Микроскоп ребенку в подарок.будет интересно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Микроскоп ребенку в подарок.будет интересно? Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 01:43
Сабж в вопросе.
У моего очень хорошего и проверенного друга ребенку,мальчику,исполняется 9 лет.Хочу ему подарить микроскоп,всякую ерунду рассматривать(сам,кстати,тоже хочу порасматривать Smile ).Лего-техниками я его уже завалил в предыдущие года и праздники.Парень запросто собирает наборы с электрикой для более старшего указанного возраста.Шнягу навроде планшета дарить не хочу,ибо он и есть,и парень умеренно нейтрален к гаджетам..в голову приходит научные наборы\конструкторы...вот подумал о микроскопе..хочу на картинге компанией оттянуться и потом вручить gpn
что ЛОЛ скажет?
утром прочту,приму решение Drinks or Beer

#2:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 01:46
Микроскоп - это клёво, в детстве мечтал о нем. Имхо, классный подарок
#3:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 01:57
Konst
Я своей дочке дарил, интересная штука. Только не из детского мира, а нормальный, лабораторный. И к нему еще набор всякой фигни, что рассматривать Smile Время от времени пользуется.

#4:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 02:01
мне было охренеть как интересно. Как раз лет 10 было. Даже дисер начал писать - почему бабочки - чешуйчатокрылые!
#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 04:53
лучше телескоп Smile
#6:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 05:56
К телескопу плюсану gpn очень занимательная штука, а к картингу так и подавно, какой же парень не мечтает с ветерком прокатиться. Микроскопа у меня небыло, ничего не скажу. Pardon
#7:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 06:56
В детстве с удовольствием рассматривал в микроскоп свежепойманных тараканов... Pardon hehe
#8:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 07:02
микроскоп - зачётный подарок. главное ,что он может расширить знания ребёнка. айпады фтопку gpn
#9:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 07:15
А как насчет зрения?
#10:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 07:31
мальчик 9 лет? тогда телескоп или бинокль. и окна что бы на соседнюю многоэтажку выходили.....))))
по теме микроскоп для ботаников-натуралистов в большинсве случаев.
Купи паяльник и всякие там прибамбахи для "юного электрика" раз собирает наборы с электрикой

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:35
микроскоп хорошая идея,ребёнок оценит Good
#12:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:44
Микроскоп вещь на короткий срок, первое время будет интересно, и то если ребенок технарь, я не уверен. Ну что там смотреть - срез луковицы, каплю крови, тараканов, дальше уже даже не знаю, ну максимум взять чашку Петри с питательной средой, потыкать туда грязными руками и посмотреть что вырастет Smile
В общем я за более функциональную вещь - бинокль или телескоп. Или лучше какой-нить набор электрика в духе паяльник с аксессуарами.

#13:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:47
В 9 лет мальчеку микроскоп ещё рано, надо где то в 15.
Должен же он своих живчиков разглядывать...

#14:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:49
а есть электронный микроскоп который к компу через ЮСБ подключается и все что видет микроскоп показывается на экране компа
#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:50
Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile


+1. Микроскоп для девачек, телескоп для мальчикоф.
Тока жестко инструктировать, что бы на солнце не смотрел.

#16:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:51
_Den_1984 писал(а):

а есть электронный микроскоп который к компу через ЮСБ подключается и все что видет микроскоп показывается на экране компа



Дык он стоит то наверное немеряно.

#17:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:51
Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile



дорого. не удобно. микроскоп дешевле и всегда можно посмотреть, а не ждать погоды и ночи.

#18:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:51
DAI писал(а):

+1. Микроскоп для девачек, телескоп для мальчикоф.
Тока жестко инструктировать, что бы на солнце не смотрел.


кхм...не подумал....у меня то девчёнки...поэтому сужу по своим 63
умываю руки supercool

#19:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:53
Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile


маленькая ремарочка по поводу телескопа. следует учитывать тот факт, что в условиях городской среды - никто ничего толком не рассмотрит, ибо над городом страшный смог Pardon
им реально пользоваться только за городом.

#20:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:54
Alex-vs-VAZ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile



дорого. не удобно. микроскоп дешевле и всегда можно посмотреть, а не ждать погоды и ночи.


Да ладно. За 4000-5000руб можно взять что-то похожее на правду.
А вот дешевые бинокли к сожалению г@$но-г#$@ом.

#21:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:56
DAI писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile


+1. Микроскоп для девачек, телескоп для мальчикоф.
Тока жестко инструктировать, что бы на солнце не смотрел.



Светофильтры есть для этого.
Канешна, когда звезда в зените, то там даже с фильтрами ничё не увидешь, а на закате очень даже здорово на него пялицца.

#22:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:56
133 писал(а):

кхм...не подумал....у меня то девчёнки...поэтому сужу по своим 63
умываю руки supercool


Я в 9 лет думал уже об оружии и о машинах. 63
Лет с 12 по месту брал кататься отцову копейку.
Если бы мне в то время кто то подарил микроскоп, я бы наверное заплакал 63

#23:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:59
Otto Frija писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile



дорого. не удобно. микроскоп дешевле и всегда можно посмотреть, а не ждать погоды и ночи.


Да ладно. За 4000-5000руб можно взять что-то похожее на правду.
А вот дешевые бинокли к сожалению г@$но-г#$@ом.



за 4000руб телескоп? не смеши. это будет хрень с пластмассовыми линзами и дохлой одноразовой монтировкой в который ты нихрена не увидишь.

#24:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 09:59
Гаврилыч писал(а):

Светофильтры есть для этого.


Светофильтры может и есть, а вот мозгов в 9 лет нету еще ниразу.
Будут толпой смотреть на солнце, а кто нить из толпы возьмет и вытащит светофильтр.
Так что лучше только со взрослыми.

#25:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 10:01
Секундочка писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

лучше телескоп Smile


маленькая ремарочка по поводу телескопа. следует учитывать тот факт, что в условиях городской среды - никто ничего толком не рассмотрит, ибо над городом страшный смог Pardon
им реально пользоваться только за городом.



вот Good и вообще много гемора. хотя бы то что ребенок телескоп просто не поднимет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU