ВАЗ 2109 хочет, чтобы я ходил пешком... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2109 хочет, чтобы я ходил пешком... Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 14:46
Для хоз. нужд имеется ВАЗ 2109, 1998г.в., карб.
С некоторого времени начался такой косяк:
Утром завожу, еду на работу, 4 часа стоит до обеда, завожу, еду на обед, 1 час стоит до конца обеда, ЗАВЕСТИ НЕ МОГУ, иду пешком.
Стало напрягать. Что может происходить за этот час грёбаного обеда?

#2:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:09
Далеко едешь??? Может просто свечи не успевают нагреться до температуры самоочищения. Или езда на подсосе. В результате черный нагар и невозможность завести. Выкручивал свечи??? У меня на 2106 такое было. Прогрел на подсосе,проехал несколько км и поставил на ночь. С утра не завел(( Выкрутил свечки а там.... facepalm
#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:19
ferton636 писал(а):

С утра не завел(( Выкрутил свечки а там....


Ну papa_dima-то заводит...
papa_dima
А когда стартер крутит - вспышки есть? Свечи не выкручивал на предмет "залиты"/"в копоти"/"есть-ли искра"?
Попробуй в этот момент подкинуть другие свечи.

#4:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:46
ferton636 писал(а):

Далеко едешь??? Может просто свечи не успевают нагреться до температуры самоочищения. Или езда на подсосе. В результате черный нагар и невозможность завести. Выкручивал свечи??? У меня на 2106 такое было. Прогрел на подсосе,проехал несколько км и поставил на ночь. С утра не завел(( Выкрутил свечки а там.... facepalm


Езжу недалеко.

Yaffet писал(а):

ferton636 писал(а):

С утра не завел(( Выкрутил свечки а там....


Ну papa_dima-то заводит...
papa_dima
А когда стартер крутит - вспышки есть? Свечи не выкручивал на предмет "залиты"/"в копоти"/"есть-ли искра"?
Попробуй в этот момент подкинуть другие свечи.


Вспышек нет.
Свечи менял на БОШ.
Неделю назад все было норм.

Последовательно проанализировать не получается - работы много, ухожу еще темно, прихожу уже темно.
На выходных попытаюсь поковыряться.

П.С.
Коммутатор, провода, датчик Холла, бегунок можно сразу исключать (чтоб зря не покупать)?

#5:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 19:04
Сейчас пришел с работы - с полтыка завелась... wwow
Хлопцы, советы еще будут? Куда копать-то?
Что может за час стояния при +2 градусах заглючить?

#6:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 19:30
papa_dima писал(а):

Куда копать-то?


Игла в карбе залипать может. Когда незаведёться по карбюратору сбоку легонько ручкой молотка стукни и подкачай топливо насосом,если после этого сразу заведёться то оно.

#7:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 20:44
торантино
спасибо. попробую в следующий раз

#8:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:07
Ребята, расскажите, как нужно заводить машину при температуре тосола 30-40 градусов: с подсосом или без?
#9:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:12
papa_dima писал(а):

с подсосом или без?


Без. Подсос если что попозже вытянешь,как заведёться. При заводке надо педаль немного плавно надавить.

#10:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:13
papa_dima
Какой подсос facepalm При нормально настроенном карбе и при такой температуре движка, она заводится, не то что без подсоса... с пол. оборота - не трогая педалей вообще, тихо мололотит оборотах на 500-600. Pardon

#11:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:17
Yurik 999 писал(а):

Какой подсос


А вот чтоб немолотила на 500, а молотила на 800-900.

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:18
торантино
Это уже потом, когда заведется Wink

#13:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:19
Yurik 999 писал(а):

Это уже потом, когда заведется


Yurik 999
Я ж вроде по русски написал-
торантино писал(а):

Без. Подсос если что попозже вытянешь,как заведёться.

Pardon

#14:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:22
торантино
Писали то одновременно Pardon Drinks or Beer , а вот если при такой температуре движка ещё и подсос на полную вытащить facepalm - зальет все на свете Pardon

#15:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:24
Yurik 999 писал(а):

зальет все на свете


Однозначно. Drinks or Beer

#16:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 22:01
понятно
спасибо, ребята, просто на предыдущей 2114 (инж) такого геморроя я не знал... Pardon

#17:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 12:08
Интересный глюк:
Бывает утром при прогреве на подсосе, я устанавливаю обороты где-то 1500, дык вот, через некоторое время обороты вместо того, чтобы вырасти - падают, что даже глохнет. Что глючит, ребята? Подскажите. Спасибо.

#18:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 13:05
Глючит карб 100%
Сосет где-то, скорее всего под подошвой.
Как с расходом? Если есть подсос карб богатит смесь.

#19:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 15:15
расход?
ну 2 недели назад было 7 литров

#20:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:15
papa_dima
Вроде норма.
Давно карб ковырял, подзабылось многое. Просадка оборотов при прогреве - неправильная регулировка чего-то в карбе (забыл уже как называется), там регулируется на прогретом двигателе по максимальным оборотам (не путать с винтами качества и количества!!!) мембрана какая-то.
Глянь тему kazak-а про карб, там всё есть.

#21:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:23
papa_dima писал(а):

Бывает утром при прогреве на подсосе, я устанавливаю обороты где-то 1500, дык вот, через некоторое время обороты вместо того, чтобы вырасти - падают, что даже глохнет.


Если подсос немного задвинуть,то обороты востанавливаються? Если да ,то карб богатит,регить надо. Проверь для начала,что бы воздущная заслонка полность открывалась и закрывалась при выдвинутом и задвинутом подсосе. Очень часто она ,то заедает,то её тросс слетает.
Yaffet писал(а):

Если есть подсос карб богатит смесь.


Если есть подсос ,то будет беднить. Обороты будут расти,если подсос конечно не адовый. При большом подсосе двигатель колбасить будет.

#22:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 11:47
торантино писал(а):

Если подсос немного задвинуть,то обороты востанавливаються? Если да ,то карб богатит,регить надо. Проверь для начала,что бы воздущная заслонка полность открывалась и закрывалась при выдвинутом и задвинутом подсосе. Очень часто она ,то заедает,то её тросс слетает.


Если задвинуть, то восстанавливается.
Что значит "регить"?
И еще, вырос расход бенза.
Вся эта ботва началась, мне кажется, после регулировки клапанов. Мастер чё-то там в карбе вроде крутил. А потом я еще немного накрутил обороты ХХ (потому что сильно падали обороты после включения потребителей).
А один раз заметил, когда ехал на дальняк, жму на педальку, а ехать не хочет. Обороты выше 2500 не поднимались. Потом прошло.
Это симптомы чего?
И, блин, бенз жрет, как сволочь!

Последний раз редактировалось: papa_dima (07 Декабря 2012 12:06), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 11:59
papa_dima писал(а):

Что значит "регить"?


Регулировать, тем более что -
papa_dima писал(а):

Мастер чё-то там в карбе вроде крутил. А потом я еще немного накрутил

.

#24:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2012 15:49
papa_dima писал(а):

Что значит "регить"?


Регулировать.
papa_dima писал(а):

И еще, вырос расход бенза.
Вся эта ботва началась, мне кажется, после регулировки клапанов.

Тогда начни с проверки меток ГРМ.
papa_dima писал(а):

Мастер чё-то там в карбе вроде крутил.


Может мастер с метками промахнулся,поэтому регил обороты х.хода. Wink
papa_dima писал(а):

А один раз заметил, когда ехал на дальняк, жму на педальку, а ехать не хочет. Обороты выше 2500 не поднимались. Потом прошло.
Это симптомы чего?
И, блин, бенз жрет, как сволочь!


Может стоит и зазоры заодно проверить вместе с метками. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU