Кореш интересуется по продаже авто с распиской [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Кореш интересуется по продаже авто с распиской Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:42
Кароче тут чудило одно у меня есть по соседству. Вообщем продал свой хлам какому то чувачку молодому, ну и продал по ДГП и взял с него половину денег и расписку что то мол обязуется оплатить до 20 ноября кажись. Кароче тот денег не отдал и сказал мол вообще движок через 3-4 дня дал клину. Понимаю что его проблемы что с машиной случилось, никого не интересует. Но хотелось бы узнать каким можно путём вернуть лавэ.
#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:44
Два лошары pst
#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:44
facepalm лох
#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:56
Это пипец товарищи, на рынке в долг пол мешка картошки думаю не продадут, а машину с бумажкой подтереть какашку умудряются продать. Это клинический случай, корешу этому надо в хирургию обращаться.
#5:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:58
так я тоже ему говорю лох. или 100 % плати, или вообще не продавай. чё теперь ему двери макрофлексом пройти теперь осталось
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:59
Лёха-124i писал(а):

так я тоже ему говорю лох. или 100 % плати, или вообще не продавай. чё теперь ему двери макрофлексом пройти теперь осталось


в суд
или коллекторам продать расписку
второе выгоднее Smile

#7:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:00
ну допустим там осталось по расписке отдать 100 тыр, значит коллекторам продаёшь за 80 ? как то так?
#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:05
Там хоть расписку то при свидетелях писали и те подписывались?
Я битый лансер и тот мужику знакомому продавал и не поленился поначалу залезть в интернет, найти договор передачи транспортного средства и от руки при свидететлях написали, те подписались...при этом деньги мне сразу мужик отдал, а я ему машину в гараж помог перегнать...и то потом чин чинарем как положено в МРЭО снимали с учета и ставили когда авто мужик восстановил...а тут.... facepalm

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:05
Лёха-124i писал(а):

ну допустим там осталось по расписке отдать 100 тыр, значит коллекторам продаёшь за 80 ? как то так?


за 60-50

#10:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:06
Лёха-124i
В личке.

#11:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:10
читанул
#12:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:13
Я думаю, что покупашка нарочито коряво подписался в расписке. (Я что-то уверен, что сам текст писал продавец facepalm )

Поэтому даже каллиографическая экспертиза ничего не даст. Этой бумажкой можно подтереться

#13:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:46
Это в тему тоже. У родственника была 8-ка. Продал он ее по генералке куму. Кум год поездил, не снимая с учета продал ее по рукописному ДКП, на номерах, одному юному сракеру. facepalm Но жестко оговорил, что в течении 5-ти дней, он ее ставит на учет. Естественно получив деньги, купил себе новое авто и забыл думать про это. Из личных наблюдений. Если человек на дороге и по манерам сракер, то он, как правило по определению падонок. Таки вот. Покупатель забил на это дело, на учет не поставил, выписал себе доверку и гонял спокойно, судя по географии его штрафов по пол стране. (как выяснилось потом, работа у него была разъездная) Прошел год. Все естественно забыли, пока мой родственник не получил письмо счастья, со штрафом в 1 т.р. за скорость.
Ну ко мне сразу. Начал смотреть ДКП, а там даже адреса нет покупателя. Установил его адрес, заодно и глянул сколько у него штрафов за этот год facepalm Мамадарагая.
Родственник по указанному мною адресу нашел его, отдал постановление на штраф и срок дал в 5 дней, что бы тот таки поставил на учет машину и оплатил штраф. Прошло дней 10, начались отмораживания. Последним кЕтайским предупреждением была угроза о принудительной отмене регистрации авто. Вышел срок – опят не помогло. Телефон покупателя оказался безнадежно выключенным. Недолго думая, в МРЭО пишется заявление об отмене регистрации ТС. Авто объявляется в розыск.
Проходит 5 дней, у родственника раздается ночной звонок, где с другого конца трубки были слышны одни ноющие вопли. Оказывается он поехал в Краснодар, а на въездном липецком посту его задержали. Мордой в асфальт, авто на спецстоянку, его до выяснения в обезьянник ОВД по территориальности.
Не знаю чем кончилось, но обещал им с кумом машины пожечь.
63

#14:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:51
pst
#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 17:50
Хочешь подставить лоха - продай телегу по доверке. 63
#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 19:06
Vlad B писал(а):

Хочешь подставить лоха - продай телегу по доверке.


Мне кажется, правильно будет: хочешь стать лохом - продай телегу по доверке. Smile

#17:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 19:26
XADZZOX писал(а):

Vlad B писал(а):

Хочешь подставить лоха - продай телегу по доверке.


Мне кажется, правильно будет: хочешь стать лохом - продай телегу по доверке. Smile


Оба правы, ибо один продает, другой покупает.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU