Когда нужно менять топливный фильтр на 16V? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда нужно менять топливный фильтр на 16V? Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 13:04
Машина прошла 16000, проблем вроде нет (тьфу, тьфу, тьфу). Но вот закралось подозрение...остальные фильтры все поменял. Может и этот стоит? Или рано еще?
#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 13:39
Меняй,стоит он 120 рэ а разницу почувствуешь
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 16:06
Maestro писал(а):

Меняй,стоит он 120 рэ а разницу почувствуешь



А в чем будет разница???!!!
Скока возьмут на сервисе за замену?

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 16:10
tovich писал(а):

Maestro писал(а):

Меняй,стоит он 120 рэ а разницу почувствуешь



А в чем будет разница???!!!
Скока возьмут на сервисе за замену?



...у нас 200 рублей...за 15 мин работы.. Shocked

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 18:16
А самому поменять можно? Там какие-нибудь хитрости есть? Ну в смысле ключи стандартные? Я просто не разу на инж. не менял. А там ведь давление, глушак и т.п. Surprised Руки-то не кривые, а вот 200р. жалко.
#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 19:06
...ключи на "10", "17", "19" и два уплотнительных резиновых кольца + смотровая яма или эстакада...фильтр находится между бензобаком и нишей под запаску...давление в магистрали сбрасывается через ниппель в рампе нажатием тонкой отверткой через тряпочку...под остатки бензина необходима еще ванночка, их там будет около 300 г...перед демонтажем старого найди на его корпусе и нарисуй маркером на баке стрелку, указывающую направление потока топлива через фильтр...новый фильтр ориентируй по совмещению направлений стрелок..вроде все

Последний раз редактировалось: moonchild (10 Апреля 2004 23:02), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 22:33
Чтоб небыло проблем меняй вмести с маслом фильтр воздущный масленый топливный и свечи.Удачи.
#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 12:27
Спасибо, завтра попробую.
#9:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 18:30
...давление в магистрали сбрасывается через ниппель в рампе нажатием тонкой отверткой через тряпочку...

зачем так сложно ???

снимаешь заднее сиденье
открываеь лючек бензасоса
скидываешь разьем с бензонасоса (осторожно он с защелкой)
заводишь двигл
как сам заглохнет , так усе - мона работать...

#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 21:32
Сергей. писал(а):

...давление в магистрали сбрасывается через ниппель в рампе нажатием тонкой отверткой через тряпочку...

зачем так сложно ???

снимаешь заднее сиденье
открываеь лючек бензасоса
скидываешь разьем с бензонасоса (осторожно он с защелкой)
заводишь двигл
как сам заглохнет , так усе - мона работать...




...а это разве проще!??....попробуй еще на время... :-D

...давление в магистрали и так падает понемногу...а так как жидкость практически не сжимаема, то давление сбросится просто одним пшиком....и вытечет там ну граммов 30 бензина...в итоге получается быстро и аккуратно....но я ведь не настаиваю...

#11: Re: Когда нужно менять топливный фильтр на 16V? Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 23:43
tovich писал(а):

Машина прошла 16000, проблем вроде нет (тьфу, тьфу, тьфу). Но вот закралось подозрение...остальные фильтры все поменял. Может и этот стоит? Или рано еще?



Вот не пойму я,,,,,,,,толи жадность толи лень людей правоцирует на такие вопросы Shocked ну меняешь ты масло раз в 10 тыщ,так поменяй все фильтры мля и забудь,не фиг сорить топик постами,зачем? Shocked
Без обид но бесит малость,,,,,

#12: Re: Когда нужно менять топливный фильтр на 16V? Автор: tovich СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 00:12
rust_2112 писал(а):

tovich писал(а):

Машина прошла 16000, проблем вроде нет (тьфу, тьфу, тьфу). Но вот закралось подозрение...остальные фильтры все поменял. Может и этот стоит? Или рано еще?



Вот не пойму я,,,,,,,,толи жадность толи лень людей правоцирует на такие вопросы Shocked ну меняешь ты масло раз в 10 тыщ,так поменяй все фильтры мля и забудь,не фиг сорить топик постами,зачем? Shocked
Без обид но бесит малость,,,,,



Бесит - не читаЙ!
А спросил я потому, что машина на гарантии, обслуживаю на дилерском тех. центре, а в списке работ по ТО-2 нет пункта о замене топл. фильтра, вот и спрашиваю ВАС УВАЖАЕМЫХ. Т.к. если спросить у гарантийщиков - могут появиться потом проблемы!

#13:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 01:28
wasd писал(а):

Чтоб небыло проблем меняй вмести с маслом фильтр воздущный масленый топливный и свечи.Удачи.


А свечи зачем?! Я свои после 10 000 тыс. смотрел как новые! Какой смысл их менять так часто? Smile К тому же щас свечи к примеру от Bosha с ирридиумом минимум 30 000 ходят а то и больше, только не надо гаворить что у вас бензин хреновый, везде можно найти харошую заправку у меня даже на свечах не разу налета красного небыло и гари сильной тоже. Все как надо и 10 000 как минимум еще запросто отходят. Так что деньги на ветер 8-)

#14:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:11
ИМХО, менять надо согласно заводской инструкции с учетом условий эксплуатации, то есть, если ездишь постоянно по пыльным дорогам, заправляешься на "левых" заправках, то срок замены надо сократить.
И кстати, не факт, что новый воздушный фильтр пропускает меньше твердых частиц, чем засорившийся наполовину. Последний чистит даже лучше (см. тесты ЗР). А некоторое увеличение сопротивления потоку не играет особой роли, если не крутить до 6000 об.
Меня тоже на ТО "разводили", а при вскрытии оказалось, что потемнело меньше половины толщины воздушного фильтра.
Не мешайте машине работать!

#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:37
Sergant писал(а):

А свечи зачем?! Я свои после 10 000 тыс. смотрел как новые! Какой смысл их менять так часто? Smile К тому же щас свечи к примеру от Bosha с ирридиумом минимум 30 000 ходят а то и больше, только не надо гаворить что у вас бензин хреновый, везде можно найти харошую заправку у меня даже на свечах не разу налета красного небыло и гари сильной тоже. Все как надо и 10 000 как минимум еще запросто отходят. Так что деньги на ветер 8-)


угу, и копи деньги на МЗ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU