Банкиры продавливают запрет досрочного изьятиятия вкладов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Банкиры продавливают запрет досрочного изьятиятия вкладов Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:37
http://news.rambler.ru/16474172/
Правительство пошло навстречу российским банкам. Им могут разрешить задерживать снятие денег с депозитов на три или даже семь дней — в зависимости от суммы.

Цитата:

Сейчас, согласно закону, частные вкладчики могут забрать из банка свои деньги раньше оговоренного срока. Разумеется, лишившись своих процентов. Минфин предлагает внести поправки в Гражданский кодекс. Если их примут, то банки смогут задерживать досрочную выплату на 3 дня при условии, что сумма не превышает 700 тысяч рублей. А если превышает, то вкладчик будет ждать свои средства неделю. Банкиры и раньше поддерживали такие поправки, поддерживают и сейчас.
Предлагаемые нормы сейчас выставлены на публичное обсуждение. Проект опубликован на сайте Минэкономразвития.
Подобная практика распространена в мире. В Британии, например, возврат депозита и вовсе рассматривается как кредит. То есть чтобы получить деньги раньше срока, клиенту придется заплатить банку определенный процент.


А чо, правильно, хочешь назад свои денежки - возьми кредит 63

#2:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:38
я думаю те банки, которые не будут действовать на основании новых правил, получат больше клиентов и в итоге прибыли Wink
#3:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:41
Пущай сосут.
Я в банки ни когда свои бабки не ложил и не положу.

#4:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:53
Гаврилыч писал(а):

Пущай сосут.
Я в банки ни когда свои бабки не ложил и не положу.

ну, если они есть... supercool

#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 13:58
Всегда в банке хранил, в трёхлитровой.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:04
Гомер Симпсон писал(а):

ну, если они есть...



Ни один нормальный человек не хранит своё бабло в российских банках, всех крупняков которых знаю - все хранят бабло либо в проебалтике либо на кипрах, ибо мудозвоны с правительства в любой момент могут мутануть такую мутку что можно остаться без бабла. Pardon

#7:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:17
Vlad B писал(а):

Ни один нормальный человек не хранит своё бабло в российских банках, всех крупняков которых знаю - все хранят бабло либо в проебалтике либо на кипрах, ибо мудозвоны с правительства в любой момент могут мутануть такую мутку что можно остаться без бабла.



У тебя скоко бабла-то, что бы заморачиваться подобным..? hehe

#8:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:56
храните деньги в сберегательных баксах (цы не помню чьё) уже было?
#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:05
Ненуачо, экономически это какбэ и правильно. Банк, допустим знает, что у него вкладов на 10 лямов на три года, которые он куда-то вкладывает и знает, что еще три года эти деньги не потребуют. А тут - бах - и пять лямов непредусмотрительно потребовали сегодня. И банк мало того, что попал со своим инвестиционным проектом, так еще недополучил прибыль, из которой проценты по вкладам и считаются - и пердец Pardon э
Пример попроще: Мефф покупает приору и занял сотку у Вади до Нового Года. А Вадя пришел к Меффу 1 декабря и говорит "Гони бабло - и ниипет". И как Меффу выкручиваться - тут денег занял, там занял, здесь перезанял, чтобы переотдать, а надо еще самому пожрать, да Пушаву с дитем накормить - непонятно.

#10:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:07
Meffex писал(а):

И как Меффу выкручиваться


Продать ракету, вернуть деньги Ваде? Или Вадя сам её отберёт у Меффа... Не?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU