Термостат? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Термостат? Автор: sigaset СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 16:26
Вообщем проблема такая. С приходом небольших холодов до -10 стал замечать, что печка не греет как раньше, воздух теплый идет, но не более того, и с этого же момента стал замечать, что двиг не может полностью прогреться нормально. То есть температура не поднимается выше границы белой и зеленой зоны ни в какую, только в пробке. Грешу на термостат. Еще слышал, чтобы проверить на скорую руку термостат нужно потрогать нижний патрубок идущий от радиатора в термостат. Дак вот он теплый даже при непрогретом до нормальной рабочей температуры двигателя. Вот сегодня вечером приехал, температура была на границе белого и зеленого фона, пробок почти не было, в гараже потрогал патрубок -теплый, радиатор тоже, хотя двигатель не прогрелся до нормальной рабочей температуры.
П.С. прошу прощения за много букв) просто старался все ясно объяснить в полном объеме.

#2:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 16:46
сам себе ответил
#3:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 05:03
Меняй термос. Скорее всего заклинил в открытом положении и гонит тосол по большому кругу.
#4:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 10:50
Turist64 писал(а):

Скорее всего заклинил в открытом положении


И это не совсем плохо, вот у меня с..а, заклинил было в закрытом, вот это ж#@а.

#5:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 10:57
Поменяй термос -это не долго и не дорого. Если нет такой возможности или желания - поставь картонку(или газетку) между решеткой и радиатором. Помогает .
#6:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 11:00
Turist64 писал(а):

поставь картонку(или газетку) между решеткой и радиатором.


фигня на постном масле, это поможет в движении на скорости, а так всё- равно двиг. плохо греться будет.

#7:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 11:04
Согласен,но без замены термоса-другого улучшения не получится .
#8:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 11:37
Turist64 писал(а):

но без замены термоса


Можно попробовать постучать легонько по нему, мне пару раз помогло. Но лучше заменить, ибо в один прекрасный момент постучать не поможет.

#9:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 16:05
В свое время у меня было то же самое. Снял термос, бросил в кастрюлю, поставил на газ. Как вода закипела услышал металлический щелчок. Заглянул в кастрюлю, а там лежит довольно большой кусок припоя 63
Понимаю, конечно, что этот мой случай уникальный, но, с другой стороны, чего бы это термосу клинить в открытом положении? В закрытом - понятно: сработалась резина, а вот в открытом? facepalm

#10:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 20:10
Заржавел
#11:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 22:07
Латунный заржавел? nea
#12:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 22:34
Может накипь какая, и что-то куда-то попало (внутри).
#13:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 23:03
Вот я и говорю, что в моем случае это был кусок припоя сантимотрок 2,5х0,5, плоский, какой-то жеваный.
#14:  Автор: sigaset СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 17:46
хорошо, всем спасибо. И что самое интересное, до температуры белая-зеленая зона греется вообще быстро, а далее ооочень тяжко, наверное его не заклинило, а просто откравается раньше, чем надо, ну да ладно, в выходные буду заниматься этим, заодно и тосол сменю, давно мечтал уже, руки не доходили
#15:  Автор: sigaset СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:46
сменил термостат, честно говоря улучшений вообще никаких, на улице конечно похолодало малость, но -13 это же не мороз для машины, все как былос прогревом так и осталось, колхозить картонку что ли на решетку радиатора?)
#16:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 22:33
Значит и этот термостат неисправный. Поставь картонку если поможет - проблема в нем.
#17:  Автор: K1Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 23:36
На эту зиму поменял термостат (старый заклинил в закрытом положении) - не понравилась температура открытия. Подпилил на 2,5 мм шток термоэлемента. Теперь езжу с открытым окном. Придет тепло, мне не влом поставить другой термостат с t откр. 80 гр.
#18:  Автор: K1Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 23:53
Сегодня у нас валил снег и в целом была очень влажная погода. Почти у всех стекла в машинах были запотевшими. А у меня - сухие. Т.е. повышение температуры открывания термостата на 5-6 градусов по сравнению с заводскими 80 работает хорошо и мне нравится.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU