Болтается колесо по горизонтали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Болтается колесо по горизонтали Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 19:26
После удара в открытый колодец появился люфт правого колеса по горизонтали. Рычаги, стойки, шаровые, подшипник все в норме, наконечник тоже. Удар был соответственно правой стороной. На подъемнике люфта нет, так как колеса поворачиваю вместе. В рейке люфта нет (если дергать за усы). Ощущение что убита резинка в тяге. Соответственно вопрос, дабы не делать по новой сход развал. Сложно ли перепресовать? Думаю снять тягу и заменить шарнир.
Еще вопрос, что то попало в мотор печки. Периодически цепляет крыльчаткой. Можно ли не снимая мотора почистить?

#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 19:39
m104 писал(а):

что то попало в мотор печки. Периодически цепляет крыльчаткой. Можно ли не снимая мотора почистить?


Если руки как у ребенка можно попробовать через входное отверстие залезть.
Но не так уж и сложно вытащить половинку печки, которая с фильтром и вентилятором.

#3:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 19:41
нет, руки к сожалению не как у ребенка. Че то я читал где то трубки кондера мешают.
#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:07
На перепрессовку сайлентов в рулевых тягах ушло не более 30 мин.Старые сами выпали,новые смазал мыльным раствором и в тисках запрессовал.
#5:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:12
m104 писал(а):

Че то я читал где то трубки кондера мешают.


Предупреждать надо!
Или ты уверен что у всех приоры с кондеем?
Кондеев кстати 2 типа бывает (Это если с завода). У панасоника вроде судя по фоткам должна мешать верхняя опора двигателя.
Пока не попробуешь - не узнаешь.

Последний раз редактировалось: pleschner (10 Ноября 2012 20:22), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:15
ясно, у меня Halla. Я понял насчет сайлентов, везде сам их менял.
#7:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 20:28
Ну халлы даже фоток подробных не видел, но думаю он не сильно отличается.
Думаю если подлезешь открутить 3 болта на пропеллере, то можно будет пинцетом в щель залезть.

#8:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 21:20
ладно, завтра попробую залезть туда как нибудь. Пи-ц они конечно придумали, все г@$но туда сыпется
#9:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2012 23:12
в халловский вентилятор точно залезешь. сам недавно лазил - листик сухой из крыльчатки убирал. После чего "доработал" решетку - установил сетку металлическую под решетку Smile
#10:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 01:21
S. Volk писал(а):

в халловский вентилятор точно залезешь. сам недавно лазил - листик сухой из крыльчатки убирал. После чего "доработал" решетку - установил сетку металлическую под решетку Smile


Жабо снимать? Тоже сетку хочу поставить

#11:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 18:41
короче писец, вентилятор хрен вытащить, даже если убрать трубки. Он упирается в кронштейн крепления рыбки(или гитары кому как). Немного пошара..бил его в месте, снять почистил фильтр, продул и поставил на место. Пока вроде тихо. Сдуру снял все жабо lol1. По новой приклеил к стеклу на герметик.
#12:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:56
нафига жабо все снимать?!
ту половинку открутить над воздухозаборником и все. я открутил, поставил сетку, прихватил саморезом, поставил половинку жабо обратно.

хм.... у меня движок целиком не вытащился, но и цели такой не было, главное получил доступ к крыльчатке, чтоб листик убрать.

зачем приклеивал жабо на герметик? тебе дома секса не хватает? Smile у него все равно практически эстетическая функция))))

#13:  Автор: bytan333Откуда: Мо . Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 23:06
Так а с колесом то что?!
#14:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 10:46
m104 писал(а):

Соответственно вопрос, дабы не делать по новой сход развал


Я бы посоветовал все-таки сделать.
Но только после устранения люфта.
После удара иногда прогибается моторный щит, и сход уходит (У меня например пришлось заново делать после ничем не отмеченного лежачего полицейского, там даже знака 40 не было...)
у нас стоимость удовольствия 600 р.

#15:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 11:51
S. Volk писал(а):

нафига жабо все снимать?!
ту половинку открутить над воздухозаборником и все. я открутил, поставил сетку, прихватил саморезом, поставил половинку жабо обратно.

хм.... у меня движок целиком не вытащился, но и цели такой не было, главное получил доступ к крыльчатке, чтоб листик убрать.

зачем приклеивал жабо на герметик? тебе дома секса не хватает? Smile у него все равно практически эстетическая функция))))


Приклеил потому что было приклеено на заводе, старый содрал, новый положил. Мотор вытащился максимум на 5 см, так как он упирается в крепление опоры двигателя. Ну да и х. с ним. Листик вылетел главное)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

pleschner писал(а):

m104 писал(а):

Соответственно вопрос, дабы не делать по новой сход развал


Я бы посоветовал все-таки сделать.
Но только после устранения люфта.
После удара иногда прогибается моторный щит, и сход уходит (У меня например пришлось заново делать после ничем не отмеченного лежачего полицейского, там даже знака 40 не было...)
у нас стоимость удовольствия 600 р.



Уже делал, может у тебя болты плохо затянуты? У меня было так, болты развальные сыромятные и тянутся.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

bytan333 писал(а):

Так а с колесом то что?!


А хз, может в выходной соберусь с ленью и разберусь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU