колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: колеса Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:43
Drinks or Beer вопщем задумался наднях в шиномонтаже..есть литье летнее-на нем в хорошей яме колесо либо разрубает(ребром диска боковину)либо грыжа..уже 3грыжа за 2год facepalm
на штампах при техже ударах гнется тока бурт,потом тупо приподнимаю колесо,стравливаю давление и отбиваю молотком назад.грыж нет facepalm 3раза уже так отбивал,не бьет цуко

вопрос-в чем понты литья?оножеж непрактично получается?штамп если новый-блястит не хуже,у меня стоят тзск-отлично смотрятся в лаки и серебре..может таки слить литье по весне в сборе?

для норм устойчивости юзаю 185-60р14и полагаю,таки правильные резинки важнее чем красота,которая их убивает враз

обосрите bboyan ато уже автопилотом ищу новые тзск на весну:facepalm:

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:46
алекс спб писал(а):

на штампах при техже ударах гнется тока бурт,потом тупо приподнимаю колесо,стравливаю давление и отбиваю молотком назад.грыж нет facepalm 3раза уже так отбивал,не бьет цуко


дошло блин Wink .я вообще фанат штамовки.столько раз знакомые предлагали нахаляву литье и ковку и постоянно отказывался Pardon

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:53
таки сомневаюсь,вроде все понятно-но может торможу pst
брат шумы
какие рекомендуете?

явот пока нашел

но цвет унылый,в серебре лучше,3й зим встречаю на штампах-ни капли ржавчины

#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:57
алекс спб писал(а):

,у меня стоят тзск-отлично смотрятся в лаки и серебре.



епрст, как я пропустил новую моду. pst pst

#5:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:59
брат шумы писал(а):

я вообще фанат штамовки


Аналогично, всю жизнь только на них и езжу. Понтов в литье вообще никаких не наблюдаю. Smile

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 20:59
алекс спб писал(а):

какие рекомендуете?


да х/з.беру первые попавшиеся.на ваз штаповку 2-3 завода всего выпускают Wink

#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:00
А мне литье нравится Pardon Хоть и пробил пару колес в конце прошлой зимы, серавно буду на литье Pardon Что бы небыло соблазна, подарил соратнику пару штамповок, и наверна не поленюсь как нить и колпаки продать gpn
#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:01
Человек 1 писал(а):

Понтов в литье вообще никаких не наблюдаю.


ну как же facepalm .ведь красиво facepalm hehe
алекс спб писал(а):

но цвет унылый,в серебре лучше,3й зим встречаю на штампах-ни капли ржавчины


у меня вся штаповка начинала ржаветь на 3-4 год .меня это не парит,главное.чтоб сам диск был прямой Wink

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:02
брат шумы
это..а колпаки какие норм?
есть вот это

завтра утром забираю за 500р 2шт-но без колпаков неайс наверно
че взять из рисунков?

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:02
кривые ставлю назад.когда ставить назад уже нечего,то покупаю новую пару дисков

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

алекс спб писал(а):

есть вот это


г@$но убитое supercool .новые стоят 800-900 рублей за штуку.не жмись. на этом всё равно долго не поездишь Wink

#11:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:08
брат шумы
ммм..почему?есть опыт? я не смог убить свои новые штампы за 2зимы на вышеуказанном профиле,тока летом было-дожигал зиму-и влетел на 50кмч в яму уровня люка с ребром-погнуло аж площадку,диск на шиномонтаже при обувании новой камеры бил на 1-2см влево-вправо facepalm сервисджан его кувалдой в угол центра приложил-и стало ровно

#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:10
алекс спб
тут вся фигня в том,что кривая штамповка может здорово подъесть саму покрышку,то есть в том месте где есть небольшая вмятина на диске будет здорово проедаться покрышка и протектор на этом месте исчезнет гораздо раньше чем на остальной части покрышки.а если учесть ,что перебортовка и балансировка одного колеса стоит от 300 ре,то тупо невыгодно перебортировать колёса каждый год- два Wink

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:10

зима на таких

#14:  Автор: ms_2007Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:11
Человек 1 писал(а):

брат шумы писал(а):

я вообще фанат штамовки


Аналогично, всю жизнь только на них и езжу. Понтов в литье вообще никаких не наблюдаю. Smile



+2170!

#15:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:12
брат шумы
дык они все сновья бьют влева-права bboyan тока не убивают камеры при ударе,что главное для меня например

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:13
алекс спб писал(а):

ммм..почему?есть опыт? я не смог убить свои новые штампы за 2зимы на вышеуказанном профиле,тока летом было-дожигал зиму-и влетел на 50кмч в яму уровня люка с ребром-погнуло аж площадку,диск на шиномонтаже при обувании новой камеры бил на 1-2см влево-вправо facepalm сервисджан его кувалдой в угол центра приложил-и стало ровно


постоянно влетаю в ямы.ещё не было года,когда я бы не снимал штамповку и не правил бы её молотком Wink .этим летом влетел в яму на скорости под 100,что машину стало трясти уже на скорости 60 км/ч.еле доехал до работы.на работе все окуели от вмятины на колесе Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

алекс спб писал(а):

дык они все сновья бьют влева-права bboyan тока не убивают камеры при ударе,что главное для меня например


насколько помню,то штамповка ещё и подвеску бережёт Wink

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:15
Короче я понял, лучше не мешать обсуждать методы выправления гнилой штамповки на тазах, это не для каждого. ROFL
#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:16
Димoн писал(а):

Короче я понял, лучше не мешать обсуждать методы выправления гнилой штамповки на тазах, это не для каждого.


иди лучше пообсуждай в каком банке лучше кредит взять .для тебя это ближе Wink

#19:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:17
Димoн писал(а):

Короче я понял, лучше не мешать обсуждать методы выправления гнилой штамповки на тазах, это не для каждого. ROFL


просто алекс щас выберет себе нормальные немецкие штампы, а потом начнется обычный срач страниц на несколько - "Литье vs штампы" 63

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:18
брат шумы писал(а):

для тебя это ближе



Скорее для тебя. На штамповку походу новую не хватает. pst
А я как-нить обойдусь.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

jorik писал(а):

нормальные немецкие штампы



Эти немецкие штампы мне не налезли на десяточные суппорта в свое время. Вот я матерился тогда. pst

#21:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:22
Димoн
хватает pst вот как пива купить..просто еще незнаю-сливать литье или нет.а сливать его надо весной-тк с колесами забарыжу и обуюсь в новый барум низкопрофильный..кароч пока весны нет можно и найти б-у,чтобы потом ездя на других колесах продавать литье не спеша

#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:23
Димoн писал(а):

Эти немецкие штампы мне не налезли на десяточные суппорта в свое время. Вот я матерился тогда.


ну блин, бывает. Обратно сдал? gpn

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:24
алекс спб писал(а):

продавать литье не спеша



Правильно все. Продашь литье, купишь ковку, будешь норм челом! rlzz

#24:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:26
структурные штампы gpn


#25:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 21:26
Димoн
ковка вроде обратно молотком не рихтуется pst ее греть надо и ваще разрубит также,тк жесткая




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU