вопрос электрикам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 20:52
Цитата:

можно NYM.


Нумовский не всем по карману, да и если стены/пол бетон/кирпич, то точно роскошь. Еще скажи рабочие места развести как на скс hehe

#27:  Автор: делайсамОткуда: орёл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 20:55
rover
Не знаю где как, я несколько лет уже не видел его импортного, давненько наши делают, он не сильно отличается ценой от ВВГ.
Завтра сфотаю что мне продали под видом ПУНП, никада такого не видел. Smile

#28:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 21:48
rover писал(а):

Цитата:

настоящий электрик никогда не экономит на сечениях ввода.


Т.е. брать таки автору 2,5 на розетки, 1,5 на освещение, или тварь дрожащая будет?



именно

#29:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 21:52
то есть делать одну фазу на свет(500 ватт все светильники в сборе),вторую на розетки и третью планирую на тэны( 6 тэнов по киловатту)нормально все потянет?
#30:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 21:59
freeman29
Ну ты сам прикинь, как это будет?
0,5 кВт на освещение, 2,5 кВт максимум на электроинструмент, и 6*1.0=6 кВт на отопление... и все по разным фазам.
Местные электрики будут от тебя в восторге! gpn

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

В общем, свои шесть ТЭНов цепляй на двойную звезду чисто для симметричности нагрузки.
Осветительная 500 Вт - этт реально слезы, ее никто не почувствует.
То-же 2,5 , но там эпизодически, немножко будет у соседей моргать, но не критично.
Кароче, отопление развести симметрично, свет и дрель по разным фазам - и будет щщастье... gpn

#31:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:10
на отопление не 6 киловат а 1,2 киловатта.стоят такие хрени -Электрорадиатор Бетонный ЭРБП-0,2/П 6 штук.
по проводам 2,5 на розетки,1,5 на освещение и 2,5 на обогреватели.автоматы на сколько ампер лепить?

#32:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:20
freeman29 писал(а):

на отопление не 6 киловат а 1,2 киловатта.стоят такие хрени -Электрорадиатор Бетонный ЭРБП-0,2/П 6 штук.
по проводам 2,5 на розетки,1,5 на освещение и 2,5 на обогреватели.автоматы на сколько ампер лепить?


Ты к ним паспорт то читал?
Это тащемто низковольтная подъепка... supercool
Цитата:

Технические характеристики:
Потребляемая мощность ВТ: 200вт.
Номинальный ток: 6 А.
При включении в электросеть 220Вт,необходимо ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО подсоеденить 6 электрорадиаторов,проводом сечения не менее 1,5 мм.

facepalm

#33:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:24
так все и их лепят последовательно.у многих еще наблюдал через термореле они запитаны
#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:32
zett писал(а):

Это тащемто низковольтная подъепка...


СОГЛАСЕН

#35:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:42
freeman29 писал(а):

так все и их лепят последовательно.у многих еще наблюдал через термореле они запитаны

Ну, есс гараж не более 12 квадратов - тогда еще пропрет, и то на нашем мягком климате...
На вашем северном может топить и два, и три часа, прежде чем можно зайти и не окуеть... supercool

По теме- вешайся светом на одну фазу, инструментом - на другую, отоплением мощностью 1,2 кВт (бугога... mosk ) - на третью...supercool

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

freeman29 писал(а):

автоматы на сколько ампер лепить?

На 16 А лепи смело, тебе пойдет... supercool

#36:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:53
гараж стандартный 40 квадратов.
#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 22:55
freeman29 писал(а):

то есть делать одну фазу на свет(500 ватт все светильники в сборе),вторую на розетки и третью планирую на тэны( 6 тэнов по киловатту)нормально все потянет?


Тены жрут много, а толку мало. Лчше уж электрокотел, или тепловые пушки, или теплые полы вокруг машины, где ходить будешь

#38:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 23:05
freeman29 писал(а):

гараж стандартный 40 квадратов.

Ну ставь, че... снег таять будет.
Но 1,2 кВт на сорок квадрат - этт ниачом...
Туда печурку кВт на пять - нормально будет... supercool

#39:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 23:24
мне чтоб плюс небольшой постоянно был.для сугреву газовая пушка на 8квт
#40:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 23:51
Не зря говорят, что дуракам везет. У него есть три фазы в гараже, но он не знает как их использовать. Я знаю как использовать, но у меня в гараже только одна фаза. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Кстати, если машина зимой выезжает на улицу, то отапливать гараж не советую.

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2012 23:58
mr1 писал(а):

Не зря говорят, что дуракам везет. У него есть три фазы в гараже, но он не знает как их использовать. Я знаю как использовать, но у меня в гараже только одна фаза. facepalm
_________________


точно Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU