Неисправность автомобиля. Need HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неисправность автомобиля. Need HELP!!! Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 16:57
Добрый! Drinks or Beer
Так как справочное бюро выдает мне ошибку: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&start=9625
Решил создать новую тему.

Машина 2111, двигатель 1,5 8 клап. инж.: V.S 5.1. (бортовой комп. MultiTronics SL-50)
Давно была ошибка: P1602 - Пропадание напряжения контроллера, но она ни на что не влияла, джекичан не возбуждался Pardon , машина исправно работала.
Неделю назад по неизвестным мне причинам, Утром, как только я провернул замок зажигания, сработал вентилятор системы охлаждения. Выбилась ошибка, что-то про Низкий уровень сигнала ДТОЖ. Вентилятор работал все время дороги - УЖОС wwow
По бортовому комп. вместо того чтобы расти, температура двигатея по достижении 10 грудусов(по целЬсию) начинала опускаться. По приборке выростала до 110 и из бачка успешно выливался ненужный тосол. Сбрасывание ошибки не помогло. Холостые 1400 Razz
Оставил автомобиль по приезду на стоянку.

Полез в авто и как в Этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166089
сменил ДТОЖ на новый, позачищал на двигателе массы для профилактики И...Прокручиваю ключик - ошибки нет Smile Завожу и происходит полная gоpа. Холостые взлетают за 6000 оборотов(не падают все время) и вылетает ошибка по типу Р0500: нет сигнала датчика скорости автомобиля. cry

Все... незнаю чего делать, подскажите люди
Или может кто сталкивался с подобным
HELP!!!

#2:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 17:17
Чет сразу много всего. Мозги есть у кого взять такие же? Подменил бы, попробовал. Или комп к твоим подключить, посмотреть хоть как они определятся. А при включении зажигания показатели по бк какие? Воздух, дроссель, рхх и тд
#3:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 17:45
PiraTT писал(а):

Чет сразу много всего. Мозги есть у кого взять такие же? Подменил бы, попробовал. Или комп к твоим подключить, посмотреть хоть как они определятся. А при включении зажигания показатели по бк какие? Воздух, дроссель, рхх и тд



извините накипело Pardon Smile По поводу мозгов других сразу нет. а вот за совет с показателями дросселя по бк спасибо!!!
пойду посмотрю вдруг задел и глюканул

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:39
Неплохой писал(а):

была ошибка: P1602 - Пропадание напряжения контроллера


Эта ошибка появится, если скинуть клемму с АКБ до того, как отключится главное реле. Ошибка ниочом.
Неплохой писал(а):

провернул замок зажигания, сработал вентилятор системы охлаждения


Или обрыв цепи ДТОЖ, или сам ДТОЖ умер. Находится на термостате и имеет два проводка. Его менял ?

#5:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:49
AMAROCK писал(а):


Или обрыв цепи ДТОЖ, или сам ДТОЖ умер. Находится на термостате и имеет два проводка. Его менял ?



да! его поменял, эта проблема ушла.
появилась трабла с оборотами и датчиком скорости, сейчас пойду посмотрю показатели по бк.

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 19:14
Неплохой
Забавно...
6000 РХХ наверное не выдаст. Скорее всего заслонка. Глянь.

#7:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 00:59
посмотрел я. Несколько интересных показателей переписал:
Положение ШГДВ -120Ш;
Дрооссель % - 34;
Напр. ДК - .00

Кто что скажет, а то незнаю обычных Pardon
AMAROCK
Забавно это не то слово hehe

#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 01:07
При включенном зажигании (мотор не работает) дроссель открыт на 34% ?Шо за херь, должно быть ведь 0 % Very Happy
#9:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 01:09
System16v писал(а):

При включенном зажигании (мотор не работает) дроссель открыт на 34% ?Шо за херь, должно быть ведь 0 % Very Happy



мозги сошли сума или датчик, как думаешь? Razz
или я чего то задел блин, когда ДТОЖ менял, неисключено lol1

#10:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 01:15
Может что-то задел,осмотри дроссельный узел,тросик газа.Может зацепил чего,или тросик перекинулся хз.Не спроста же дроссельная заслонка открыта.Если все норм,то может ДПДЗ глюка поймал не знаю lol1
#11:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 01:20
не...я его потом дергал тока так, чтобы он на место встал, тросик газа этот.
Тут ошибку выбивает Датчик скорости, и авто газует только в путь hehe
Ладно может кто на свежую голову завтра что посоветует.

Спасибо Всем за участие Wink

#12:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 14:48
Неплохой
http://www.chiptuner.ru/content/ground читай про массы эсуд и проверяй




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU