Ваз 2115 2002год Троит на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 2115 2002год Троит на холодную Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 18:12
Мужики сильно не пинайте если уже где то была подобная тема, не нашел. Вообщем проблема в следюущем Ваз 2115 2002 год выпуска, пробег небольшой 57 тыс. Второй год мучаюсь с проблемой троения на холодную. Запускаю двигатель, машина секунд 5-10 работает нормально, потом начинает троить , стрелка тахометра сответственно ходит туда-сюда, как только прогревается все приходит в норму. Самое что интересное при потеплении выше + 12 градусов нет никакого намека на троение, всю весну и лето катался без намеков на троение - как только холодает опять начинается эта песня. Кто сталкивался с таким? P.S Cвечи и ВВ, ДТОЖ менял, клапана регулировал - не помогло.
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 18:34
остаётся только модуль зажигания Pardon
ВВ на сопротивление проверяли? норм?
компрессия проверялась? а то у тебя пробег невеликий. может и прогар клапана начинается Pardon

#3:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 18:42
Компрессию проверяли сказали в норме. А разве модуль зажигания имеет какое то отношение к изменению температуры?, всю весну и лето катался без проблем, как похолодало начала опять троить на холодную
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 19:15
MaDMaxRostov писал(а):

А разве модуль зажигания имеет какое то отношение к изменению температуры?


он-то к ней не имеет, а вот она к нему - вполне возможно. с похолоданием часто ослабевание контактов наблюдается. термическое сужение и всё такое... судя по темам на ЛОЛе - это сезонное. и уже закономерность.
подкинь новый модуль

#5:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 19:27
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212444 почитай.твоё это! Drinks or Beer
#6:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 19:34
Такая же у меня машина только пробег 145тыс. Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить. Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.
#7:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:04
jawa писал(а):

Такая же у меня машина только пробег 145тыс. Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить. Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.



У меня тоже Январь 5.1, У тебя тоже с весны как теплее + 12 пропадет эта проблема и до холодов не вспоминаешь ?

Последний раз редактировалось: MaDMaxRostov (24 Ноября 2012 20:06), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:05
jawa писал(а):

Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.


У меня все нормально dns4

#9:  Автор: Владимир76RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:16
2114 2004 год было троение на холодную.менял провода и тд без результатов .решение-промыл ду и поменял дмрв всё стало норм.при нашем бензине очень часто засоряется ду. смолами и пр отложениями.Подозрения-неустойчивый хх и плохая приёмистось+большой расход(порядка 15 л/100км).чтоб не тратить деньги советуб диагностику .хотя у меня бк не показ.ошибок
#10:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 22:41
Владимир76RUS писал(а):

2114 2004 год было троение на холодную.менял провода и тд без результатов .решение-промыл ду и поменял дмрв всё стало норм.при нашем бензине очень часто засоряется ду. смолами и пр отложениями.Подозрения-неустойчивый хх и плохая приёмистось+большой расход(порядка 15 л/100км).чтоб не тратить деньги советуб диагностику .хотя у меня бк не показ.ошибок



В том то и дело ездить на диагностики - это пустая трата денег (не любят наши сервисмЭны такие головоломки, тупо разводят на бабки), в одном месте компрессию померяли 350 отдал, и начали разводить на чистку форсунок за 1500 руб, я сказал нахер мне их чистить за 1500 руб , если я новые лучше куплю за 2 штуки, развернулся и уехал, ДУ мыл недавно - весной. И проблема то вылазиет именно при падении температуры ниже + 12, еще раз повторю всю весну и лето ездил без намека на троение, хотя прошлой зимой было тоже самое, вот и в этом году наступили холода и троение повторяется на холодную. Свечи менял ВВ провода тоже, ДТОЖ поменял , клапана отрегулировал 5 тыс назад. Сейчас есть следующие варианты:

1. Д М Р В
2. Подсос воздуха через колечки форсунок, либо через коллектор
3. Глюк прошивки

#11:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 13:00
jawa писал(а):

Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить


У меня так же если меньше 12 градусов.Заводится на холодную с полпинка работает ровно, как температура по БК подходит к 10-11 градусам начинается как бы троение.По мере прогрева все приходит в норму.И так уже третью зиму.Как было до меня не знаю.

#12:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:40
A какие еще варианты будут ?

Последний раз редактировалось: MaDMaxRostov (25 Ноября 2012 17:03), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 17:01
троила на холодную у знакомого 10ка, потом затроила постоянно в итоге форсунки были забиты. промыли и всё стало нормально
#14:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 17:05
у меня тоже есть такое.. менял дмрв, свечи, ВВ проверял...
остались форсы, МЗ, эбу вообще бош 1.5.4 Smile

#15:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:35
streles писал(а):

температура по БК подходит к 10-11 градусам начинается как бы троение


_NikeL_ писал(а):

эбу вообще бош 1.5.4


Вот его поменять и троение уйдет Smile

#16:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:38
streles писал(а):


Вот его поменять и троение уйдет


facepalm при чем тут бош то

#17:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:56
Я вот уже сам больше склоняюсь к глюку прошивки или мозгов.
#18:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:02
я уж год как в ступоре)
#19:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:08
MIK64
эта распространенная болезнь старых бошей, В прошивке заложено неправильное соотношение бензина и воздуха подаваемое в цилиндры при прогреве. Чуть дмрв подсядет и ппц троить начинает.
У меня троило при 7-10гр, прошивка была t64. потом залил t64m и все троения как рукой сняло.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

_NikeL_
приезжай починим;)

#20:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:16
ТЕВ писал(а):

_NikeL_
приезжай починим;)



Я бы согласился очень быстро
http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=222&City5=190

#21:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 21:19
ТЕВ писал(а):

MIK64
эта распространенная болезнь старых бошей, В прошивке заложено неправильное соотношение бензина и воздуха подаваемое в цилиндры при прогреве. Чуть дмрв подсядет и ппц троить начинает.
У меня троило при 7-10гр, прошивка была t64. потом залил t64m и все троения как рукой сняло.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

_NikeL_
приезжай починим;)




А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?

#22:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 21:24
MaDMaxRostov писал(а):

А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?


все зависит от прошивки. вроде бы на стандартных такого не было замечено

#23:  Автор: MaDMaxRostov СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 23:27
ТЕВ писал(а):

MaDMaxRostov писал(а):

А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?


все зависит от прошивки. вроде бы на стандартных такого не было замечено



Так ты советуешь для начала прошить и не устраивать танцы с бубном ?

#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 23:36
MaDMaxRostov писал(а):

Так ты советуешь для начала прошить и не устраивать танцы с бубном ?


такая проблема всегда была? ты первый владелец?

#25:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 00:20
ДУ, Форсы, сетка насоса, фильтр топливный всё чистил. ДМРВ новый стоит, провода, свечи менял всё это не помогло. Такое ощущение что тупо при определённой температуре мозги начинают её переливать, я уже хз чё там может быть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU