоренность о цене исключительно в устной форме. какие могут быть аргументы при попытке сервиса затребовать полную сумму Х?
#2:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:41
Johann Halter писал(а):

по результатам предварительного осмотра озвучен некий ценник Х


Предварительный осмотр и предварительная калькуляция, не должны влиять на окончательную стоимость ремонта. Как в большую, так и в меньшую сторону. Какие сомнения? Платишь за работу фактически произведеную.

#3:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:41
Травмат! supercool
#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:43
Johann Halter

странный вопрос.. ты заходишь в магазин купить куриных пупков, потом вспоминаешь, что дома пупки еще остались и решаешь их не покупать, выходишь из магазина пустой, и вдруг на кассе с тебя требуют деньги за пупки.. Smile

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:45
Johann Halter писал(а):

по результатам предварительного осмотра


Ну так на то он и есть предварительный. Расчет ведется по фактическим работам.

#6:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:45
Основанием для ремонтных воздействий вроде как заказ наряд является. Че за машина и че за сервис? Расценки на работу чем регламентированы? От балды, прайсом с указанием норма/часов?
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:46
сказать им что
Мы, немцы, друг-друга не обманываем (С.) ROFL

#8:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:48
я не стал бы просто так создавать тему еслиб все было так просто. меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную. а у меня есть серьезный повод полагать, что он начнет требовать. грубо "либо давай сумму Х, либо машину не отдадим". я могу забычиться со всеми вытекающими, но не хочу если честно. йуристы тут есть, что они скажут?
#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:51
Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst

#10:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:52
Johann Halter писал(а):

в общем ситуация такая: автомобиль находится в кузовном ремонте, ничего серьезного


Johann Halter писал(а):

это с учетом демонтажа торпеды


Johann Halter писал(а):

переваривания стойки водительскогой двери


Johann Halter писал(а):

заменой заднего стекла



нех..я себе царапина 63 63 63 бнв как новая ROFL

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:52
Johann Halter
сервис принадежит лицам нецензурной национальности, похоже на их стиль работы имхо?

#12:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:53
DAI писал(а):

Основанием для ремонтных воздействий вроде как заказ наряд является. Че за машина и че за сервис? Расценки на работу чем регламентированы? От балды, прайсом с указанием норма/часов?



машина бмв, сервис мерседес)) смысл в том что сервис широко известен в узких мерсокругах, расценки там выше рынка, пытаются развести и нае***ь, но делают хорошо. именно последний пункт послужил причиной для обращения.

ценник на ремонт назначался так: оставляйте машину, мы посчитаем. через день звонят и говорят "это будет стоить "У" рублей... не, говорю, доорого, давай "у"-30к=Х. согласились. но в эту цену входила переварка стойки и замена заднего стекла ну и все сопуствтвующие работы. по результатам ремонта менять стойку не пришлось, тк она оказалась целой. в двух сервисах где до этого проходила оценка ремонта назывались суммы Х с заменой стойкой, и на 30 000 меньше без замены.

#13:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:54
Johann Halter писал(а):

в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную.


Он же тебе акт выполненных работ должен предоставить. И если там указано, к примеру снятие-разборка панели, то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.

#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:54
Mihalych78 писал(а):

сказать им что
Мы, немцы, друг-друга не обманываем (С.) ROFL

обманываем)))

Добавлено спустя 39 секунд:

Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня

#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:55
Цитата:

ашина бмв, сервис мерседес)) смысл в том что сервис широко известен в узких мерсокругах



Ашот Бенц сервис? pst

#16:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:55
Тоха Купчинский писал(а):

Johann Halter
сервис принадежит лицам нецензурной национальности, похоже на их стиль работы имхо?

принадлежит русским, управляющий нерусский.

#17:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:56
Johann Halter
ну тут смотри. Если вы устно с мастером перетёрли, что надо снимать это,это,это, ты согласился и подтвердил. То, как бы, они имеют морально право всё это сделать, а ты должен оплатить.
С юридической точки зрения, смотря что там у тебя в причине обращения написано. Если написано, отремонтировать это, это,это, то они обязаны совершать только те работы, которые непосредственно связаны с ремонтом. А если указано, снятие/установка и перечесление деталей, то они будут делать всё по списку и будут правы. Чтобы узнать юридическую сторону вопроса, надо знать, что из доков у тебя на руках.

#18:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:57
Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


Что то ты заморачиваешьься по моему. Ремонт стойки не производили, схераль они деньги за неё брать будут... Мутно как то.

#19:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:57
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

меня инетерсует юридический аспект ситуации, в случае если сервис начнет требовать полную сумму изначально договоренную


Ну и как они требовать будут, если
Johann Halter писал(а):

, договоренность о цене исключительно в устной форме


в суд пойдут? pst

могут не отдавать машину до оплаты.. мне не хочется канитель с мусорами заводить и прочим.

Добавлено спустя 51 секунду:

Mitiok писал(а):

Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


Что то ты заморачиваешьься по моему. Ремонт стойки не производили, схераль они деньги за неё брать будут... Мутно как то.

да я заморачиваюсь. это дураки ничего не боятся, настоящие пацаны всегда на измене сидят (с)

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:

то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.

я нежданчиком нагрянул и пофоткал промежуточные этапы. ничего не варилось. просто поменяли крыло и дверь)

#20:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:59
а че просто туда вот сейчас не поехать и конкретно о ЦЕНЕ поговорить?
#21:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:59
Johann Halter писал(а):

начнут канючить о том что "ну мы же договаривались" и тп фигня


ну ты уж реши, как у вас там отношения "по понятиям" или по закону.
А то начинают по понятиям устно, а потом в случае тёрок, я - не я, и лошадь не моя.

#22:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:59
Johann Halter писал(а):

да я заморачиваюсь. это дураки ничего не боятся, настоящие пацаны всегда на измене сидят (с)


Ну так позвони да спроси по телефону, сколько за ремонт без учета стойки. А потом уже паниковать будешь.

#23:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 10:59
Johann Halter писал(а):


Цитата:
то ты должен аргументировано доказать, что акт фуфло и данная работа не проводилась.
я нежданчиком нагрянул и пофоткал промежуточные этапы. ничего не варилось. просто поменяли крыло и дверь)


тогда "устно" объясни, что врать нехорошо и делов.

#24:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:00
Johann Halter
Странно как-то! Когда они тебе окончательную стоимость назовут?

#25:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:00
kolhoznik писал(а):

Johann Halter
ну тут смотри. Если вы устно с мастером перетёрли, что надо снимать это,это,это, ты согласился и подтвердил. То, как бы, они имеют морально право всё это сделать, а ты должен оплатить.
С юридической точки зрения, смотря что там у тебя в причине обращения написано. Если написано, отремонтировать это, это,это, то они обязаны совершать только те работы, которые непосредственно связаны с ремонтом. А если указано, снятие/установка и перечесление деталей, то они будут делать всё по списку и будут правы. Чтобы узнать юридическую сторону вопроса, надо знать, что из доков у тебя на руках.

из доков у мения ничего, у них листик приемки без описания покреждений и необходимых работ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU