Фильтр тонкой очистки топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фильтр тонкой очистки топлива Автор: E1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 10:06
Возможно вопрос глупый и яйца выеденного не стоит, но все таки хочется узнать мнение более опытных автомобилистов:) (сорри, но в поиске конкретного ответа на мой вопрос не нашел:))
Дело вот в чем: решил я поменять фильтр тонкой очистки (уж очень "грязно" выглядит старый, прикупил себе новый, пошел менять и понял, что новый выглядит совсем не так как старый (конструкция несколько иная). Вот собственно вопрос: ставить ли новый или пойти купить еще один, такой же как старый. Или нет никакой принципиальной разници для машины в конструкции данного фильтра). Авто: ВАЗ 21083, карб. Спасибо.

#2:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 10:15
Вопрос, наверное, действительно наивный... (извини, если обидел Very Happy машина наверное недавно? )
Одно время ездил на карбовой 99 - насколько помню меняется этот фильтр сразу как тока бумажка в нем начинает коричневеть, а лучшей считается форма с отстойником... Хотя по большому счету (я его обычно вместе с маслом менял) никакой разницы не заметно...
Так что ставь и не парься, только напрвление не перепутай - там на корпусе стрелка.

#3:  Автор: E1Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 10:33
graff писал(а):

Вопрос, наверное, действительно наивный... (извини, если обидел Very Happy машина наверное недавно? )
Одно время ездил на карбовой 99 - насколько помню меняется этот фильтр сразу как тока бумажка в нем начинает коричневеть, а лучшей считается форма с отстойником... Хотя по большому счету (я его обычно вместе с маслом менял) никакой разницы не заметно...
Так что ставь и не парься, только напрвление не перепутай - там на корпусе стрелка.


Не обидел, наоборот.
Недавно.
У меня вроде как с отстойником.
Very Happy Про стрелку прочитал в зарулевской камасутре:)
Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU