Покупка новой калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Покупка новой калины Автор: ХаратьяновОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:14
Доброе время суток!

Хочу приобрести новую калину универсал.
Возникли сомнения по поводу установки доп. оборудования! А именно антикора, локеров, защиты картера и сигнализации.
Антикор, вроде как, есть заводской и есть ли смысл в дополнительном?
Локера на передних подкрылках стоят пластиковые...
Защата какая-то стоит...
Сигнализация штатная есть, на сколько она надежна и есть ли смысл в дополнительной?

Зарание спасибо за ответы, уважаемые форумчане!

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 18:42
Харатьянов
допы у диллеров стоят копейки.
мы антикор не делали.
нахъ его.
но за него просили 6 тыщ.

а подкрылки\защиту взяли.
стоили 600\1100 руб.
гроши же. Pardon

смысла в допсиге нет.
брали калину люкс универсал год назад в гермесе.

#3:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:12
Ровно месяц назад приобрёл. Поставили задние локеры (после в гараже откручивал и обрабатывал мовилем кромку, отверстия и саморезы), согнализацию с обратной связью, защиту заводскую себе оставили а мне поставили обычную (600 руб, в последствии в магазине увидел стоила 520, то есть можно сказать без разницы), коврики в салон и багажник 1500р там же положили (по магазам не интересовался).
Антикор - отдал 4500 сказали в скрытых полостях тоже всё будет. В итоге - по кромкам дверных проёмов, под капотом сверху и по проёму пятой двери промазано каким-то прозрачным составом. Залез под машину на яме и огорчился - днище промазано чёрным антикором но только в доступных местах (к примеру там где экран резонатора только заводской антикор), посветил фонариком в отверстия - заводская грунтовка и нет даже намёка на обработку скрытых полостей. Не поставили 4 заглушки технологических отверстий, которые нашёл в багажнике. В общем по весне буду сам полностью проливать машину. Моё мнение - зря отдал деньги. За допплату выбрал резину, на которой хотел бы уехать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Забыл добасить, в арках тоже всё заводское, то есть брызнули только видимую часть для отвода глаз.

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:29
Юрец_31RUS
вот поэтому я не стал покупать антикор gpn
да он , откровенно говоря , на кер не нужен.
ты же не на всю жизнь машину берешь Pardon

#5:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:37
sveinung писал(а):

ты же не на всю жизнь машину берешь


Пока мысли о продолжительной эксплуатации, а там жизнь покажет.

#6:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 09:25
Харатьянов
не ужели лень пару страниц ветки посмотреть, каждую неделю одни и те же вопросы.
антикор с завода отличный. ни один дилер лучше завода не сделает. помажут сверху для вида и денег сдерут.
Когда я засунул палец в порог своей новой машины, залез в какую то фигню масялнисто-липкую, потом только растворителем отмыл палец.
Передние подкрылки стоят с завода, будете ставить задние угробите задние крылья в местах под саморезы получите ржу, и очень часто бывают случаи когда саморезом прорезают жгут проводов с кз и последующими приколами.
любые допы дешевле ставить самому, музыку ставить дело полу часа с перекурами.
С завода стоит пыльник двигателя, если ставить защиту то пыльник выкидываем, ставить защиту или нет решать вам, все зависит от среды обитания авто.
Штатная сига достаточно качественная и самодостаточная, легко укомплектовывается датчиками удара, наклона, объемниками сиренами пейджерами стоит только захотеть. Если нужен автозапуск то выбора нет, ставить доп сигу. Дешевле и качественнее делать это у офф установщиков. Ну или самому.
Если будут лечить про гарантию шлите их лесом, с гарантии снимается та часть автомобиля в которую вы внесли изменения, т.е. если вы разрезали провод для левого динамика пополам и сделали разветвитель на компонентную акустику, то снимут с гарантии только аудиоподготовку и тд.

#7:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 09:31
Снимаю подкрылки весной и осенью, чтобы удалить небольшое количество грязи за ними и просушить. Ржавчины нет и следов.
#8:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 12:45
Калинку брал с рук, 2008 г.в. При покупке стояли задние подкрылки, когда снял, то увидел куча грязи и ни какого антикора кроме заводского. Выбросил подкрылки и смачно промазал резинобитумной мастикой, машинка работает и только радует...
#9:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:39
А я заантикорил сновя тектилом+задние побкрылки без врезки в буртик крыла.
Потомучто зимой езжу, соль, дрянь всякая. А забот хватает и хз когда сменю машинку. 6т не так уж и дорого.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU