Конец главной дороги, опять непонятка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Имею ли я преимущество

  • Да[ 2 ]8%
  • Нет[ 23 ]92%
Всего голосов: 25

#51:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 06:11
RoN писал(а):

Я думаю так, но не уверен вообще:

Имею преимущество проезда перекрестка - я!



Если ты чоткий поцан, то - да, конечно имеешь!

А если г@$но, то стой и жди пока все проедут, ёпта, а то можно и пи@дюлей выхватить! hehe

#52:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 06:32
Meffex писал(а):

Господи, слава тебе, что аффтар живет в другом городе, ибо у нас своих накупивших прав хватает


+мульон facepalm
афтар как ты вообще ездил то до этого?

#53:  Автор: kawasaki СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 08:35
Crazy Squirrel писал(а):

RoN писал(а):

kawasaki
Ну ты у нас страж закона, поясни водятлам.

hehe

нашёл у кого спрашивать 63

он так зачотно слился в прошлой теме про пдд pst facepalm


слился в ней ты, впрочем, как обычно facepalm у тебя дар позорица в любой теме facepalm

#54:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 09:34
Эх, Рома Рома facepalm
Такое не забывается... Равносильно , встать перед знаком главная дорога и тупить supercool

#55:  Автор: Bagira 007771 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 11:55
Meffex писал(а):

Знак "Конец главной дороги" говорит, что у тебя закончилась главная дорога, но это не значит, что у кого-то другого она началась. Так что у тебя получится нерегулируемый равнозначчный перекресток (при отсутствии других знаков). Так что правило правой руки - кого-то пропускаешь, кто-то тебя пропускает. Так что в этой связи даже в опросе однозначно жамкнуть нельзя.


немного перефразирую плагиатом:
Знак 2.2 «Конец главной дороги» устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.

Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов размещают на одной опоре со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 8.1.1 или 8.1.2, в населенных пунктах - за 25 м от перекрестка либо со знаком 2.4 или 2.5. Вне населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно со знаком 2.4 ил и 2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 8.1.1 на расстоянии 50-100 м до основного знака

че вы в равнозначный перекресток упираетесь, скорее всего твоя главная дорога примыкает к более главной hehe hehe hehe и чаще вы приходите на перекресток как со второстепенной дороги. hehe

#56:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 13:58
RoN
Как ты докажешь, что сам сдал на права, а не купил, тем более, что это было туеву хучу лет назад? lol1

#57:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 14:34
Олежа
Хз. Никак не доказать. Pardon Вам стоит поверить на слово. supercool

Кстати с первого раза. supercool

#58:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 14:42
RoN писал(а):

Олежа
Хз. Никак не доказать. Pardon Вам стоит поверить на слово. supercool

Кстати с первого раза. supercool


Мне вообще пофиг, как у человека появилось ВУ, лишь бы на дороге не чудил и не мешал никому... supercool Да и твои слова я под сомнение не ставил.

#59:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 14:42
Ну вы и дураки facepalm
Когда экзамен сдаёшь, тебе надо ответить на 20 вопросов.
Разрешается на 2 вопроса ответить неправильно.

Заранее предполаегается что ты не знаешь все правила.
И это
НОРМАЛЬНО! Это касаемо тех, кто по чесноку сдаёт на права.

А те ребята, кто получают права в подарок... А откуда они вообще правила знают?
И те и те ездят примерно одинаково аварийно.

Дедушка мне говорит, что самое главное не выёживаться. Все проблемы от
этого. А гаи каждый раз напоминает про дистанцию и скорость.
Остальные правила побоку hehe

#60:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 15:01
Ahmet99 писал(а):

Ну вы и дураки facepalm
Когда экзамен сдаёшь, тебе надо ответить на 20 вопросов.
Разрешается на 2 вопроса ответить неправильно.

Заранее предполаегается что ты не знаешь все правила.
И это
НОРМАЛЬНО! Это касаемо тех, кто по чесноку сдаёт на права.


Я без ошибок все сдал. supercool

Ahmet99 писал(а):

Дедушка мне говорит, что самое главное не выёживаться. Все проблемы от
этого. А гаи каждый раз напоминает про дистанцию и скорость


Самое главное по сторонам смотреть и притормаживать на перекрестках... не нестись сломя голову сквозь них. Ну а дистанция это да...

#61:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2012 15:15
RoN писал(а):

притормаживать на перекрестках


дада, но лучше поберечь жёппу, особенно на уверенно горящий зеленый.

#62:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2012 10:39

При проезде такого перекрестка "прямо" мы не должны уступать тем, кто справа. По логике, если убрать часть главной дороги после поворота, т.е. ситуация как у ТС'а, ничего не должно поменяться, преимущество у нас.
С другой стороны, если главная дорога кончается, то это неспроста, видимо дальше начинается дорога еще главнее.
Вопрос нетривиальный и на месте сразу не каждый сориентируется и вспомнит все пункты ПДД и ГОСТа на эту тему, поэтому фэйспалмы и обвинения в покупке ВУ тут неуместны.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU