ФОТ (сурьезно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ФОТ (сурьезно) Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:03
вопрос такой
чем регламентируется ФОТ, всмысле оплата труда непосредственного исполнителя работ, а не расходы на содержание АУПа и руководства?
Естественно если в трудовом договоре этого не прописанно.
Прописанно в смете к договру на выполнение работ.
Так из чего исходят забивая в нее оплату?

PS в СССР ФОТ был чета там 33%
не?

#2:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:07
скока не жалко hehe
#3:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:07
Mihalych78
facepalm
всё смешалось в доме обломовых: и мысли и кони и прочая муть lol1

Добавлено спустя 36 секунд:

Mihalych78
ты задаешь риторический вопрос

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:19
дело не в риоричности,а в том что походу в следующем году придется порубится за свои права

PS еще вопрос
че там с неотгулянными отпусками? наши умники вешают что никак не оплатить, только при увольнении. И тут же слухи что с новыми изменениями в ТК больше неотгулянных отпусками -сгорят

#5:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:23
Mihalych78 писал(а):

дело не в риоричности,а в том что походу в следующем году придется порубится за свои права

PS еще вопрос
че там с неотгулянными отпусками? наши умники вешают что никак не оплатить, только при увольнении. И тут же слухи что с новыми изменениями в ТК больше неотгулянных отпусками -сгорят

28 календарных дней ты обязан отгулять всё остальное - можно взять налом. контору твою можно нагнуть при желании по этому вопросу на несколько штрафов от 10 до 50 тыр за каждый случай supercool

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:29
Гомер Симпсон писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дело не в риоричности,а в том что походу в следующем году придется порубится за свои права

PS еще вопрос
че там с неотгулянными отпусками? наши умники вешают что никак не оплатить, только при увольнении. И тут же слухи что с новыми изменениями в ТК больше неотгулянных отпусками -сгорят

28 календарных дней ты обязан отгулять всё остальное - можно взять налом. контору твою можно нагнуть при желании по этому вопросу на несколько штрафов от 10 до 50 тыр за каждый случай supercool



там несколько сложнее
кондомы-хозяева в нерезиновске
а шефа своего подставлять не охота

вот
так бы давно коллективную заяву накатали

#7:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:32
Mihalych78 писал(а):

там несколько сложнее
кондомы-хозяева в нерезиновске
а шефа своего подставлять не охота

вот
так бы давно коллективную заяву накатали

тебе сколько лет, мальчик? facepalm
всё давно уже у них расписано по ролям (хороший полицейский - плохой полицейский). Тебе свои интересы важнее или общение со своим шефом? И рыбку съесть и на письку влезть хочешь? lol1

#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:36
Гомер Симпсон писал(а):

Mihalych78 писал(а):

там несколько сложнее
кондомы-хозяева в нерезиновске
а шефа своего подставлять не охота

вот
так бы давно коллективную заяву накатали

тебе сколько лет, мальчик? facepalm
всё давно уже у них расписано по ролям (хороший полицейский - плохой полицейский). Тебе свои интересы важнее или общение со своим шефом? И рыбку съесть и на письку влезть хочешь? lol1



не нада гнать пургу
что расписано -знаю
и что в будущем он мне еще не раз пригодится и поможет -тоже
жизнь она длииииннная supercool

#9:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:37
Mihalych78
ну, тогда и забудь про отпуск, в чем проблема?

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:01
Гомер Симпсон писал(а):

Mihalych78
ну, тогда и забудь про отпуск, в чем проблема?



видиш ли
все наши выплаты
зарплаты, премии, расширенные зоны, командировочные, отпускные, компенсации за неотгуленный отпуск итд, согласовываются яйцами в мск
шеф то подпишет -не вопрос
проблема дальше будет - в нерезиновске
а все претензии катать получается мы должны не на яйца фабереже, а на дружбана моего

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:04
скачай свежий трудовой кодекс supercool там половина ответов
скорейвсего оплата регламентируется мрот,уже не в ссср живем

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:12
алекс спб писал(а):

скачай свежий трудовой кодекс supercool там половина ответов
скорейвсего оплата регламентируется мрот,уже не в ссср живем



да читаю

дело вот в чем
мы живем в самой прекрасной стране на свете...
цены растут, расценки на работы падают
дабы это компенсировать, наращивают объемы работ (ну не умеет наше московское руководство договариваться, тока деньги считать умеет)
штат не меняют
оклады не меняют (ну индексируют ежегодно на инфляцию)
если раньше могли и 200,300 и более% премии кинуть, то ща начали резать до 100% (оклады нищебродские, сразу говрю)
ну и якобы чтоб компенсировать нам сверурочную работу (никто не считает конечно дни и часы) ввели доплату
но она мне в буй не уперлась ибо улетает на командировки (250 р сутошных по области это сильно).
вобщем народ ребует крови и денег ROFL
а под удар попадает наш кореш и шеф

PS рост обхемов работ на тот год радует, жпль тока опять цены уронят, а москва себе деньги на содержание требовать будет так же

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:42
Mihalych78
остается проверенный способ pst заводить людей и кидать на баррикады..их увольнения смягчат руководство,особенно кагда ценные уйдут supercool 5-8чел и повышение стопудов будет..если канеш могешь недовольство каждого в конфликт группы перевести..проколешся-сольют pst

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:48
алекс спб писал(а):

Mihalych78
остается проверенный способ pst заводить людей и кидать на баррикады..их увольнения смягчат руководство,особенно кагда ценные уйдут supercool 5-8чел и повышение стопудов будет..если канеш могешь недовольство каждого в конфликт группы перевести..проколешся-сольют pst



да ценные это как раз мы, несколько человек и есть


самое хреновое, что сложившаяся система напроч отбивает охоту повышать свой уровень, расти куда то итд
работай -не работай - будет примерно одно и тоже
качество работы вобще никого не интересует - тока закрой договора (бабки принеси)

а увольнения москве похер
они реально считают что спецы за углом стоят
недавно целую контору сократили персонала, типа как надо будет -наберем
гастеров наверное
тока они ни оборудования, ни специфики работы, ничего не знают

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (07 Ноября 2012 21:50), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:49
алекс спб писал(а):

Mihalych78
остается проверенный способ pst заводить людей и кидать на баррикады..их увольнения смягчат руководство,особенно кагда ценные уйдут supercool 5-8чел и повышение стопудов будет..если канеш могешь недовольство каждого в конфликт группы перевести..проколешся-сольют pst


так и есть, я когда со старой конторы уволился, то сразу организовали внеочередную сходку и всем прибавили зЭпЭ gpn А то кроме меня в конторе был всего один наладчик и ни одного водяного Razz Так что Михалыч, подговори кого-нить ценного уволицца со словами "мало платите, охренели вы все" и глядишь, твой шеф станет не только о своей жеппе беспокоиться, но и вам ченить подкинет.

#16:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:51
нутак надослить лишних и самому не напрягаться pst когда работа замедлится они забегают,если канеш вы незаменимы за эти деньги..надо бы другие вакансии глянуть,нашел-взял отпуск-а перед отпуском заяву-или подымаете-или адьюс
#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:53
Цитата:

Так что Михалыч, подговори кого-нить ценного уволицца со словами "мало платите, охренели вы все" и глядишь, твой шеф станет не только о своей жеппе беспокоиться, но и вам ченить подкинет.



шеф то как раз впервые за долгие годы оборудование закупил (до него н...й никому не надо было), насс ценит
гниет контора из МСК
а им на увольнения похер

#18:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:54
Mihalych78
про нежелание расти, это сказки и отмазки для ленивых. А если поискать халтурки? Или поиметь свободное время малко и вторую работу?

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:56
jorik писал(а):

Mihalych78
про нежелание расти, это сказки и отмазки для ленивых. А если поискать халтурки? Или поиметь свободное время малко и вторую работу?



халтурки?
ну я например все эти выхи на работе провел -срочно добивали договор на 4 ляма

в отпуске 1,5 года не был
как то так
ЛОЛ это так - в процессе измышлений над очердными бумагами

зарплата выше средней по городу (ну нет у меня родни ни в чинушах, ни в топманагерах нефтегазов)

а расти?
ну есть возмодность отучится -получить корочки
доплата 300 р/месяц
а ответственности и бумаг -выше крыши
пюс посадки, если не дай Бог че проморгаем supercool

#20:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:58
Mihalych78
акромя того, что я наладчик, у меня еще работают парни на монтаже, так сейчас, когда один геморройный объект просто завис и парни, сидящие на сделке теряют бабло, я сам ищу им халтурки, по немного, 15-20 тысяч примерно в месяц, но и от меня получают авансики еженедельные и не страдают. Вот может ваш шеф тоже пошевелится и вам приработку поищет?

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:59
jorik писал(а):

Mihalych78
акромя того, что я наладчик, у меня еще работают парни на монтаже, так сейчас, когда один геморройный объект просто завис и парни, сидящие на сделке теряют бабло, я сам ищу им халтурки, по немного, 15-20 тысяч примерно в месяц, но и от меня получают авансики еженедельные и не страдают. Вот может ваш шеф тоже пошевелится и вам приработку поищет?



тебе слово экспертиза
опасный объект
ростехнадзор
чейта говорит?

халтурка тут тюрягой кончится может
опять же личной лицензии у меня нет - конторкина

#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:08
Mihalych78 писал(а):

тебе слово экспертиза
опасный объект
ростехнадзор
чейта говорит?

халтурка тут тюрягой кончится может
опять же личной лицензии у меня нет - конторкина


Pardon тут уже посложнее чем у меня ситуация, вариантов нема Smile

#23: Re: ФОТ (сурьезно) Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:16
Mihalych78 писал(а):


Прописанно в смете к договру на выполнение работ.
Так из чего исходят забивая в нее оплату?

PS в СССР ФОТ был чета там 33%
не?



Спроси в минрегионразвития. Это они придумывают расценки к нормативным базам и коэффициенты.

Блин, я забыл, тыж в ржд... у этих свои расценки, совершенно фантастические и оторванные о реальности.

#24:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:08
Mihalych78 писал(а):

Так из чего исходят забивая в нее оплату?


на основании трудозатрат и ваших часовых ставок

#25:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:12
Mihalych78
когда на одном из наших предпряитий промышленного комплекса пришли фашисты, то многие хлопали в ладоши - вот сейчас немцы КАК установят все зарплаты!!! Контора-то сверхприбыльная!!! Ога... установили... Совместно с профкомом и прочими овчарками провели мониторинг по региону и вывели среднеотбалдосный уровень. Кактотак... Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU