Вот это был удар!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот это был удар!!! Автор: ZhulikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 03:22
Влетел сегодня в бордюр высоченный.Резину разорвало в хлам, диск (кованный ВСМПО) только поцарапало.Только вот теперь при торможении колесо трет об подкрылок.
К чему мне готовиться?Что может быть с подвеской?Никуда особо не ведет.Отвечайте!!

#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 10:42
Может амортизатор полетел раз при торможение трет-значить машина кренится.
#3: .. Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 11:01
когда я задним колесом на летел на поребрик.. у меня балка погнулась...
#4:  Автор: nm78Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 13:26
у меня таже ерунда. по осени влетел в поребрик левым колесом. внешне заметно, что левое колесо ушло назад (зазор между колесом и локером раза в 2 меньше чем на правом колесе). вот тоже думаю что делать, может растяжку поменять.
#5:  Автор: ZhulikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 15:35
Ура!!!!Машина зверь!!!Бордюру хана, резина не подлежит реанимации!!!Диск НЕ погнуло(вот она ковка ВСМПО)!!!Сход развал, отрегулировали угол продольного наклона оси поворота и всё!!!Вот только теперь нет запаски!!Люфтов нет, ничего не погнуто при визуальном осмотре.Больше не трет.Песня!
#6:  Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 18:30
ВСМПО рулит :cool: , резину только жаль.
#7:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 01:19
Andriy писал(а):

ВСМПО рулит :cool: , резину только жаль.


Я зимой этой в бордюру влетел , харошо хоть на бордюру кое как вырулил а не на чужую машину, Резина стояла Gislaved NFS 3,
диск родной с Ваза не литье а обычные штамповки, последствия- ШИШКА на Резине Диск ПРОГНУЛО неплохо!!! Это то и спасло резину и ПОДВЕСКУ! Диск смягчил удар, так если бы стояли у тебя обычные даже может Сход развал не надо было бы делать... я не делал и все прекрасно. На зиму ставлю только мягкие диски! А в Сезон на Литье K&K хотя ковка получше немного будет...
Zhulik С какой скоростью ты влетел?

#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:15
хочу купить ВСМПО на зиму (на лето стоит СЛИК)


а вывод из вышесказанного
диски надо ставвить тока родные?
и желательно летом тоже?


так мне брать на зиму ВСМПО

ИЛИ снимать СЛИК и ставить стальную штамповку на лето ????????? Surprised

#9:  Автор: Владимир КитаевОткуда: Новомосковск, ТУльская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:22
В прошлом году поймал глубокую ямку. Sad Да так хорошо... погнулся диск - грыжа на колесе - но это пол беды. Залез под машину - выгнуло шайбу на разтяжке - поэтому тоже скрежетало о подкрылку при торможении. Накрылся амортизатор. На всякий случай сменил шаровую (хотя за неделю до этого поставил новую) и опорный подшибник. Вот такие пироги. Повезло еще что колесо не оторвало ...
#10:  Автор: ZhulikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:31
Я зимой этой в бордюру влетел , харошо хоть на бордюру кое как вырулил а не на чужую машину, Резина стояла Gislaved NFS 3,
диск родной с Ваза не литье а обычные штамповки, последствия- ШИШКА на Резине Диск ПРОГНУЛО неплохо!!! Это то и спасло резину и ПОДВЕСКУ! Диск смягчил удар, так если бы стояли у тебя обычные даже может Сход развал не надо было бы делать... я не делал и все прекрасно. На зиму ставлю только мягкие диски! А в Сезон на Литье K&K хотя ковка получше немного будет...
Zhulik С какой скоростью ты влетел?
:cool: c 70 км/ч немного по дороге тормозил(совсем чуть чуть), а потом об бордюр дотормозил.Теперь зато из печки вся оставшаяся листва вылетела.

#11:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 08:51
Я в пятницу стал обгонять одного мудака и уже поровнялись с ним кузовами, как он резко рванул руль влево. То ли яму увидел, то ли лужи испугался, то ли меня просто не видел, хотя я с поворотником обгонял, что делаю крайне редко. Прямо как в боевиках. Короче я тоже влево руля дёрнул и от удара ушёл, зато влетел в яму уже почти на обочине и как результат: переднее левое колесо на выстрел с двумя дырами в резине, диск литой ВАЗовский загнуло и только вчера обнаружил, что задний диск тоже загнуло, но в два раза меньше. Вроде никуда не тянет. При ударе скорость была около 60 км/ч. Того мудака нашёл, он работает в пятидесяти метрах от места гибели колеса. Вроде не против рассчитаться за ремонт, хотя и с большой неохотой, но когда узнает, что править литьё надо только в Тольятти и резина под замену, видимо даст задний ход. Поеду в обед к нему, поглядим, что из этого выйдет. Вот такой расклад приключился.
#12:  Автор: Smith DmitryОткуда: Pokrovsk 64 reg СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 23:10
Цитата:

ЮРИЙ 177 Добавлено: Пн Апр 12, 2004 8:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

.. Того мудака нашёл, он работает в пятидесяти метрах от места гибели колеса. Вроде не против рассчитаться за ремонт, хотя и с большой неохотой, но когда узнает, что править литьё надо только в Тольятти и резина под замену, видимо даст задний ход. Поеду в обед к нему, поглядим, что из этого выйдет. Вот такой расклад приключился.



Как дела то. Обидно за му#@%ов свой карман оттапыривать...

#13:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 01:53
Zhulik писал(а):


:cool: c 70 км/ч немного по дороге тормозил(совсем чуть чуть), а потом об бордюр дотормозил.Теперь зато из печки вся оставшаяся листва вылетела.


Скорость серьезная для удара в бордюр Sad так что все еще благополучно получилось... :cool:

#14:  Автор: alevОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:14
Sergant писал(а):


Скорость серьезная для удара в бордюр Sad так что все еще благополучно получилось... :cool:


У меня знакомый попал в бордюр.....на крыше складка и тянул ложерон. 8-)

#15:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:34
Тоже один раз на светофоре объезжал одного мудилу, а он решил в стритракеров поиграть. В итоге левым передним колесом влетел на бордюр, резина и диск (штамповка) в помойку (я, кстати, тож эту темку на форуме прошлым летом поднимал ка раз по этому поводу). Сделал диагностику подвески - все нормально. На всяк пожар сделал сход-развал. Все обошлось благополучно.
#16:  Автор: rebezОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 14:54
Я вот тоже последнее время при выезде из гаража стал замечать непонятное шуршание, присмотрелся ина тебе правое переднее колесо задевает подкрылок, но чере 300 метров все исчезает!
Может кто подскажет в чем проблема и к чему готовиться?

#17:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 15:19
rebez писал(а):

Я вот тоже последнее время при выезде из гаража стал замечать непонятное шуршание, присмотрелся ина тебе правое переднее колесо задевает подкрылок, но чере 300 метров все исчезает!
Может кто подскажет в чем проблема и к чему готовиться?



Колесо или подкрылок исчезает? :-D Это тебе к доктору.

#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 15:58
DOUBLEV писал(а):

Колесо или подкрылок исчезает?



Он же написал - исчезает всё :)


По существу. ИМХО, конечно, но скидку нужно делать на дураков и оставлять им место. Да и не только на дураков... Модными стали обгоны впритирку в последнее время...

#19:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 01:09
rebez писал(а):

Я вот тоже последнее время при выезде из гаража стал замечать непонятное шуршание, присмотрелся ина тебе правое переднее колесо задевает подкрылок, но чере 300 метров все исчезает!
Может кто подскажет в чем проблема и к чему готовиться?


На яму тебе надо... звук только при повороте колеса? тогда подкрылок оттопырился 100%, а вообще в гаражах аккустика харошая, стены отражают... вот и все звуки слышно Smile

#20:  Автор: rebezОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 13:50
Да нет даже когда калеса прямо стоят! что самое странное проедешь 300 метров и калесо уже недостает до подкрылки! Машина постояла 3 часа и опять тоже самое 300 метров цепляет , а патом все пучком! Может стойка! кто что думает?
#21:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 14:07
rebez писал(а):

Да нет даже когда калеса прямо стоят! что самое странное проедешь 300 метров и калесо уже недостает до подкрылки! Машина постояла 3 часа и опять тоже самое 300 метров цепляет , а патом все пучком! Может стойка! кто что думает?



Ну, если не хочешь ехать на сервис, скажи хоть в каком месте цепляет. И как ты, кстати, определил что звук издает колесо задевая подкрылок, а не, к примеру, ремень грм о кожух - тоже спереди справа.

#22:  Автор: rebezОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 14:19
А определил так- с вечеру заезжаю в гараж подкрылок грязный, с утра пока из гаража выезжаю, разваорачиваюсь, выхожу смотрю а по ребру подкрылки там где он соприкосается с ребром крыла свежая потертость, да и визуально видно что правое переднее колесо по сравнению с левым на несколько см. уходит назад!
#23:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 14:35
rebez писал(а):

А определил так- с вечеру заезжаю в гараж подкрылок грязный, с утра пока из гаража выезжаю, разваорачиваюсь, выхожу смотрю а по ребру подкрылки там где он соприкосается с ребром крыла свежая потертость, да и визуально видно что правое переднее колесо по сравнению с левым на несколько см. уходит назад!



Одно могу сказать: сход-развал делать надо, даже если это не устранит шум, который ты слышишь при прогреве. И поиском поищи здесь про кастор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU