перегорает предохранитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: перегорает предохранитель Автор: SevenTinnОткуда: 7 Высоток и 3 Кольца СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 04:16
Всем здрасте. Проблема следующая. Перегорает предохранитель намбер 7, 16А (старый Ч/Я, (вентилятор охлаждения радиатора, "бибикалка")))
сигналом не пользуюсь, соответственно проблема в вентиляторе получается. он работает))) (раза 3 вкл до того, как предохранителю хана приходит). но работает хреновато как-то, вкл со скрипом, хрустом и т.п.) через пару сек все норм. сам пропеллер шатается вперед-назад, накрылся подшипник или что-то в этом роде походу, да? такого быть не должно?
нужен совет, что с этим со всем делать, т.к ездить с печкой и открытым окном,- вариант обломный. можно ли вместо предохранителя захреначить 2 рублевую монету к примеру, и чем это грозит, не накроется ли еще что нибудь? покупка нового или б/у в планы не входит.
п.с. провода все в изоляции, на массу ничего нигде не коротит.
выручайте)) есть же наверняка народные методы с минимальными затратами)))

#2:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 07:28
SevenTinn писал(а):

можно ли вместо предохранителя захреначить 2 рублевую монету

Можно. Но нужно постоянно держать на готове работающий огнетушитель.
SevenTinn писал(а):

не накроется ли еще что нибудь?

Дорожка в ЧЯ.
SevenTinn писал(а):

покупка нового в планы не входит.

Переборка э/двигателя рассматривается?
SevenTinn писал(а):

есть же наверняка народные методы с минимальными затратами

Есть
SevenTinn писал(а):

покупка б/у


#3:  Автор: SevenTinnОткуда: 7 Высоток и 3 Кольца СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:27
Буйный
спасибо) ну походу придется вложиться слегка в это ведро, б/у буду искать, переборка я так понимаю, судя по тому, что я в этом нихрена не понимаю,- занятие бесполезное)))

#4:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 16:51
В добавление к тому, что сказал Буйный

Буйный писал(а):

Переборка э/двигателя рассматривается?


Ну-ну Wink Не все там так просто. Smile

SevenTinn писал(а):

покупка нового или б/у в планы не входит.



Б/у - может быть такой же. А может быть еще хуже. Даже при проверке на месте может некоторое время крутиться нормально, а через пару включений - засвистит.
Поэтому - либо перебирать старый, либо покупать новый.
Либо
SevenTinn писал(а):

есть же наверняка народные методы с минимальными затратами)))


Выбросить электро нафиг, и переделать на принудительный обдув. Типа, как у копейки.

#5:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:39
К великому сожалению не знаю, где расположены "7 Высоток и 3 Кольца", но могу предложить б/у-шный карслсон. В Москве, самовывоз.
#6: Re: перегорает предохранитель Автор: pcb СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 23:00
SevenTinn писал(а):

Всем здрасте. Проблема следующая. Перегорает предохранитель намбер 7, 16А )


Карлсон соединен через разъем, он оксляется, в следствии чего горит предохранитель. Цена вопроса замена этих контактов 30 руб.
Проверь-у самого такая заморочка была.

#7:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:33
pcb писал(а):

Карлсон соединен через разъем, он оксляется, в следствии чего горит предохранитель


SevenTinn писал(а):

но работает хреновато как-то, вкл со скрипом, хрустом и т.п.)


На заметку. Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU