Перестала передвигаться стрелка указателя ОЖ!!! Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перестала передвигаться стрелка указателя ОЖ!!! Помогите! Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 20:14
Сегодня заметил, что стрелка указателя ОЖ перестала работать!! Включаю зажигание, стрелка намертво стоит, постукиваю по приборке срелка начинает ползти вверх. Отключаю зажигание, стрелка опускается не полностью. Опять постукиваю и стрелка ложится на свое место!!! Кто с этим сталкивался и как излечили стрелку???
#2: Re: Перестала передвигаться стрелка указателя ОЖ!!! Помогите Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 20:51
Vahan писал(а):

Сегодня заметил, что стрелка указателя ОЖ перестала работать!! Включаю зажигание, стрелка намертво стоит, постукиваю по приборке срелка начинает ползти вверх. Отключаю зажигание, стрелка опускается не полностью. Опять постукиваю и стрелка ложится на свое место!!! Кто с этим сталкивался и как излечили стрелку???


Подклинивает наверное. Задевает обо что. У меня так спидометр работал. Приподнял стрелку немного (была слишком глубоко насажена на ось). Как вариант...
Pardon

#3:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 20:54
Да, подклинивает, но машина 6 лет как у меня, и до сих пор такого небыло))) Может само себе просесть? Мне сказали приборку нужно менять.
#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 21:55
Vahan писал(а):

Мне сказали приборку нужно менять.


Сначала сделай "Тест приборки ВАЗ"...

#5:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 22:48
AMAROCK писал(а):

Vahan писал(а):

Мне сказали приборку нужно менять.


Сначала сделай "Тест приборки ВАЗ"...


Тест сделал, опять подклинивает стрелку(((((( Неужели нужно менять приборку? У нас около 4000 тыс стоит((((((

#6:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2012 23:32
Vahan
Я за тыщу купил б/ушную

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 08:18
Vahan писал(а):

Тест сделал, опять подклинивает стрелку


Интересное выражение. Ты тест для чего делал ? Чтобы перестала подклинивать, или чтобы увидеть, как двигается стрелка ?
Ты результат теста-то опиши, чтоли. Что делала стрелка во время теста ?
facepalm

#8:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 09:32
AMAROCK писал(а):

Vahan писал(а):

Тест сделал, опять подклинивает стрелку


Интересное выражение. Ты тест для чего делал ? Чтобы перестала подклинивать, или чтобы увидеть, как двигается стрелка ?
Ты результат теста-то опиши, чтоли. Что делала стрелка во время теста ?
facepalm


Результат: При тесте, когда включаю зажигание при нажатой кнопке одометра, стрелка указателя ОЖ сначала стоит, потом нехотя рывками начинает двигаться вверх, при опускании опускается наполовину и замирает. Выключаю зажигание, постукиваю по приборке и стрелка становится на место facepalm

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 11:42
Vahan писал(а):

сначала стоит, потом нехотя рывками начинает двигаться вверх


Все. Больше и не нужно было.
Сними приборку. Там 4 самореза, два винта, и две пластины разогнуть.
Стекло приборки на защелках. Сними стекло, подключи приборку, сделай тест. Глянь где тупит.
Стрелка у тебя задевает где-то. Может подложка приборки отошла. Может стрелку натянули по самоенехочу. Устранишь легко.

#10:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2012 11:58
AMAROCK писал(а):

Vahan писал(а):

сначала стоит, потом нехотя рывками начинает двигаться вверх


Все. Больше и не нужно было.
Сними приборку. Там 4 самореза, два винта, и две пластины разогнуть.
Стекло приборки на защелках. Сними стекло, подключи приборку, сделай тест. Глянь где тупит.
Стрелка у тебя задевает где-то. Может подложка приборки отошла. Может стрелку натянули по самоенехочу. Устранишь легко.


Спасибо за совет!!!! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU