Забанили на sdelanounas.ru [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Забанили на sdelanounas.ru Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:02
Все трындец.
Забанили меня на sdelanounas.ru

Здесь то хоть не забанят? lol1

Дело в чем?
Товарсч, который создал сайтик newcarclub.ru постоянно тырит все статейки и фото с моих сайтов.
Это приводит к тому, что статьи хуже ранжируются в поисковиках, иногда просто вылетают из выдачи.
Доводы с приведением оригиналов фото, которые сделаны мной - не аргумент.
Подробнее про этот срач http://sdelanounas.ru/blogs/24835/

Че теперь делать то? facepalm


Это дело длится уже пару месяцев. Причем, в первое время был полностью скопирован мой сайт http://lada-xray.com и подменены ссылки на википедии.
А редактор википедии видать счел, что это зеркало сайта, подтвердил данную правку.
Затем развитие этого сайтика продолжалось копированием статей. Причем, нет чтобы копировать с новостных сайтов, делать свои оригинальные заголовки, добавлять к статьям свои уникальные фото.
Так нет, все один в один копировалось, а затем размещалось в sdelanounas.ru

Последний раз редактировалось: Lada-Largus.com (08 Ноября 2012 07:09), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:06
давайте коллективно затролим ему ресурс
#3:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:19
[Fred] писал(а):

давайте коллективно затролим ему ресурс


Ни кого ни к чему противоправному не призываю, если чё.

#4:  Автор: Мыхалыч СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:24
[Fred] писал(а):

давайте коллективно затролим ему ресурс


Это же патриотический сайт, призванный поддерживать политику партии.
Наверняка какие-нибудь молодые нашисты делают, вот позвонят они
своим старшим кураторам из ФСБ, придут к тебе хмурые дяди в сером
и прищемят яйки дверью
pst

#5:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:25
Мыхалыч писал(а):


Это же патриотический сайт



и методы развития такие же патриотические... facepalm

#6:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:01
Lada-Largus.com писал(а):

Че теперь делать то?


с фотами проще, делай наложение логотипа своего сайта по диагонали фотографии, вот простой пример:


#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:03
че там про анус? pst
#8:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:06
Mord_vin
+ много

А то так можно подумать что и у тебя рыльце в пушку. Не факт что и сам слямзил Так что...

#9:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:10
Mord_vin писал(а):


с фотами проще, делай наложение логотипа своего сайта по диагонали фотографии


Если честно, мне по барабану на фото.
Мне важно, чтобы не копировали материалы с моих сайтов "один в один" особенно в массовом порядке и без гиперссылки - это вредит сайту в части позиций в поисковых системах, а следовательно трафику.

Я не понимаю, трудно ему что ли копировать с новостных сайтов?
Я ведь даже гиперссылки ставлю в статьях, где можно скопировать, потом подобрать нужный заголовок и тематическую фото (отличную от той, которую я поставил к данной новости).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

Mord_vin
+ много

А то так можно подумать что и у тебя рыльце в пушку. Не факт что и сам слямзил Так что...



Да, я многие статьи копирую с других сайтов, обычно с новостных и ставлю гиперссылку на первоисточник.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:15
тут многие находили свои фотоотчёты на других сайтах и под чужим авторством.проблемма не вчера появилась Pardon
#11:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:18
Lada-Largus.com писал(а):

Мне важно, чтобы не копировали материалы с моих сайтов "один в один" особенно в массовом порядке и без гиперссылки


http://seodiz.ru/copy-protection

Цитата:

Еще один вариант - отомстить вору и показать всем что у него размещен "скомунизденный" с вашего сайта материал. Для этого в тело статьи вшивается невидимый блок с информацией кому принадлежат авторские права на эту публикацию, или нецензурным описанием внешнего вида, моральных качеств, стиля жизни владельца сайта - плагиатора и его ближайших родственников. Он проявится и станет видимым только на сайте своровавшем у вас контент.

<div class="hidden">Материал "скомунизден" с сайта http://moysait.ru/</div>

А в листе стилей (CSS) добавляем строку:

.hidden{display:none;}

gpn gpn

#12:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:28
rg-45 писал(а):

тут многие находили свои фотоотчёты на других сайтах и под чужим авторством.проблемма не вчера появилась Pardon



Про фото я зацепился, чтобы доказать, что это именно копирование.
Ну что ему мешало к данной статье поставить другое фото, пусть даже тоже с моего сайта?
Если происходит простое копирование фото, которое не влияет на трафик с посковиков - меня не трогает.

Копирование статей "один в один" и без гиперссылки приводит к выкидыванию из поисковой выдачи или занижению позиций страниц с одинаковыми заголовками и одинаковыми сниппетами.
В итоге получается, что по одним запросам показывается статья с одного сайта, по другим с другого, либо ухудшаются позиции - то есть теряется часть трафика и авторитетность этих статей по мнению поисковиков.

Когда это происходит в массовом порядке и появляются ссылки с авторитетных сайтов (sdelanounas.ru именно такой сайт), которые ведут на копию, то предпочтение идет копии. Тем самым идет постепенное уменьшение авторитетности сайта в глазах поисковых систем.
Был бы чуть другой заголовок, чуть другой сниппет или другое фото к статье проблемы бы не возникало.

#13:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:42
Lada-Largus.com писал(а):

сли происходит простое копирование фото, которое не влияет на трафик с посковиков - меня не трогает.


Цитата:

Внутренняя перелинковка - еще один способ защиты контента от копирования

Если же вы не хотите создавать неудобства своим читателям запрещая копирование текста скриптами, то вам поможет внутренняя перелинковка, она сильно усложнит плагиаторам жизнь если вы плотно перелинкуете все ваши статьи проставляя на них ссылки из текста, в этом случае каждая из таких ссылок при копировании может стать обратной ссылкой с ресурса - вора и компенсировать причиненный ущерб.
Для защиты от невнимательных "копипастеров" помогает установка невидимой простым взглядом ссылки на знак препинания, например: код:

И т.д<a href="http://seodiz.ru/" title="Спрятанная в знак препинания ссылка Smile">.</a>


#14:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:48
Mord_vin, это противоестественный прием.
Не люблю такие вещи.

Хотя, некоторые штуки можно прикрутить, которые не нежно будет в каждую статью специально внедрять.

#15:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:50
Lada-Largus.com писал(а):

Mord_vin, это противоестественный прием.
Не люблю такие вещи.


ну по крайне мере это:

Цитата:

<div class="hidden">Материал "скомунизден" с сайта http://moysait.ru/</div>

А в листе стилей (CSS) добавляем строку:

.hidden{display:none;}



добавить однозначно стоит Wink

#16:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:50
[Fred] писал(а):

давайте коллективно затролим ему ресурс


+1

#17:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:52
Mord_vin писал(а):

если вы плотно перелинкуете все ваши статьи проставляя на них ссылки из текста, в этом случае каждая из таких ссылок при копировании может стать обратной ссылкой с ресурса



Это поможет, если только копипастер применяет визуальный html-редактор.
В общем, методы от целенаправленного вредительства есть, но это отнимает дополнительное время.

#18:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:55
Lada-Largus.com писал(а):

Это поможет, если только копипастер применяет визуальный html-редактор.


по твоим описаниям, ворюги не особо заворачиваются facepalm
Lada-Largus.com писал(а):

но это отнимает дополнительное время.


ну а как ты хотел? facepalm lol1

#19:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 08:56
Lada-Largus.com, а эти уникальные твои материалы с фотками. Фотки же не ты фоткал?
Тоже откуда-то угнал. Пишешь "фото оттуда", у автора разрешения просишь?
А так да, жесть конечно Pardon

#20:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:02
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Lada-Largus.com, а эти уникальные твои материалы с фотками. Фотки же не ты фоткал?


В данном случае оказалось именно мое.
Специально к данной новости свое фото прикрутил. Smile
Вот оригинал http://www.lada-largus.com/images/DSC_00861.jpg
Фотал, когда ходил на ММАС 2012.

Ну один раз скопипастил, ну два раза. Но это идет на постоянной основе.
Причем, я же говорю - этих статей можно в СМИ накопать сколько угодно в любых форматах и с любыми вариациями и любыми фотографиями.
Кроме как целенаправленное вредительство, эти действия не могу объяснить.


Случайно, здесь на форуме нет кого-нибудь, кто поможет разблокировать аккаунт на sdelanounas.ru ?

#21:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:11
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Фотки же не ты фоткал?


Фото он сам фоткал. Текст "оттуда".

#22:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:32
Mord_vin писал(а):

с фотами проще, делай наложение логотипа своего сайта по диагонали фотографии, вот простой пример:


ага... как евгений королёв ROFL

#23:  Автор: Lada-Largus.comОткуда: ЗаМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:38
133 писал(а):


ага... как евгений королёв ROFL



http://www.yaplakal.com/forum2/topic359752.html
pst

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Если не трудно, закиньте кто-нибудь там в комментах ссылку на этот топик.
Я тут отвечать буду на выпады gpn

Цитата:

Как уже за...бали разборки с "интеллектуальной" собствененостью. Все хотят получать деньги из воздуха.



На фото мне, в принципе, по барабану.
Меня больше интересует, зачем идет последовательное целенаправленное вредительство? (выше в данной теме я уже описывал, почему это вредительство).
Если владелец того сайта не понимает этого, то просьба ему сообщить, что подобные методы вредят и его и моему сайтам.

Пусть копирует новости с сайтов СМИ напрямую и ставит на них гиперссылки, а не копипастит с моих сайтов.

#24: Re: Забанили на sdelanounas.ru Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 11:18
Lada-Largus.com писал(а):

Все трындец.
Забанили меня на sdelanounas.ru

Здесь то хоть не забанят? lol1

Дело в чем?
Товарсч, который создал сайтик newcarclub.ru постоянно тырит все статейки и фото с моих сайтов.
Это приводит к тому, что статьи хуже ранжируются в поисковиках, иногда просто вылетают из выдачи.
Доводы с приведением оригиналов фото, которые сделаны мной - не аргумент.
Подробнее про этот срач http://sdelanounas.ru/blogs/24835/

Че теперь делать то? facepalm


Это дело длится уже пару месяцев. Причем, в первое время был полностью скопирован мой сайт http://lada-xray.com и подменены ссылки на википедии.
А редактор википедии видать счел, что это зеркало сайта, подтвердил данную правку.
Затем развитие этого сайтика продолжалось копированием статей. Причем, нет чтобы копировать с новостных сайтов, делать свои оригинальные заголовки, добавлять к статьям свои уникальные фото.
Так нет, все один в один копировалось, а затем размещалось в sdelanounas.ru


Напиши убедительное письмо регистратору домена, что на сайте используются пизженые фотки.
Ваще этот вася по ссылке такой зайка, "я нашел вконтакте фотки и ниипет".
Можешь написать еще заявление в полицию, но для начала отправить ему скан и посмотреть на реакцию.

#25:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 11:19
[Fred] писал(а):

давайте коллективно затролим ему ресурс


+1




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU