Вопрос строителям ЛОЛа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос строителям ЛОЛа Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 00:45
Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.
#2:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 00:49
Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....
#3: Re: Вопрос строителям ЛОЛа Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 00:57
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.



ты ж сам строитель -профи - кули спрашиваешь у школоты? Wink 63 63

#4:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:07
Maratos писал(а):

ты ж сам строитель


Никогда им не был
DAI писал(а):

Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....


Меня не интересует мнение не строителя facepalm

LOZZY писал(а):

Holz
короб имеет двойное ответвление по горизонтали к решетке в кухне и в сортир supercool


В сортире свой стояк. Колян, а у тебя же двушка, вроде, не? Короче, короб как у Антошки, соседа твоего, по нему слышно когда соседи орать начинают и о короб головой бьюца. 63

Последний раз редактировалось: Holz (22 Ноября 2012 01:10), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:09
и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon
#6:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:11
Exclusive писал(а):

и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon


Гонишь?! там такой же короб должен быть. А ваще у меня первый этаж не жилой.

#7:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:16
Holz писал(а):

Exclusive писал(а):

и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon


Гонишь?! там такой же короб должен быть. А ваще у меня первый этаж не жилой.


нет, я на втором этаже живу и был в гостях у соседей с первого, у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб.. facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

но на самом деле во всех домах думаю по разному.. Pardon

#8:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:18
вот он


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Exclusive писал(а):

у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб..


Ипучие рога!!!! 63

#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:29
да, это гавнецо, некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию, а на освободившееся пространство спокойно ставят холодильник Smile
#10:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 01:38
Exclusive писал(а):

да, это гавнецо, некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию, а на освободившееся пространство спокойно ставят холодильник Smile


Не. мне холодильник не надо, мне надо сделать звукоизоляцию.

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 02:03
Holz писал(а):



Меня не интересует мнение не строителя facepalm






Да ради бога! Главное, что бы потом такие же не строители не пришли за тобой и не попросили выйти "с вещами на выход" 63

#12:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 02:13
тогда ставь глушитель от машины и тяга будет и звук пропадет.. supercool
#13:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 04:29
можно трубу изнутри поролоном оклеить
трубу изогнутую присобачить типа глушителя
главное чтобы звук не шёл прямо а отражался в изгибах теряя свою силу

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 07:10
bin564 писал(а):

трубу изогнутую присобачить


ROFL молодец hehe
Holz писал(а):

вот он


у брательника такая хня,снёс и переделал.там блоки стоятотколошматить акуратно под потолком и убедится что верхнии секции стоят на плите перекрытия ,а не на блоках которые ты хочеш снести.

#15: Re: Вопрос строителям ЛОЛа Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 07:29
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.



срать в вентиляцию -недопустимо

#16:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 07:49
непойму че это у вас там такое понастроено
таких коробов непонятных отродясь не видал
вентиляция встроена прямо в стены и никак не выдает своего присутствия.

#17:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:25
Holz писал(а):

вот он


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Exclusive писал(а):

у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб..


Ипучие рога!!!! 63


Элитное московское жильё?
По ссабжу - а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.

#18:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:28
Цитата:

По ссабжу - а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.



сабвуфер врезать, а микрофон к стульчаку pst

#19:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:33
Art_16R писал(а):

а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.



И какого же размеру выйдет такой бутерброд? Smile

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

DAI писал(а):

Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....



Не-не-не, идея - отличная, единственное, что было бы логично и правильно сделать в первую очередь - это заглянуть в жилищную разрешиловку (служба одного окна), узнать, а не является ли криминалом с их точки зрения любое вмешательство в систему вентиляции. Smile

Holz, на плиту перекрытия опора этой конструкции логична, ибо в противном случае вент.стояк давал бы усадку отдельно от всего остального дома, что совершенно недопустимо. Pardon

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:45
отличная идея - камин сделать
#21: Re: Вопрос строителям ЛОЛа Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:01
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.


смысл то короб с изоляцией делать?
ведь звук через дыру идти будет
а не через стены

#22:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:02
Хольц не понятно короб из жести или из блоков бетонных.
Для начала проверь вертикальность желоба бросив лом туда.

#23:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:12
FHR писал(а):

Для начала проверь вертикальность желоба бросив лом туда.


Ты эта, с туалетом в поезде не попутал? 63

#24:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 11:07
во народ оживился! Smile Короб сделан из гипсолита, и тонкой арматуры.
Снести его и построить такой же, в чём криминал? А узнать вертикальность, можно просунув руку с фотиком в вент отверстие, я уже так делал, и не надо лом кидать. Если по коробу постучать, даже слегка, то он аж звенит, цука. Да и геометрия у него ещё та. Поставить блоки, зделать звукоиоляцию, и заипца Good Тока меня смущает способ монтажа этого короба.

#25:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 11:16
Exclusive писал(а):

т.к. у них этого короба нет


Хрень какая-то. Короб должен быть, так как он несет несущую нагрузку от всех верхних коробов.
Exclusive писал(а):

некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию


ТС, очень не рекомендую такой маневр. За такое тебя отымеют по полной с повесткой в суд.
В-общем, делать можно, но осторожно. Для начала-спустись к соседям снизу, поговори с ними, а то если они настучат в БТИ, то будет хреново, см. выше. Потом аккуратно сноси, но нагрузку надо будет компенсировать, поэтому подставь под снесенный короб, к примеру, металл. трубы.
Посчитать нужен ли этот гемор или набить 50 профиль под гипсокартон, засунуть туда звукоизол. плиту и обшить гипсокартоном, затем, соответственно, зашпатлевать и или под обои, либо под покраску




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU