что посоветуете купить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

что посоветуете?

  • Самара 2[ 5 ]14%
  • Калина[ 14 ]41%
  • Гранта[ 1 ]2%
  • 10е семейство[ 9 ]26%
  • Приора[ 5 ]14%
Всего голосов: 34

#1: что посоветуете купить Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 18:09
за 180 тыщ р - потолок

надо не старее 2006-2007 года.. примерно
ищу не я.. попросили по инету поискать..

вобщем у него был долгий опыт вождения 2106, и не долгий 2115...

что можно взять за эту сумму? можно и меньше..

естественно состояние как можно лучше...

приору не укупить хорошую наверно

#2:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 20:45
приора за такие деньги будет не очень, 10-ку лучше всего последних годов выпуска
#3:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 21:25
Проголосовал за Калину считаю это самый оптимальный вариант,так как за 180 т.руб можно будет взять с ЭУР,со всеми стеклоподьёмниками,и может с абс+салон просторней чем в остальных перечисленных.
10-ки не адекватно дороги
приора те-же "яйца"
15-ка стара
У самого стоял выбор между калиной и десяткой,но нужен был универсал с багажником больше чем у калины и желательно с усилителем руля.

#4:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 07:23
_NikeL_ писал(а):

что можно взять за эту сумму?


Смотря для чего!?
Если "пацанку", то - Самарку.
Если "*опавозку", - то Калинку.
Если "зачетку", то - Двенашку
А если - "просто ездить", то - Гаранту...
Pardon
ЗЫ. Приорку за такие деньги искать наверное не стоит.

#5:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 08:53
Гранту за 180,только битую возьмешь.
#6:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 08:59
Dяdя177 писал(а):

Проголосовал за Калину считаю это самый оптимальный вариант


+1

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 13:20
Dяdя177 писал(а):

Проголосовал за Калину считаю это самый оптимальный вариант,так как за 180 т.руб можно будет взять с ЭУР,со всеми стеклоподьёмниками,и может с абс+салон просторней чем в остальных перечисленных.
10-ки не адекватно дороги
приора те-же "яйца"
15-ка стара
У самого стоял выбор между калиной и десяткой,но нужен был универсал с багажником больше чем у калины и желательно с усилителем руля.


+1. Тему можно закрывать. Как собсно и весь раздел supercool

#8:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 14:57
всем спасибо. опишите пожалуйста, на что уделять больше внимания при осмотре Калины, 10-12.. индивидуальные косяки бывают у них? болезни..
#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 18:07
Я удивляюсь что все голосуют за калину если 180 штук потолок, самара 2 и не больше, нормальная же калина не убитая будет дороже. к тому же надо сделать так - сразу оставить на постановку на учет, полис ОСАГО, техосмотр, возможно новую резину по сезону, акум и еще на доводку до ума - а это выйдет тысяч еще под тридцать. Так что по сути у ТС есть реальных 150 штук, а за эти деньги никакую нормальную калину 2006 года не купишь.
#10:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 20:34
Guzh писал(а):

Я удивляюсь что все голосуют за калину если 180 штук потолок, самара 2 и не больше, нормальная же калина не убитая будет дороже. к тому же надо сделать так - сразу оставить на постановку на учет, полис ОСАГО, техосмотр, возможно новую резину по сезону, акум и еще на доводку до ума - а это выйдет тысяч еще под тридцать. Так что по сути у ТС есть реальных 150 штук, а за эти деньги никакую нормальную калину 2006 года не купишь.


+100!
ЗЫ. можно конечно за эти деньги глянуть 2107, будет свежая с инжом. Но это на любителя... Pardon

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 21:06
Я еще почему так уверенно говорю - потому что сам после расставания с лансером весь сентябрь и октябрь просидел и промониторил все сайты типа авито, бибика, авто ру и т д.
Мое мнение есть один небольшой нюанс покупки авто в пределах от 130 до 180 тысяч рублей - дело в том что если те же старые девятки за 60-80 тысяч никто особо восстанавливать не будет, то вышеупомянутые авто уже есть смысл восстановить после ДТП и втюхивать. Так что смотреть их уже надо аккуратно. А то вот у моей жены брат купил два года назад трехлетнюю самару 2 за 187 тыс. руб. и ездил на седьмом небе от счастья поначалу, а потом она у него начала усиленно покрываться "пауками" и сейчас отскочила часть телевизора - погнал на сервис, а ему говорят - поздравляем, сварка у вас не заводская уже...на битье нарвался и взял ведь задорого получается.
Ну это так. мои размышления, может кто конечно не согласиться.

#12:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 21:29
Guzh писал(а):

А то вот у моей жены брат купил два года назад трехлетнюю самару 2 за 187 тыс. руб. и ездил на седьмом небе от счастья поначалу, а потом она у него начала усиленно покрываться "пауками" и сейчас отскочила часть телевизора - погнал на сервис, а ему говорят - поздравляем, сварка у вас не заводская уже...на битье нарвался и взял ведь задорого получается.


Вот у меня практически все знакомые свои Самары так и продали! facepalm

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 21:43
озвучена сумма в 180 рублей. За эти деньги можно взять неплохую калину. Сколько там реально ТС планирует потратить на авто - пусть он и оглашает. За него домысливать не стоит. Битой может оказаться и зубило. Их восстанавливают, но это не ролс, чтобы чел боле-мене в теме мог этого не заметить. У зубла плюсов перед калиной немного. Имхо только рулежка. Минусов больше. Цена сравнима. При прочих равных у зубла шансов нет. Остальное зависит от экземпляра. Если попадется хорошая 14-15 почему нет? Но при прочих равных только калина имхо.
#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 20:57
Serge!
ага типа вот такого экземпляра, где на фоне нормально грязных крыльев под капотом присутствует также блестящая свежеокрашенная передняя панель facepalm
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32571718-291641.html

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 21:41
Guzh писал(а):

Serge!
ага типа вот такого экземпляра, где на фоне нормально грязных крыльев под капотом присутствует также блестящая свежеокрашенная передняя панель facepalm
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32571718-291641.html


Причем тут это? Найти фотки зубла с косяками?
Я еще понимаю, если бы за кривой экземпляр ломили б 300 и это удивило, а так....

#16:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:04
а я не голосовал...
я не знаю, что лучше...
у меня не было опыта в таком ценовом сегменте...
вот если бы 60 рублей, то я бы ответил...
а 180 - не знаю....
а если честно, то ещё чуть-чуть доложить и будет новая 2107...
плевать, что классика, зато - новая....

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:07
papa_dima писал(а):

то ещё чуть-чуть доложить и будет новая 2107...
плевать, что классика, зато - новая....


bbbee
И это говорю я, отстаивающий классику по каждому поводу.
Она хороша в своем ценовом сегменте бу, где ничего другого в таком состоянии не купить. Потому как дешевеет быстро. Покупать новую классику - утопия.

#18:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:09
Лучше на мой взгляд самару 2 или 10е семейство. Калина убого выглядит, панель не красивая да и в салоне не понравилась, шумнее даже чем 2114. И запчасти по кузовщине дороже на калину.
#19:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 22:31
Рома 10 писал(а):

Калина убого выглядит, панель не красивая да и в салоне не понравилась


Авто: 2113 купэ:)
Мы все поняли. Калина не пацаномобиль в общем ни разу pst facepalm

#20:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 23:24
Guzh писал(а):

потому что сам после расставания с лансером


а что с лансером?
Guzh писал(а):

Я удивляюсь что все голосуют за калину если 180 штук потолок, самара 2 и не больше, нормальная же калина не убитая будет дороже. к тому же надо сделать так - сразу оставить на постановку на учет, полис ОСАГО, техосмотр, возможно новую резину по сезону, акум и еще на доводку до ума - а это выйдет тысяч еще под тридцать. Так что по сути у ТС есть реальных 150 штук,


тут соглашусь с Serge.
Человек озвучивает цену на сам авто, а техосмотром, страховкой и пр. пускай сам прикидывает - для своего региона и пр. Не будем же мы считать сколько выделить на еду, коммунальные услуги и прочее. Это его дело.
ЗЫ я бы брал Колину или 10-ку (преору). Граната в эту цену только битье.

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 02:59
9 семейство тесное,10ка просторней,приоро этовопрос по кузовне..либо калино-либо 10ки bboyan гранта ваще как експеримент-может снимут через год pst
#22:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 09:41
Тут надо смотреть что важнее, да самары теснее.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU