Экспресс тема.Вопрос-ответ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#101:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2016 12:03
Сгорело--это конечно общее слово. Вот эти общие слова и вводят в заблуждения.Только практика показывает ,что причины бывают разные.У одного вышел из строя коммутатор из за пробоя высокого напряжения.У другого плохая масса .У третьего перегрузка по входу .Скачки напряжения,и т.д. Результат один: авто не заводится.Но причины находятся в разных местах.И пока причину не устраните ,от последствий не избавитесь.Не относится к\ левым\ некачественным коммутаторам.Удачи.
#102:  Автор: oxpeHuBEP СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 18:35
Вопрос по тормозам.
При торможении на скорости меня уводило влево, причину искать было лень, решил глобально поменять все, в итоге после замены задних цилиндров, колодок и колдуна (на сервисе) хватались в первую очередь задние колеса, после замены цилиндров и колодок на передке (менял сам) теперь работает только перед (задние очень слабо). Прокачивал все колеса уже 3 раза, в трубке пролетают мелкие пузырьки (через 4-5 прокачек).
Напрягает это тем, что педалька срабатывает только после половины хода, чтобы вывести на юз нужно очень глубоко утопить в пол.

Что посоветуете, гнать в сервис (правда уже денег жалко) или еще чего поменять?

#103:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 18:56
oxpeHuBEP писал(а):

педалька срабатывает только после половины хода


Ручник отрегулирован?

#104:  Автор: oxpeHuBEP СообщениеДобавлено: 20 Июня 2016 19:36
O150rus писал(а):

Ручник отрегулирован?



А это связано??? Кстати забыл сказать, что рогатина ручника тоже менялась, тросик старый остался.
Я затянул гайку, на 4-5-м щелчке вроде не катится...
(сегодня перепроверю еще раз)

#105:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 08:55
Может ГТЦ перепускает?
#106:  Автор: oxpeHuBEP СообщениеДобавлено: 21 Июня 2016 12:23
S. Volk писал(а):

Может ГТЦ перепускает?


Да не хотелось бы его трогать, он там паходу заводской стоит, весь ржавый напрочь. Если полезу могу трубки отломать и попасть на замену магистрали (

#107:  Автор: Ginela СообщениеДобавлено: 24 Июля 2016 19:45
ребята, беда. Попал камень на трассе, скол был с трещиной в 10 см где-то. Пол дня поездила - расползлось на пол стекла!! Шнива, стекло вклееное. Завтра ехать далеко, трещина на солнце бликует, совсем не комфортно. Есть где лобовик поменять сейчас? или у всех выходные? в нете нашла контору - хрен.com может знает кто, как работают? есть ли на наших коней лобаши?
#108:  Автор: ThorisОткуда: Лос-Архангелес СообщениеДобавлено: 21 Августа 2016 22:00
Моя Нива выдержала 700 км одним заходом! Ездил в деревню (по области), 355 км в каждую сторону. Взял с собой запасные: карбюратор, трамблёр, катушку зажигания, свечи, высоковольтные провода, проводку зажигания, стартёр, коммутатор, заряженный аккумулятор, бензонасос, бензофильтр, две канистры масла и две канистры тосола. Из всего перечисленного пригодились только масло (жрёт его первый цилиндр) и свечи (ну раз жрёт то понятно что нагар). Больше всего боялся, что произойдёт что-либо с креплением раздатки, появится вибрация, порвётся бублик на промежуточном валу и заночую я в глухом лесу. Всю дорогу держал руку на рукоятке управления пониженным рядом, вибрации так и не появились, но раздатку я на подрамник закреплю обязательно. Нива - мегамашина.

Update: кстати, поздно вечером к деревне подъезжал - была сюрреалистичная картина. Слева-справа тайга, по обочинам коричнево-оранжевый суглинок как в карте Kindiak Park в олдовой игре Need for Speed 4, полная луна то выглядывает из за туч, то скрывается, жара +28, дождя нет и молнии справа и слева херачат, если на регистратор записалось - надо бут выложить.

#109:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 22:00
Такс ребятки всем привет. Мужики взял значит Ниву 21213 97 г/в. Хочу отцу сделать. На данный момент стоит двигатель 21214 без навесного. Осталось собрать. Нашел 6 модификаций этого двигателя, запутался уже.

Есть несколько вопросов:

1. Рампа с обраткой или без идет? мозги Бош 7.9.7 стоят на данный момент.
2. Под эти мозги я так понимаю ДМРВ нужен, бош 116 ?
3. Есть ли датчик фаз на нем (датчик фаз имеется ввиду датчик распредвала) т.е. под фазированный впрыск.

#110:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2016 09:13
на классическом ГБЦ, дай бог памяти, датчика РВ нетути... могу и ошибаться Pardon так де как и датчика детонации...

рампа с обраткой, опять же насколько помню (ну давно у меня семерка инжевая была, давно ))))

да, дмрв 116ый

ЗЫ: мне карб на ниве больше нравится

#111:  Автор: ThorisОткуда: Лос-Архангелес СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 22:22
У знакомого 21214, рампа с обраткой точно.

Не знаю, насколько в тему, но вроде называется "вопрос-ответ". В общем, одна знакомая на полном серьёзе (цитирую: "да на что хочешь, хоть на желание") хочет поспорить со мной, что её Сандеро StepWay объедет мою Ниву на бездорожье. Что-то я в таком ступоре, что не знаю как поступить...

#112:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2016 23:28
Thoris писал(а):

хочет поспорить со мной, что её Сандеро StepWay объедет мою Ниву на бездорожье.




По краю поля вспаханному ....и пусть догонит.Потом дёрнешь .

#113:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 10:32
Можно еще в горку с мокрой травкой, или по песочку вдоль речки… Опять же бродик ну хоть с пол метра глубиной, хотя нет, это уже для Сандеро может быть смертельно…
#114:  Автор: АВИАТОР31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 14:51
Всем привет!
Купили брату Ниву.Ехать ему 1400км.Просмотрели машинку-люфт на кардане.Крестовина под замену.Чтобы не заморачиваться-отсоединили передний кардан.Машина не едет.
В чём причина?Раздатка ведь должна крутить и передний мост и задний.

#115:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 14:55
АВИАТОР31 писал(а):

В чём причина?


заблокируй раздатку...
только по приезду домой как бы не пришлось эту раздатку менять...

#116:  Автор: АВИАТОР31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2016 15:26
Да поставили кардан на место и уехал брат на Крым.Сижу,переживаю.
#117:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 10:48
Тормозная система, спереди по два штуцера прокачки тормозов как правильно прокачивать?
#118:  Автор: O150rusОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2016 17:05
Солярко писал(а):

Тормозная система, спереди по два штуцера прокачки тормозов как правильно прокачивать?


Контура-- зад..перед. Верхний штуцер для поршенька который связан с задним контуром. Прокачка--задний правый,...левый, передний правый,... левый.
Нижний штуцер--передний контур. прокачка прав,... лев.
Если диагональ, то Pardon

#119:  Автор: СлавянинОткуда: Русь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2016 06:46
Здравия! От чего подходят нормально затягивающиеся передние ремни безопасности на Ваз 2131?
#120:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 14:44
Thoris писал(а):

хочет поспорить со мной, что её Сандеро StepWay объедет мою Ниву на бездорожье. Что-то я в таком ступоре, что не знаю как поступить...


ОБъехал? Пускай, только трос с собой захватите Wink Для Сандеры ROFL
Helg-001 писал(а):

Опять же бродик ну хоть с пол метра глубиной, хотя нет, это уже для Сандеро может быть смертельно…


абалдеть facepalm

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Славянин писал(а):

Здравия! От чего подходят нормально затягивающиеся передние ремни безопасности на Ваз 2131?


Ремень безопасности ВАЗ-21213 передний инерционный к-т AMAC
Македония 2121-8217008-20 2 900.00

Ремень безопасности ВАЗ-2123 передний левый 2123-8217021

Других нет походу ,но
https://www.niva4x4.ru/t/5J9CpBdUTg-5kS0xWc7XKg/2
Код:

Купи ремни от УАЗа, они длинные, механиз инерционный работает как часы, продаются комплектом катушка+мама, ставятся как родные и стоят почти в 2 раза дешевле.
себе поставил именно такие.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=310747 Smile

Добавлено спустя 37 секунд:

baralgi писал(а):

Привет, при включении повортника мигают лампы в щитке приборов, масса под панелью Плохая?


Начни все массы, если так то скорее всего под щитком ,а там она есть? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Smile вопрос по теме, на передней панели около штатного места установки магнитофона , есть провод на котором появляеться плюс 12 вольт в момент включения зажигания ? Smile на кнопках? Smile

#121:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 10:33
Suse писал(а):

есть провод на котором появляеться плюс 12 вольт в момент включения зажигания ?



Есть, цвет только не помню, как бы не желто-голубой, на печку управляющий провод...

#122:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 10:52
Спасибо! то магнитолу подцеплятькинулся, а там от аудио подготовки,только два провода черный и красный
#123:  Автор: doubОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2016 19:57
задний дворник на шниве не пашет, в сервис или самому можно что то подркутить?
#124:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 00:54
Конечно можно.Схемы в свободном доступе.А если там механика ,то и схема не понадобится.
#125:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 09:30
Товарищи, помогите. Месяца нет как она со мной, кровопица! facepalm
Качественно и вдруг подколола стартером. Поворачиваешь ключ в нижем правом углу приборки горит восклицательный знак и ничего не происходит. Перебрали стартер, заменили втягивающее, пару раз нормально завелась потом ключ много раз вкл./выкл и раза с 4-5 начинал работать стартер. Сегодня завёл только с толкача. Может древнющая сигналка висит на проводе стартера? Чего делать куда копать? Может часто встречающаяся проблема, подскажите.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU