Astra J [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#801:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 16:36
Rover_61reg писал(а):

Регистратор проработал более 3-х лет. Но внутренняя батарейка приказала долго жить.


То же самое



Появилось 2 проблемы, рег "блеквью др400" перестал сохранять последний файл, если перед короткой поездкой машина довольно долго постояла и изредка на видео указывалась неправильно дата, которую рег берет с gps. Т.к. в регистраторе 2 источника, решил заменить оба, в надежде решить обе проблемы.



11 поездок за вчера и сегодня показали, что все файлы и даты в порядке. Продолжаю наблюдение.

#802:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 12:46
9 февраля купил литр антифриза, так как несколько дней уже уровень минимум был. 18 МАРТА залил ОСТАТКИ второй бутыли литровой, как раз до уровня мах.
чозахерь? Пока не доливал, уровень не смотрел, но сообщение не выскакивало.

#803:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 12:48
Adaptechnic™
А я знаю чо с машиной supercool

#804:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 21:50
Adaptechnic™
привет, давно слышно тебя не было gpn .

Погляди бачёк ож, может треснул. ОЖ уходит до одного уровня...

#805:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2017 23:53
Rover_61reg
форум особо мерзостный стал, а модерам посрать. А в профильные как то и незачем заходить, всё ездит и не ломается )

#806:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2017 00:07
Adaptechnic™ писал(а):

форум особо мерзостный стал, а модерам посрать. А в профильные как то и незачем заходить, всё ездит и не ломается )


У вас там развязку-то в районе Колпино закончили? А то ехать на юга через неделю.

#807:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2017 08:20
Закончили давно. Никаких пробок
#808:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2017 20:41
Adaptechnic™ писал(а):

Закончили давно. Никаких пробок


Ну, вот и хорошо. Ездил на москву год назад-еще было плотно.

Вот из старого, вроде раньше выкладывал
https://www.youtube.com/watch?v=6M_Qesk8m7E

#809:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 16:25
дело было вечером, делать было нечего... Ну или про кота и яйца.
Вообщем масло махнул (в позапрошлую пятницу), пробег составил около 10800км. Остаток по БК 15%. Не промывал, как следствие через 500 км новое масло уже было "тёмным".
Сегодня махнул салонник







Сравнение не в пользу TSN, более его никогда брать не буду.
Пробег общий 47 т.км с копейкам.

#810:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 16:54
Rover_61reg
у тебя давно уже не четырка, но посмотри мой обзорчик по фильтрам. Некоторые выводы можно спроецировать и на фильтры на другие авто supercool

#811:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 17:58
Adaptechnic™ писал(а):

Некоторые выводы можно спроецировать и на фильтры на другие авто


у меня нет возможности пощупать, а потом купить.
Т.е. заказываешь, потом смотришь чего пришло.
Оригинальный фильтр конечно хорош, но цена "конь", даже если брать манн без наклейки жм.
Первый опыт по заменителям был - фильтрон.
Он даже по размерам не подходил, ниже на 5 мм и хлябался в отсеке.
Потом был тсн, амд (даже не угольный). У всех дешёвок - слабый каркас, т.е. при установке в нишу фильтр можжет повести и забортный воздух будет идти в обход зажамканой части фильтра.
Блюпринт относительно недорог (2 раза против оригинала и сопоставим по качеству).
http://astraclub.ru/threads/56602-Замена-салонного-фильтра-своими-руками-на-Aстре-J

#812:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 18:27
возьму блюпоинт и гудвилл угольные. Сравню.
Как он, нормально у тебя встал? Без нареканий?

#813:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 18:30
Adaptechnic™ писал(а):

Без нареканий?


отлично.

#814:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 18:34
360 руб. и тот и другой. Поглянем, оценим...
#815:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 21:00
Господа j астраводы, 1.4 турбо мотор нормальный в плане надежности и ресурса?
#816:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 21:26
1,4турбо и ресурс понятия далекие
#817:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 21:48
1.4Т вроде только у меня на форуме. А пробег всего 40 с лишним. Так что и не пробег, и не статистика, с одного то человека. А на форумах опелевских я не захожу, не знаю, почему то отталкивает меня вся эта суета вокруг машины. Сель и поехаль - это моё. Хватит, на классиках наремонтировался.
#818:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2017 23:03
Alexandr008 писал(а):

1,4турбо и ресурс понятия далекие

В теории возможно, меня интересует практика по сабжу.

#819:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 09:22
Почти 5 лет, пробег- 75т.км. Зимой прорвало уплотнение на трубке, которая подает масло в турбину - болезнь многих 1.4Т двигателей. Двигатель масло не расходует, но жалуются на выход датчиков, насос охл. жидкости, прогар колпачков свечей, ломается штуцер отвода газов. Может, еще есть какие болячки. В сервисе его характеризуют как достаточно надежный.
#820:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 09:53
Mike93 писал(а):

прогар колпачков свечей,


Вот это первый раз слышу...
зы: вообще этот двигатель один из самых распространённых. Естественно по форумной астраклубовской статистике у этого двигателя наблюдается больше всего болячек (вернее интенсивность сообщений в темах). Но все они пыль по навесному (в основном трубки ОЖ, вернее штуцера и прочая мелочёвка). Но есть и ложка дёгтя, хотя на каждый такой случай наверное будут сотни случаев нормальной эксплуатации.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Mike93 писал(а):

которая подает масло в турбину - болезнь многих 1.4Т


бывает что трубка закоксовывается (особливо если ездить 15 т.км. на диллерском масле), тогда https://www.drive2.ru/l/472102531372155162/

Вообщем машина на вторичке с таким движком довольно мутная вещь, многое зависит от эксплуатации предществующим владельцем. Нужна хорошая диагностика перед покупкой.

#821:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 10:27
У меня трубка в идеальном состоянии, резиновые уплотнительные колечки имеют канавки по окружности, в одном месте колечко почти порвалось. Масло меняется по индикатору износа, колпачки прогорают, вожу с собой запасной комплект и еще вожу датчик температуры О.Ж. и тот самый шланг отвода газов.
#822:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 10:53
Mike93 писал(а):

Масло меняется по индикатору износа,


очень спорный момент, сколько копий сломано в профильных темах...
Mike93 писал(а):

колпачки прогорают,


я понял - резинки на модуль зажигания, благо ремкомплекты продают...

#823:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 12:57
Mike93 писал(а):

прогар колпачков свечей


к чему ведёт сия неприятность?

#824:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 13:31
Adaptechnic™ писал(а):

к чему ведёт сия неприятность?


ошибка - мощность двигателя огрничена.
если рсшифровать - будет одна из р03хх
https://www.drive2.ru/l/7186389/

#825:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 13:43
У опелистов какая то заразная болезнь д****ть на фильтры? facepalm
Кто на масляные др#$@т, тут на салонные, вот реально не пофиг ли? Купил самый дешманский и меняй два раза в год Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 33 из 86
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU