международная связь. вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: международная связь. вопрос. Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 16:43
подскажите кто разбирается в новых технологиях.

суть вот в чем: в результате деятельности человеку требуется постоянно принимать звонки на мобильный с мобильных в россии, проблема в том что если человек будет находиться в западной европе, то звонящие ему с российских мобил будут обламываться на роуминг, да и мне звонить им будет изрядно выходить. какие есть методики и людей не напрягать и асмому не тратить по 300 евро в месяц на телефон. както через комп или что то типа того.

#2:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 16:45
Только Скайп на ум приходит
#3:  Автор: Slava_VoronezhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 16:46
Или отправлять смс-ки через сайты операторов-это бесплатно Wink
#4:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:01
Дай человеку московскую симку и включи роуминговую опцию типа все входящие бесплатно. Что-то подобное у Опсосов есть. Для местных вызовов - вторая трубка.
Еще, если чел сидит в зоне уверенного халявного инета, обрати внимание на опцию Мультифон от Мегафона. Аналог айпи тнлефонии, но с привязкой к обычному номеру.

#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:03
Звонящим все равно, они звонят на зарегистрированный в определенном регионе номер и звонят по правилам звонка в этот регион. А вот на входящие, это да, счета просто аццкие, у операторов есть услуги на недорогие входящие звонки за границей, есть какая-то абонентская ежедневная плата, но цены на звонки хоть и не дешевые, но вполне приемлемые.
#6:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:03
Bom-rus писал(а):

Только Скайп на ум приходит


только скайп на мобиле чтоб был

#7:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:11
я на МТС подключаю "Ноль без границ". Все входящие с РФ бесплатны (до 10-й минуты). Исходящие - первая минута как обычно по тарифу, а остальные - по 8,5 руб. supercool
#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 17:17
Гомер Симпсон писал(а):

я на МТС подключаю "Ноль без границ"


+1, и еще + один телефон с местной симкой.

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 18:27
Johann Halter
Если есть IP-телефония, то проблем нет.
Абененту на телепоне поднимаем регистрацию на сервере (Светец, Softswitch, Астериск) и присваиваем номер (городской). Должен быть инет на теле. После он уезжает хоть куда, но нужет тариф с инетом (на местной симке). Все... Pardon
Звонить ему можно на его городской номер.
Схема проверена в пиндосии, ливии, туркмении и еще хрензнаетгде.
Все работает.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (18 Ноября 2012 18:32), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 18:30
спасибо. озадачу админа.
#11:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 22:18
Johann Halter писал(а):

в результате деятельности человеку требуется постоянно принимать звонки на мобильный с мобильных в россии, проблема в том что если человек будет находиться в западной европе


"Работодатель нищеброд" уже было?

#12:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:00
это я нищеброд))
#13: Re: международная связь. вопрос. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:08
Johann Halter писал(а):

подскажите кто разбирается в новых технологиях.

суть вот в чем: в результате деятельности человеку требуется постоянно принимать звонки на мобильный с мобильных в россии, проблема в том что если человек будет находиться в западной европе, то звонящие ему с российских мобил будут обламываться на роуминг, да и мне звонить им будет изрядно выходить. какие есть методики и людей не напрягать и асмому не тратить по 300 евро в месяц на телефон. както через комп или что то типа того.



Скайп на андроиде или айфоне, весь мир пользуется именно им.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

AMAROCK писал(а):

Если есть IP-телефония, то проблем нет.
Абененту на телепоне поднимаем регистрацию на сервере (Светец, Softswitch, Астериск) и присваиваем номер (городской). Должен быть инет на теле. После он уезжает хоть куда, но нужет тариф с инетом (на местной симке). Все...
Звонить ему можно на его городской номер.
Схема проверена в пиндосии, ливии, туркмении и еще хрензнаетгде.
Все работает.



Вы изобрели Скайп? 63

Ваще я за бугор беру симку Tele-2, работает везде и звонки дешевы, а для исходящих у Теле2 есть опция звонков через IP телефонию прям с телефона, набирается специальный префикс перед номером абонента и вуаля.

#14:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:36
я подумал ТС иностранке вдул
а тут facepalm

#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:37
я - женатый человек) supercool
#16:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:47
Johann Halter писал(а):

я - женатый человек) supercool

facepalm

#17:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 00:03
jorik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

я на МТС подключаю "Ноль без границ"


+1, и еще + один телефон с местной симкой.


а симтревел не проще приобрести?

#18:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 00:32
Anhel писал(а):

jorik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

я на МТС подключаю "Ноль без границ"


+1, и еще + один телефон с местной симкой.


а симтревел не проще приобрести?


может и проще, но мне надо всегда иметь действующий свой номер, ибо много входящих и в любое время, а местная симка серавно оплачивается моим заказчиком Pardon

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 00:38
Туристическая симка, а при наличии доступа в инет, скайп. По крайней мере я так делал, но на ЛОЛ посоветуют знатоки более кошерные способы... Good
#20:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 19:47
Vlad B писал(а):

Вы изобрели Скайп?


Здорово !!! Просто великолепно. А теперь позвони мне не имея инета под рукой, на скайп. Смайлик поставить не забудь только, ага ?

Чел приобретает обычный городской номер. Не "ВладБ1961", а обычный номер. Разницу чуешь ?

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 19:52
Johann Halter

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/57569-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-voipgsm-%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7-%D0%B8-sims2go/

на магазинах у нас стоит в сетке VoIP - заморачиваться неинтересно, покажи своему спецу - направление куда рыть. Тему можно прочитать.

Цитата:

Приятным отличием Sims2Go от большинства туристических СИМ карт продающихся в России (в основном это эстонские СИМ карты) является ее работоспособность (разумеется входящие бесплатны при регистрации с билайном и МТС) - так что все настроить и проверить вы можете прямо "не отходя от кассы"
Перед поездкой за рубеж остается лишь подключить услугу "Первый номер" (если у вас Мегафон) или аналогичную услугу у другого провайдера:

*104*0#{здесь идет номер вашей карточки которая вставлена в GOIP}#

И включить переадресацию:

** 21*+7{здесь идет номер вашей карточки которая вставлена в GOIP}*11#

По возвращению из поездки не забудте отключить переадресацию:

##21#

Расходы на организацию роуминга
=======================
1)Шлюз примерно 115 USD + доставка
2)Стоимость Sims2Go - 8 GBP
3)Стоимость VOIP звонка на Sims2Go - 0.065 EUR/min
4)Cтоимость услуги "Первый номер" - 1.70 руб./cут.


Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (19 Ноября 2012 19:53), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 19:53
Иван за новой БМВой едет?
старая уже немного неремонтруется?

#23:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 19:54
есть еще хороший вариант: купить местную симку и с нее звонить.
#24:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 20:21
seregaZ писал(а):

есть еще хороший вариант: купить местную симку и с нее звонить.

для меня - невариант ниразу Pardon
Очень много народу знает мой номер, и звонит постоянно.

#25:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 20:31
Гомер Симпсон писал(а):

seregaZ писал(а):

есть еще хороший вариант: купить местную симку и с нее звонить.

для меня - невариант ниразу Pardon
Очень много народу знает мой номер, и звонит постоянно.


тогда только IP телефония.
объясню почему. есть такая контора, Ростелеком. так вот, если за предоставление канала для передачи данных он берет абонентку, то за каждый телефонный разговор, даже через "сеть передачи данных" они просят бабло, причем фиксированное и зависящее от расстояния и страны. по старой советской манере звонок в страны "развитого капитализма" стоит дороже. почему - не знаю..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU