Вопрос по шинам КАМА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Вопрос по шинам КАМА Автор: kilzeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 19:38
Сегодня мыл машину жены, на завтра собираюсь ставить ей зимнюю шиповку. Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS. Шины КАМА-203. Зимой на машине никогда не ездили, это будет первая зима. Начал рыться в инете, но так ничего и не нашел про эти шины, даже на официальном сайте КАМА. Может кто знает, действительно ли это всесезонки или просто развод и даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?
#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 20:05
Что значит развод? Там же не из баллончика краской написано all season, надеюсь? Или вы полагаете, что кто-то на заводе шутки ради в пресс-форме вытеснил такую надпись?
Разумеется, это всесезонка. По большому счету вся летняя камовская резина является всесезонной.
Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос. Будь у вас профиль заполнен менее скромно, можно было бы что-то предположить, а коль уж вы шифруете место своего обитания, рискну предложить первую зиму вообще не встречать на всесезонной резине.

#3:  Автор: kilzeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 20:14
Нет, я так не думаю. Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.
#4:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 20:45
Конечно, зимой они не очень хорошо себя ведут по сравнению с настоящей зимней резиной. Но все-таки лучше, чем какой-нибудь летний пластмассовый хэнкук. Соблюдая осторожность, можно зиму и на всесезонке перекантоваться, но я бы рекомендовал походить пешочком - все-таки новичок.
#5:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 21:32
нет ничего хуже универсальных вещей Wink
#6:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 22:53
kilze писал(а):

даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?


Рискни - я в Крыму на Каме зимой опасаюсь ездить.

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 22:54
kilze писал(а):

Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS.


на 205-ой и на 217-ой тоже снежинки нарисованы и эти буржуйские слова написаны, однако это не превращает говноколёса зимой в липучки, а летом в слики

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Штейгер писал(а):

Рискни


ох, не надо... я на 205-ой по первому снежку 2 ноября 2009 года не менее 30-ти метров пытался остановиться со скорости 30-40км/ч - не хватило. жму педальку - как на коньках. отпускаю - как на лыжах. так и приехал в разбитую 2110. прямо передо мной случилось ДТП - не оттормозился Pardon

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 23:12
kilze писал(а):

Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.


они и летом не очень хорошо себя ведут Pardon

#9:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 11:04
Andreiko писал(а):

Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос.


Запросто! Всё зависит от опыта водилы и дорог по которым собираешся ездить зимой




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU