Зима на трассе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зима на трассе Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 21:57
На влажной дороге при температуре около 0, при 100 км машина начинает плавать, неуютное ощущение. Видно КАМА моя поизносилась, хотел купить Хаку, вопрос к бывалым, 5 от 7 сильно отличается? Стоит переплачивать? У Мишлена идет реклама, типа если что с колесами случится, отремонтируют или заменят бесплатно, кто нибудь в курсе в чем там фишка?
Да и дворники замерзли и скрючились при -1, плохо по центру чистят, тут выбирали дворники, на чем остановились?
Сегодня пять раз мне в лоб выходили facepalm

Последний раз редактировалось: ARC (14 Ноября 2012 22:03), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:00
По шинам ещё на Континенталь можно посмотреть а дворники мне Чемпион нравятся.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:04
бери пятую и не парься, а щётки - Босч
#4:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:09
у 5й шипы не выпадают.недавно продал 07года - все на месте. себе буду брать конти айс контакт
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:10
дворнеки надо зимние, весчь
#6:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:11
MARINA19 писал(а):

у 5й шипы не выпадают.недавно продал 07года - все на месте.


Сильно, а почему тогда..
MARINA19 писал(а):

себе буду брать конти айс контакт



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

V1T писал(а):

дворнеки надо зимние, весчь


Это с чехлами которые? Не комильфо как то, бескаркасные тоже вроде не замерзают.

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:16
ARC писал(а):

Сильно, а почему тогда..


липучку наверно захотел

#8:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:21
Lednik писал(а):

ARC писал(а):

Сильно, а почему тогда..


липучку наверно захотел


Ааа Smile
Про 7 пишут что с воздушным амортизатором, не шумят, по отзывам почитал - примерно пополам, от плюются до восторга Pardon

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:27
ARC писал(а):

Видно КАМА моя поизносилась


После Камы любая покажется верхом технической мысли, и авангардом технологии.
Сам на Гиславеде сижу, есличо.
тесты зимних шин ADAC Почитай... Толковые ребята без предвзятостей...

#10:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:29
две зимы на 7кке ездил.отличная резина,даже на 180кмч .только шипов почти половина ушла supercool
#11:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:31
Цитата:

как это обычно и бывает, у всех моделей зимней резины оказались свои особенности – Michelin Alpin A4 и Continental ContiWinterContact TS850 особенно впечатляют сцеплением на снегу и льду



Michelin Alpin A4 рулит второй сезон gpn

#12:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:32
AMAROCK писал(а):

ARC писал(а):

Видно КАМА моя поизносилась


После Камы любая покажется верхом технической мысли, и авангардом технологии.


Наверное Smile
AMAROCK писал(а):

Сам на Гиславеде сижу, есличо.
тесты зимних шин ADAC Почитай... Толковые ребята без предвзятостей...


Спасибо, почитаю

MARINA19 писал(а):

две зимы на 7кке ездил.отличная резина,даже на 180кмч .только шипов почти половина ушла supercool


Агреcсивно катаешь?

#13:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:38
Дворники в чехлах. Шины Хакка7.
#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:41
ARC писал(а):

бескаркасные тоже вроде не замерзают.


Замерзают, примерно также

#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:49
5-7 разница только в маркетинговой составляющей. Не принципиально. Хотя 7-я с виду как то продвинутей. Я 5-ю взял.
#16:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:54
у меня хакка 7. у жены нордман 4 ( хакка 4). в одинаковом размере 15 е колеса. по шуму имхо одинаково. по льду седьмая получше едет. по асфальту и та и другая жесть полная и в два раза хуже тормозят, чем летний континенталь премиумконтакт ( хотя он в 16 размере). если средства позволяют, хакку 7, мишлен иксайс или континенталь шипованный, если ш пы нужны. это лучшие шины, отличаюися между собой нюансами, а все прочие похуже
#17:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:57
еще 3 зимы была липучка мишлен(тишая-но в тазу пофиг).без претензии,но когда надо было остановиться на льду,скользил 15м и уипался в жип
#18:  Автор: SanyoОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:59
Взял хаку 7, до этого ездил на хаке 4, тормозит 7-ка поинтереснее.
#19:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:01
MARINA19 писал(а):

(тишая-но в тазу пофиг


MARINA19 писал(а):

скользил 15м и уипался в жип


Эт не от резины,а от тормазов вазовских facepalm

#20:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:04
ARC писал(а):

У Мишлена идет реклама, типа если что с колесами случится, отремонтируют или заменят бесплатно, кто нибудь в курсе в чем там фишка?


Так у нокии тоже год гарантии от проколов и порезов. Один ремонт и одна замена нахаляву.
ARC писал(а):

Стоит переплачивать?


Думаю стоит. Эти гомосеки шинные модели раз года в три меняют, поэтому если сейчас возьмешь хакку 5 и года через два одно колесо умотаешь на наших дорогах, хакку 5 уже не купишь, придется покупать либо комплект 7, либо какой-нибудь уже 9. В этом случае если сэкономишь и купишь 7, то вскоре опять попадешь в ситуацию как с 5.

#21:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:10
AND517 писал(а):

ARC писал(а):

Стоит переплачивать?


Думаю стоит. Эти гомосеки шинные модели раз года в три меняют, поэтому если сейчас возьмешь хакку 5 и года через два одно колесо умотаешь на наших дорогах, хакку 5 уже не купишь, придется покупать либо комплект 7, либо какой-нибудь уже 9. В этом случае если сэкономишь и купишь 7, то вскоре опять попадешь в ситуацию как с 5.



Думаю, не стоит. Берешь любой Nordman и не паришься supercool Ихние баллоны и через 5 лет докупишь..

#22:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:12
У мя на прошлой машине была хака 4 финская, за 4 сезона шипы остались на месте все, держала хорошо, потом сменил на хаку 5, в принципе разницы не чувствовал между 5 и 4, продал машину, а на мЕган взял хаку 7, ИМХО - гораздо тише 5, держит так же, на сухом асфальте так же, тормозит лучше-сразу почувствовал, по снегу гребет лучше 5 и 4, однако вся нокиан ща у нас рашкинского производства...это хреново...но вообще щас смысла брать 5 не вижу - 7 чуть дороже и по потребительским качествам выше Pardon
#23:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:14
Нокиан это обычная резина по цене двух обычных.
#24:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:17
Rusten писал(а):

Нокиан это обычная резина по цене двух обычных.


Ну тебе виднее...езди дальше на каме или купи медвед - ваще мудовая резина - дешево и сердито, буш тачки на нокиане обгонять по три за раз с надменным выражением лица Good

#25:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 07:39
maxiz писал(а):

Берешь любой Nordman и не паришься Ихние баллоны и через 5 лет докупишь..


Это ж как себя не любить надо, чтобы ездить на нокии образца начала 90х с шипами из СССР. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU