Чувствую сильный ЛЮФТ на баранке!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чувствую сильный ЛЮФТ на баранке!!!!!!!! Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:03
Сегодня сел за руль и заметил, что при дергании рулевого колеса в вертикальном направлении вверх и вниз присутствует сильный люфт, наверное примерно 1мм. Даже стук исходит... facepalm Кто в курсе отчего так и на что нужно обратить внимание? ПЛИЗ ХЕЛП МИ Smile
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:13
Там рычажок есть для фиксации руля после регулировки по высоте - проверь его положение.
#3:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:18
mr1 писал(а):

Там рычажок есть для фиксации руля после регулировки по высоте - проверь его положение.


Проверял, даже подтянул место, где сжимает, не знаю как это называется, ну вал, чтобы фиксировать руль. Сжимает очень туго))) Я думаю рулевой рейке ппппц cry

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:21
Тупо руль мож открутился...
иль рулевой вал, вы руль когда шатаете, под него посмотрите, мож что-то прояснится...

#5:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:29
Сергио писал(а):

Тупо руль мож открутился...
иль рулевой вал, вы руль когда шатаете, под него посмотрите, мож что-то прояснится...


Когда дергаю на себя руль люфта нет, люфт при дергании по вертикали вверх и вниз. Есть ли на наших машинах на рулевом механизме крестовина??? Если да думаю это именно люфт исходящий от какой-то крестовины.

#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:31
Vahan писал(а):

Есть ли на наших машинах на рулевом механизме крестовина???


Да
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-2-snyatie-rulevojj-kolonki.html

#7:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:33
Сергио писал(а):

Vahan писал(а):

Есть ли на наших машинах на рулевом механизме крестовина???


Да
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-2-snyatie-rulevojj-kolonki.html


Спасибо за ссылку Smile Drinks or Beer

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:37
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU