Печка ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка ваз 2110 Автор: denissanychОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 13:59
собственно така япроблема. ВАЗ 2110 1998г 8 клапанная, последнее время появились проблемы с печкой, дует еле теплый воздух. Уровень тосола в норме, воздушной пробки нет. При включении печки дует горячий воздух но поистечении 5 секнд дует чуть теплым. Подскажите что может быть
#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:05
что-то забилось...
#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:33
pleschner писал(а):

что-то забилось...


либо помпа.
Из тоненького шланга в расширительный бачёк что-нибудь капает, струится, хлещет? А если газануть?

#4:  Автор: denissanychОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 18:58
za_k_on писал(а):

pleschner писал(а):

что-то забилось...


либо помпа.
Из тоненького шланга в расширительный бачёк что-нибудь капает, струится, хлещет? А если газануть?



бежит струя

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

щупал шланги которые ведут к печки - горячие

#5:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:52
denissanych писал(а):

za_k_on писал(а):

pleschner писал(а):

что-то забилось...


либо помпа.
Из тоненького шланга в расширительный бачёк что-нибудь капает, струится, хлещет? А если газануть?



бежит струя

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

щупал шланги которые ведут к печки - горячие


Если в радиаторе печки хотя бы пара трубок не забита,то шланг обратки печки все равно будет горячим.Скорее всего за 14 лет забился радиатор печки.

#6:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 08:56
в 98 году в печках заслонки пластмассовые ставили, они со временем перекашивались и нормально не закрывали холодную часть воздуховода, то есть мимо радиатора воздух шёл. Потом изменили конструкцию на алюминиевые, у меня такое было, я себе самодельные из алюминия сделал. Вторая причина холода - радиатор без завихрителей, тогда часто такие попадались.
Насчёт забитости радиатора внутри или снаружи - тоже подозревал, но когда менял его потёкший на 13-й год эксплуатации, то он был практически чистым, внутри вообще как новый, снаружи немного пыли, но ни в одном месте не забиты соты.
Советую снять центральную решётку и с фонариком посмотреть насколько плотно перекрывает заслонка верхнюю часть канала, когда регулятор на максимум тепла.

#7:  Автор: denissanychОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 11:59
RVD писал(а):

в 98 году в печках заслонки пластмассовые ставили, они со временем перекашивались и нормально не закрывали холодную часть воздуховода, то есть мимо радиатора воздух шёл. Потом изменили конструкцию на алюминиевые, у меня такое было, я себе самодельные из алюминия сделал. Вторая причина холода - радиатор без завихрителей, тогда часто такие попадались.
Насчёт забитости радиатора внутри или снаружи - тоже подозревал, но когда менял его потёкший на 13-й год эксплуатации, то он был практически чистым, внутри вообще как новый, снаружи немного пыли, но ни в одном месте не забиты соты.
Советую снять центральную решётку и с фонариком посмотреть насколько плотно перекрывает заслонка верхнюю часть канала, когда регулятор на максимум тепла.


на выходных попробую и отпишу результат

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

кстати стоит блок сауо А 1 2 можно ли его заменить на новый, есть подозрение что он не работает

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь

#8:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 20:42
У меня вообще дул холодный воздух, оказалось оси заслонки из пластмассы перегорели и потрескались, оторвались. Поменял на заслонку, где оси из алюминия, уже 5 лет ок)))))))
#9:  Автор: сергей2512Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 07:33
подскажите!что и как лучше сделать?так же дует тёплый воздух! и что и с какой стороны подобраться к заслонкам? в ноги то хорошо дует! то вообще никак!сначала перестала дуть с пассажирской стороны!?сейчас и на водительскую еле дует!раньше аж до колена воздух горячий шёл!

! Предупреждение от модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь

#10:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 19:33
всем привет,при работе на 3 скорости печки идет теплый воздух, выходишь из машины, со стороны салонного фильтра (из под жабо) дует воздух наружу, это у всех так или только у меня?
#11:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 20:17
Вазок2112 писал(а):

это у всех так или только у меня?

У всех наоборот с жабо засасывает и в салон дует. Приложи пакет или лист бумаги к решётке на жабо, может всё таки всасывает, а не выдувает.

#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 20:19
Вазок2112 писал(а):

со стороны салонного фильтра (из под жабо) дует воздух наружу


Ты как это определил? Куском картонки/бумаги или просто рукой?

#13:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 20:52
Просто рукой
#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 21:07
Вазок2112 писал(а):

Просто рукой

Попробуй пакетом, рукой трудно (или даже невозможно) определить направление слабых потоков воздуха (если руку не сдувает).

#15:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 16:45
Gennadiy K
Я сегодня попробывал проверить с помощью пакета, и вы были правы действительно воздух всасывается, у меня назрел еще один вопрос,почему когда я выставляю подачу холодного воздуха на блоке управления отопителем, и ставлю вентилятор в 3 положение, то в ноги начинает дуть очень хорошо, но стоит поставить подачу горячего воздуха на блоке управления,то сразу в ноги начинает очень плохо дуть, в чем может быть проблема?

#16:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 17:18
Вазок2112 писал(а):

у меня назрел еще один вопрос,почему когда я выставляю подачу холодного воздуха на блоке управления отопителем, и ставлю вентилятор в 3 положение, то в ноги начинает дуть очень хорошо, но стоит поставить подачу горячего воздуха на блоке управления,то сразу в ноги начинает очень плохо дуть, в чем может быть проблема?


в забитых сильно сотах радиатора отопителя, при установке регулятора в холодном секторе часть воздуха идет в обход радиатора, напрямую в воздуховоды, потому и поток в ноги у тебя при этом лучше.
надо было салонником( фильтр) пользоваться , его сменить легче, чем лезть соты очищать

#17:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 17:21
Вазок2112 писал(а):

Gennadiy K
Я сегодня попробывал проверить с помощью пакета, и вы были правы действительно воздух всасывается, у меня назрел еще один вопрос,почему когда я выставляю подачу холодного воздуха на блоке управления отопителем, и ставлю вентилятор в 3 положение, то в ноги начинает дуть очень хорошо, но стоит поставить подачу горячего воздуха на блоке управления,то сразу в ноги начинает очень плохо дуть, в чем может быть проблема?

Холодный воздух идет мимо радиатора,а горячий -через радиатор.Отсюда вывод: забились ребра радиатора листвой или другим мусором.

#18:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 17:23
Радиатор новый, пол месяца назад поменял, фильтр у меня не должно быть, конструкция не позволяет его поставить
#19:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Января 2013 19:06
Вазок2112
Воздух дует туда, куда ему легче попасть, при изменении положения заслонки тепло/холод, так же меняется и распределение потоков - такая конструкция.

#20:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2013 18:15
подскажите что вот эта за резинка? вот в этой теме ее используют http://лада2111.рф/tuning-other/91-dorabotka-pechki.html

IMAG0714_.jpg
Описание:
Размер файла: 99,73 KB
Просмотрено: 339 раз(а)

IMAG0714_.jpg

#21:  Автор: Вазок2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 17:53
НЕ кто не знает что это за резинка?
#22:  Автор: ohneer1 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 20:41
это просто левая резинка. посмотри повнимательней 29 фото




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU