Трафматчики негодуэ?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Трафматчики негодуэ?! Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 09:32
МВД готовит пакет поправок для ужесточения правил выдачи и ношения оружия. Это прежде всего касается травматического оружия. Решение по ужесточению правил было принято два месяца назад.

В пресс-центре МВД России отметили, что эта работа напрямую не связана с бойней, которую устроил юрист Дмитрий Виноградов в офисе фармацевтической фирмы, где он работал. "Интерфакс" выяснил, какие изменения готовятся в законодательстве.

Во-первых, до 21 года будет повышен возраст, с которого можно будет владеть оружием. Сейчас это разрешено с 18 лет. Во-вторых, будет введен запрет на ношение травматического оружия в общественных местах. В-третьих, применение оружия в состоянии алкогольного опьянения будет запрещено. Если же кто-то совершит преступление с использованием оружия в пьяном виде, это будет расцениваться как отягчающее обстоятельство.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=953805

Половине ЛОЛа придется сдать оружие в связи с ограничением в возрасте. Да таскать с собой трафматы будет нельзя,так как общественное место это все,что за пределами квартиры.

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 09:33
а юрист из травмата палил?
#3:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 09:38
Тут акромя этого юриста с травматами дохрена происшествий.
Но скорее всего это из-за свадебных стрельб.

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 09:57
Про запрет на ношение в общественном месте бред!
Это фактический запрет травмата, ибо пользоваться им можно будет только дома в машине или в лесу.
Так же возрастной ценз надо бы повысить лет до 25 минимум, раньше просто мозгов нет и ПДК спермы в мозгах запредельная.
По запрет на применение в н/с я полностью ЗА!
А че вы хотели? Ежедневные происшествия с травматами, когда оружие используются в нарушении ФЗ об оружии в большинстве случаев, рано или поздно должны привести к подобным запретам.

#5:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:01
DAI писал(а):

Про запрет на ношение в общественном месте бред!
Это фактический запрет травмата, ибо пользоваться им можно будет только дома в машине или в лесу.


+мульён
Я думаю в общественном месте не запретят supercool

#6:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:18
Dustel писал(а):

Во-вторых, будет введен запрет на ношение травматического оружия в общественных местах.


Dustel писал(а):

Да таскать с собой трафматы будет нельзя,так как общественное место это все,что за пределами квартиры.


Да ну?
DAI писал(а):

Это фактический запрет травмата, ибо пользоваться им можно будет только дома в машине или в лесу.


Огнестрел и сейчас запрещено носить. Но можно ходить с ним по городу.
DAI писал(а):

По запрет на применение в н/с я полностью ЗА!


А как же ст. 37 УК?

#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:19
А в армии значит автомат незаконно будут на стрельбище выдавать?
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:23
в Англии даже газовые балончики напрочь запрещены,полицаи без оружия,живут както hehe
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:28
MilleniumD писал(а):

Я думаю в общественном месте не запретят supercool


А я неуверен. Возьми щас холодное оружие. Хранить дома можешь, переносить нет.
Так же и травмат. Травмат для чего нужен? Для необходимой самообороны.
С учетом тех угроз, которые представляет применения травмата в общественном месте, а так же с учетом того, что общественное место в большинстве случаев, это место где возникновение ситуации, которая может повлечь необходимость самообороны травматом относительно низкая, вероятность того, что запретят ношение травмата в общественных местах существует.
Но с учетом требований закона об оружии применить данный запрет в жизни, без его фактического запрета будет нереально.
К примеру щас хранение травмата допускается только по месту жительства в специально отведенных для этого сейфах или ящиках, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Ношение же допускается в кобурах на теле травматчика. Что будет если запретят ношение в общественном месте?
Вот травматчик выходит из дома с травматом в кобуре и садится в свою машину. Формально он уже нарушил требования закона, когда выйдя из квартиры совершал путь до автомобиля. На него уже можно составлять протокол и привлекать к адм. Ответственности. Дальше смешней. Приехав куда либо в общественное место, он с точки зрения предполагаемого запрета, должен неминуемо отправится обратно домой, ибо появляться в общественном месте с травматом нельзя, в машине его оставить тоже нельзя, ибо хранение допускается только дома в сейфе или ящике . Приезжает он домой, выходит из машины и на него опять можно составлять прокол, а поскольку это втрое нарушение в течении года, то лицензию можно аннулировать! Таким образом, если принять эти ужесточения в ФЗ об оружии то травмат будет практически не выносной из дома.
В чем то даже правильно, травматы хоть из ютьюба и рук дебилов пропадут.

#10:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:34
DAI писал(а):

В чем то даже правильно, травматы хоть из ютьюба и рук дебилов пропадут.


Никуда они не пропадут, как носили так и будут носить! Менты не смогут проверить есть у человека трафмат или нет!

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:34
Dark_Angel писал(а):

А как же ст. 37 УК?


Пример неудачный! Человеку в н/с у нас запрещено находится в общественном месте в принципе, так почему уже в нарушении закона, находясь в общественном месте в н/с должен иметь право применить оружие?
Если это вопрос жизни и смерти для него, то ради бога, пусть применяет, только потом придется ответить.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Солярко писал(а):

А в армии значит автомат незаконно будут на стрельбище выдавать?



facepalm Что у тебя в голове?
Армия это не общественное место, это раз. А во-вторых в армии ты под присягой и по уставу, это два!.
В третьих причем тут армия и травмат?

#12: Re: Трафматчики негодуэ?! Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:38
Dustel писал(а):

общественное место это все,что за пределами квартиры.



Вовсе нет! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

rg-45 писал(а):

в Англии даже газовые балончики напрочь запрещены,полицаи без оружия,живут както hehe



Получили английские бобби оружие, ща сходу, без гугля, год не назову, после "террористических" атак. В метро там у них заваруха была, ещё где-то. Pardon

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:44
DAI писал(а):

Про запрет на ношение в общественном месте бред!


если у человека параноя то ему в дурку лечится надо
ибо в текущий момент травмат только у задротов или неадекватов

я 2мя руками за за новый закон Good

#14:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 10:58
DAI писал(а):

Что у тебя в голове?


А чё вы тут умничаете, надо ж и мне чёнить спизд....ть hehe .

#15:  Автор: D.O.K.T.O.PОткуда: Офо СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:13
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Про запрет на ношение в общественном месте бред!


если у человека параноя то ему в дурку лечится надо
ибо в текущий момент травмат только у задротов или неадекватов

я 2мя руками за за новый закон Good


я б ваще накер запретил,вреда от него явно больше, чем пользы

#16:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:41
DAI писал(а):

К примеру щас хранение травмата допускается только по месту жительства в специально отведенных для этого сейфах или ящиках, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


Не только.
DAI писал(а):

Что будет если запретят ношение в общественном месте?


Травматчики совершенно законно будут *****-ть оружие в кобурах на теле. В том числе в общественных местах.
DAI писал(а):

Вот травматчик выходит из дома с травматом в кобуре и садится в свою машину. Формально он уже нарушил требования закона, когда выйдя из квартиры совершал путь до автомобиля. На него уже можно составлять протокол и привлекать к адм. Ответственности. Дальше смешней. Приехав куда либо в общественное место, он с точки зрения предполагаемого запрета, должен неминуемо отправится обратно домой, ибо появляться в общественном месте с травматом нельзя, в машине его оставить тоже нельзя, ибо хранение допускается только дома в сейфе или ящике . Приезжает он домой, выходит из машины и на него опять можно составлять прокол, а поскольку это втрое нарушение в течении года, то лицензию можно аннулировать! Таким образом, если принять эти ужесточения в ФЗ об оружии то травмат будет практически не выносной из дома.


cry
Повторяю. Ношение огнестрела уже запрещено. Но владельцы ружей и винтовок могут совершенно законно ходить по городу со своим оружием.

#17:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:45
Сейчас продлеваю разрешение на травмат - пришлось забарыжить одну единицу (по новым правилам допускается не более двух, ранее было 5), а также надо пройти какие-то курсы и сдать зачет - без этого не продлят facepalm Так лениво этой херней заниматься Pardon Зато с гладкостволом все просто - медсправка, новый охотничий, 10 рублей сбор и все gpn
#18:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:45
rg-45 писал(а):

в Англии даже газовые балончики напрочь запрещены,полицаи без оружия,живут както hehe



Давно из Лондона вернулся? supercool

pst

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 11:52
Dark_Angel
Зачем неаргументированное возражать? Если возражаешь, то делай это плиз аргументировано. Иначе мне всегда приходится за тобой додумывать, домысливать. Это уже не первый раз в нашем общении.
Ты же ведь имеешь в виду ношение в разобранном и зачехленном виде? Что нельзя сразу написать, а не два раза ходить в округ да около?
Травмат конструктивно, в отличии от ружей не предполагает таких правил транспортировки.
Что бы обойти предполагаемый запрет, ты предлагаешь носить травмат без снаряженной патронами обоймы, и (или) со снятым затвором? facepalm

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:01
Dustel писал(а):

Тут акромя этого юриста с травматами дохрена происшествий.
Но скорее всего это из-за свадебных стрельб.


Ну для - на свадьбе пострелять - хватит и медной трубки гвоздика, резинки и коробка спичек! бабахет круче трафмата! gpn Все детство так бабахали. Smile

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:04
GENA писал(а):

и медной трубки гвоздика, резинки и коробка спичек! бабахет круче трафмата! gpn Все детство так бабахали. Smile


Низкий уровень! 63 Я изготавливал достойные самопалы. Остов микроавтобуса Нысса, в самом толстом месте (изгиб угла переднего крыла), шарик от подшипника прошивал насквозь!
Дверцу трансформаторной будки так же насквозь!

#22:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:16
DAI писал(а):

Зачем неаргументированное возражать? Если возражаешь, то делай это плиз аргументировано.


Ты же сказал ерунду без ссылок на НПА. Я сказал то, что известно мне из оружейных НПА.
DAI писал(а):

Иначе мне всегда приходится за тобой додумывать, домысливать. Это уже не первый раз в нашем общении.


Про воздух из турбины ты сам выдумал.
DAI писал(а):

Что бы обойти предполагаемый запрет, ты предлагаешь носить травмат без снаряженной патронами обоймы, и (или) со снятым затвором?


Я ничего не предлагаю людям, которые не в силах осилить даже 3 страницы ФЗ Оо, хотя перед получением лицензии обязаны усвоить гораздо больше.

Остальное в личке.

#23:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:19
Почему они все время нас разводят, и никак не возможно хранение и ношение нарезного короткоствольного гражданского? Smile
#24:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:22
в123вв писал(а):

никак не возможно хранение и ношение нарезного короткоствольного гражданского?



И продажа бронебойных патронов к ним Wink

#25:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:22
DAI писал(а):

К примеру щас хранение травмата допускается только по месту жительства в специально отведенных для этого сейфах или ящиках, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Ношение же допускается в кобурах на теле травматчика. Что будет если запретят ношение в общественном месте?
Вот травматчик выходит из дома с травматом в кобуре и садится в свою машину. Формально он уже нарушил требования закона, когда выйдя из квартиры совершал путь до автомобиля. На него уже можно составлять протокол и привлекать к адм. Ответственности. Дальше смешней. Приехав куда либо в общественное место, он с точки зрения предполагаемого запрета, должен неминуемо отправится обратно домой, ибо появляться в общественном месте с травматом нельзя, в машине его оставить тоже нельзя, ибо хранение допускается только дома в сейфе или ящике . Приезжает он домой, выходит из машины и на него опять можно составлять прокол, а поскольку это втрое нарушение в течении года, то лицензию можно аннулировать! Таким образом, если принять эти ужесточения в ФЗ об оружии то травмат будет практически не выносной из дома.



Много написал - я ничего не понял. Начну придираться с первого же предложения. pst

Кто запрещает хранить мне огнестрельное оружие ограниченного поражения в местах временного пребывания в запирающемся ящике?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU