Без катафотов на улицу ни ногой (С) Кузин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Без катафотов на улицу ни ногой (С) Кузин Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:40
Госавтоинспекция предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток

http://ria.ru/society/20121113/910585580.html

#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:46
Я ЗА всеми конечностями!
#3:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:46
Я щетаю очень правильно supercool Чем обустраивать пешеходные переходы, тротуары и прочее - просто заставить всех одеться клоунами, а кто не оденется - тот и виноват supercool
#4: Re: Без катафотов на улицу ни ногой (С) Кузин Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:48
asaw писал(а):

Госавтоинспекция предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток

http://ria.ru/society/20121113/910585580.html


я за Good

#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:48
А потрахаться им не завернуть? pst
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:49
asaw писал(а):

Я щетаю очень правильно supercool Чем обустраивать пешеходные переходы, тротуары и прочее - просто заставить всех одеться клоунами, а кто не оденется - тот и виноват supercool


у вас в Эстонии все дЭбилы или через одного?
или на 6типолоске ночью
ты видишь пешехода за пару км
особенно если он в черном?

#7:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:50
Во-во, некхер строить специальные автомагистрали и заниматься освещением улиц - электричество следует экономить supercool

Последний раз редактировалось: asaw (13 Ноября 2012 16:51), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:51
Good
#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:53
asaw писал(а):

Во-во, некхер строить специальные автомагистрали и заниматься освещением улиц - электричество следует экономить supercool


а что тебя так россия беспокоит?
выже анально развернуты в сторону эуропы pst

#10:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:55
также предлагаю в обязательном порядке оснастить оными катафотами всех коров, дабы ремус чувствовал себя в безопасности, когда едет с ближним 110 supercool
#11:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:55
Я и так все вижу.
#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:57
Tony999io писал(а):

а что тебя так россия беспокоит?


asaw = wasd ? pst

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:01
atime писал(а):

Я и так все вижу.


От этого не зарекаются! facepalm

#14:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:01
Не прокатит supercool
#15:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:04
atime писал(а):

Я и так все вижу.


Ночью, в дождь? Ну ну...

По теме, я за. supercool

#16:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:06
ЗА! Одно время даже думал перешить светоотражалки из жилетов и нацепить их на липучки, чтоб можно было снимать и одевать.
А то, плятть, таджика с метлой ночью видно, не собьешь, а ТП мамаша с ребенком несется через дорогу - facepalm Недели три назад такую чуть на капот не посадил. Спас мужик, что по встречке ехал - моргнул дальним и их осветил. Я бы иначе и не увидел. facepalm

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:10
asaw писал(а):

Госавтоинспекция предлагает законодательно обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток


о, нормальная идея
недавно чуть не сшиб на зебре дебила который в абсолютно чёрной одежде шкерился не на белых полосках, а меж ними facepalm
Погода то как раз пасмурная, темно, дождь фигачит, встречка слепит - его реально было не видно facepalm
Еле-еле обрулил.

#18:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:10
Нашей биомассе глубоко пофигу все эти нововведения, если только штрафовать начнут...
#19:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:21
Acquirer писал(а):

если только штрафовать начнут...


Как ты себе представляешь процесс штрафования тысяч пешеходов? pst

#20:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:25
Acquirer писал(а):

Нашей биомассе глубоко пофигу все эти нововведения, если только штрафовать начнут...


Я думаю что, размер штрафа вряд ли будет превышать 100 р.
Но дело не в этом, а в том, что в случае наезда на пешехода в темное время суток, все чаще будут признаваться виновниками именно пешеходы, при условии отсутствия на их одежде светоотражающих плосок.

#21:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:27
DAI писал(а):

Но дело не в этом, а в том, что в случае наезда на пешехода в темное время суток, все чаще будут признаваться виновниками именно пешеходы, при условии отсутствия на их одежде светоотражающих плосок.



Good а я о чем supercool

#22:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:28
Acquirer писал(а):

Нашей биомассе глубоко пофигу все эти нововведения, если только штрафовать начнут...


Во-во, у России ведь свой собственный путь.
ЗЫ У Скандинавов вроде есть штрафы за отсутствие световозвращателей в темное время суток.

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:32
Chud писал(а):

Как ты себе представляешь процесс штрафования тысяч пешеходов?


Если государство возьмется что-нибудь придумают, типа как когда гаишные машины стояли и штрафовали за непропуск на пешеходном переходе.

#24:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:34
никогда такого не видел. на ПП стали массово пропускать заметно раньше, чем даже за это подняли штрафы.
#25:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:36
Tony999io писал(а):

или на 6типолоске ночью

ты видишь пешехода за пару км



а это ваще дурость делать ПП на дорогах где более 2х полос в каждую сторону




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU