Вопрос Меффу про ракету [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос Меффу про ракету Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:59
"Протон-М" был поврежден при доставке на Байконур, его заменят

Цитата:

Ракета-носитель "Протон-М" получила повреждения при транспортировке по железной дороге на космодром Байконур и будет заменена, сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева, разработчика и производителя ракеты.

"Протон-М" был предназначен для запуска в конце декабря спутника связи Satmex-8.

"При прибытии железнодорожного состава с ракетой-носителем на космодром, в ходе ее осмотра были обнаружены замечания к двум боковым блокам ускорителя первой ступени. Эти замечания носят не производственный, а механический характер, появление которых произошло во время транспортировки ступеней ракеты-носителя с предприятия на космодром", — сказал собеседник агентства.

"Имевшая место ситуация не повлияет на предстоящий график пусков ракеты-носителя "Протон", — отметил он.

По его словам, сейчас специалисты анализируют причины возникновения подобной ситуации.


Читайте далее: "Протон-М" был поврежден при доставке на Байконур, его заменят | РИА Новости


http://ria.ru/science/20121126/912259314.html#13539346561502&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

гммм
а на ДВ возить станут, если че обрантно в Москву тоже будут возвращать? facepalm

#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:39
Mihalych78 писал(а):

а на ДВ возить станут, если че обрантно в Москву тоже будут возвращать?


А где сказано, что Протон в Москву повезут?

Скорее всего, где-то в пути об столб защитные кожухи поцарапали/порвали, а космодромная приемка принимать ракету (и ответственность за нее) не хочет. Даю 80%, что соберут ккоммиссею, "изучат, рассмотрят и примут решение" идти как есть, еще 19,99% на то, что "замечание устранят силами космодрома". Хотя в документации всегда предусмотрена возможность возврата ракеты изготовителю вполть до ее разборки, но на моей памяти такого не было и историй я об этом не слышал. Но если надо будет, то и с ДВ повезут обратно в Москву. Но для этого косяк должен быть конкретным и в 100500 раз серьезнее "повреждений при транспортировке"

И вообще, вы думаете, что такой негабаритный груз по российским железным дорогам всегда в целости приходит?

#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:23
Цитата:

А где сказано, что Протон в Москву повезут?



на туже тему в других новостях
Drinks or Beer

#4:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:24
Че тут, таки лом в очко бросили? facepalm
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:25
Цитата:

Байконур. 26 ноября. INTERFAX.RU - Специалисты Центра имени Хруничева на Байконуре проводят подготовку блоков ракеты-носителя "Протон-М" к возврату на завод-изготовитель в Москву, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" источник на космодроме.


По его словам, это связано с тем, что при транспортировке по железной дороге два блока ракеты получили незначительные повреждения, изучение повреждений и ремонт блоков возможны только в заводских условиях. Специалисты полагают, что повреждения были получены из-за некачественного закрепления блоков перед их отправкой на космодром.


Ракета предназначена для пуска спутника Satmex 8, намеченного на 27 декабря. По информации источника, специалисты рассчитывают, что проведение ремонта не скажется на сроках запуска и пуск состоится до конца года.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=277626


#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 21:16
Meffex писал(а):

И вообще, вы думаете, что такой негабаритный груз по российским железным дорогам всегда в целости приходит


facepalm А на куя не габарит по железке возить supercool Бетоные столбы не гнуться hehe hehe

#7:  Автор: addaam СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 21:34
Meffex
если уж тут тебе вопросы задают, тогда вопрос к тебе как к спецу как тебе "performance" железного купола?Smile или ты не в теме?

#8:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 21:37
предлагаю так запустить, все равно бабло ужэ попилили
#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 21:38
КАРАСЬ писал(а):

предлагаю так запустить, все равно бабло ужэ попилили



моментально и в море (С.) pst

#10:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 22:22
wasd писал(а):

Meffex писал(а):

И вообще, вы думаете, что такой негабаритный груз по российским железным дорогам всегда в целости приходит


facepalm А на куя не габарит по железке возить supercool Бетоные столбы не гнуться hehe hehe


там по пути еще несколько тоннелей. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

КАРАСЬ писал(а):

предлагаю так запустить, все равно бабло ужэ попилили


Там походу конкретная дыра. так что даже запустить не получится. facepalm

#11:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 01:23
wasd писал(а):

А на куя не габарит по железке возить

А чем их еще возить?
wasd писал(а):

Бетоные столбы не гнуться


Поэтому, если что, их переносят. supercool
addaam писал(а):

как тебе "performance" железного купола?Smile или ты не в теме?


Не, не в теме. Что такое "Железный купол"?
GENA писал(а):

там по пути еще несколько тоннелей.


Специально выбирают такие маршруты, чтобы негабарит гарантировано прошел. Иначе просто не повезут. Не в первой везут. Так что кроме как бетонных столбов могли еще и краном при погрузке/разгрузке долбануть.

Mihalych78, а у меня встречный вопрос: чойта ты так сильно заволновался о Хруничевской коммерции? Не глонасс поди

#12:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 01:40
Когда года два назад "Союз" уронили во время транспортировки, просто поменяли на Байконуре какую-то часть (спускаемый аппарат вроде) и так и пустили. И ничего - удачно слетал. Видать, там ребята рукастые.
#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 01:51
tihohod писал(а):

Когда года два назад "Союз" уронили во время транспортировки, просто поменяли на Байконуре какую-то часть (спускаемый аппарат вроде) и так и пустили. И ничего - удачно слетал. Видать, там ребята рукастые.


все рукастые давно разбежались. там остались одни служивые и попы освятители. facepalm и тем кому до пенсиии 5 лет.

Цитата:

Роскосмос не будут превращать в госкорпорацию, а реформы в ведомстве начнут с повышения зарплат сотрудникам на 50%. Такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев, после того, как вице-премьер Дмитрий РогозинЗаместитель председателя Правительства Российской ФедерацииНовости о персонеДмитрий Рогозин представил свои проекты по модернизации агентства.

По словам главы правительства, главное — это изменить подход к контролю за качеством выпускаемой продукции. Учитывая, что в ближайшие 7 лет планируется запустить 100 космических аппаратов, этот вопрос представляется одним из наиболее актуальных на сегодняшний день.


Поздновато дошло! (ЛОЛ надо читать и Гену, который пять лет назад писал что ЗП у инженеров г@$но!)... теперь чтобы новые кадры появились нужно лет пять и куча проб и ошибок. Pardon И главное система! производство -заказ-учеба-оплата специалиста по факту-контракт - достойная зарплата и работа. Плюс деньги на переобучение и на новое обоудование. Короче минимум 5 лет. если опять не начубайсят и не насердючат. lol1

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 06:33
Meffex
Цитата:

Mihalych78, а у меня встречный вопрос: чойта ты так сильно заволновался о Хруничевской коммерции? Не глонасс поди



просто интересна доставка сборок на чудо-космодром
думаю в ближайшие год-два начнется нытье про перенос части проектных контор и пары заводиков в те края
куле, построили как то
терь надать чтоб еще и запускалось чета

#15:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 10:15
Mihalych78 писал(а):

Meffex

Цитата:

Mihalych78, а у меня встречный вопрос: чойта ты так сильно заволновался о Хруничевской коммерции? Не глонасс поди



просто интересна доставка сборок на чудо-космодром
думаю в ближайшие год-два начнется нытье про перенос части проектных контор и пары заводиков в те края
куле, построили как то
терь надать чтоб еще и запускалось чета


Правильно всех на ДВ! Там космодром рядом, газ рядом, китайцы (за микросхемами бегать) рядом.

#16:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:14
Совесть надо иметь, а не воровать в таких масштабах и не заниматься очковтирательством в масштабе страны.
#17:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:33
GENA писал(а):

реформы в ведомстве начнут с повышения зарплат сотрудникам на 50%. ...
Поздновато дошло! (ЛОЛ надо читать и Гену, который пять лет назад писал что ЗП у инженеров г@$но!)


Откуда в Роскосмосе инженеры? facepalm Там вообще всего 200 человек, всё партийные функционеры и полковники отставные. Зарплата, мож, и г@$но, только премия в пять-десять окладов.
Mihalych78 писал(а):

думаю в ближайшие год-два начнется нытье про перенос части проектных контор и пары заводиков в те края


Не начнется. 50 лет сидели в мегаполисах, теперь хрен выгонишь. Эксплуатационщики - может быть.
Казахи очень активно рвутся в космос, они молодцы, у них целая государственная программа есть, молодежи полно, им вроде даже хотели одну из пусковых площадок отдать, не в курсе, чем закончилось.

#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:35
Guzh писал(а):

Совесть надо иметь, а не воровать в таких масштабах и не заниматься очковтирательством в масштабе страны.


Это ты о чем? Smile

#19:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 11:50
Цитата:

Не начнется. 50 лет сидели в мегаполисах, теперь хрен выгонишь. Эксплуатационщики - может быть.



а приемка?
а заказчик?
а....
и все в командировке?
ой не смешите -это дорого facepalm

#20:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:21
Mihalych78 писал(а):

а приемка?


Какая приемка? ОТКшная? Так она заводская. Военная? Этих тем более хрен вернешь на Байконур, 90% уже квартиры понаполучали в Подмосковье. А тех, кто в Москве сидел - и подавно. Байконурская? Приемку на космодроме осуществляют местные эксплуатационщики.
Mihalych78 писал(а):

а заказчик?


А кто у нас заказчик? Минобороны - и всё Pardon Тем более хрен их перетащищь в степь или на ДВ.
Mihalych78 писал(а):

и все в командировке?

Да, зайка. И Все В Командировке.
Mihalych78 писал(а):

ой не смешите -это дорого


Уж точно не дороже, чем перевезти сытого Мефа с сытой семьей из сытой Москвы в дыру, дать ему квартиру и деньги, на которые Меф согласится.

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:22
Цитата:

А кто у нас заказчик? Минобороны - и всё Тем более хрен их перетащищь в степь или на ДВ.



а как же коммерческие спутники?

#22:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:35
Mihalych78 писал(а):

а как же коммерческие спутники?


А у нас коммерция вся заграничная. Я не знаю ни одного российского коммерческого спутника (ямалы не считаю). Я слабо представляю каких-нибудь сотрудников Интелсата, СЕСа, Иридиума и т.д., сидящих на ПМЖ в степи на Байконуре, в тундре в Плесецке, в лесу на ДВ, в отрыве от семьи, друзей, развлечений, социальной жизни, тем более с семьями. Да и по большому счету, делать им там нечего. Контракты - в своих офисах, разработка - в своих или чужих КБ, производство - на своих или чужих заводах. Космодром - это просто как станция метро, с которой надо уехать. Запустили - и ладненько, пеффка-водочки с русскими выпили, а теперь домой. ЦУПы их спутников все равно в других местах расположены.

#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:36
Да, а в прессе не напишут про партизан, напишут что болты во всем виноваты. supercool
#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:38
Meffex писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а как же коммерческие спутники?


А у нас коммерция вся заграничная. Я не знаю ни одного российского коммерческого спутника (ямалы не считаю). Я слабо представляю каких-нибудь сотрудников Интелсата, СЕСа, Иридиума и т.д., сидящих на ПМЖ в степи на Байконуре, в тундре в Плесецке, в лесу на ДВ, в отрыве от семьи, друзей, развлечений, социальной жизни, тем более с семьями. Да и по большому счету, делать им там нечего. Контракты - в своих офисах, разработка - в своих или чужих КБ, производство - на своих или чужих заводах. Космодром - это просто как станция метро, с которой надо уехать. Запустили - и ладненько, пеффка-водочки с русскими выпили, а теперь домой. ЦУПы их спутников все равно в других местах расположены.



тоесть приемки окончательных сборочно-монтажных работ нет?
тупо оплатили и все?
отвечает пускатель в космос?

#25:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 12:40
Цитата:

Это ты о чем? Smile


Обо всем этом космическом попиле бабла, неработающем ГЛОНАССе и прочих "проектах."
Я помню предновогодние пуски когда служил - промыслы палили перед новым годом в белый свет как в копеечку - им все ракеты надо было расстрелять, чтобы премию получить еще к новому голу и отчитаться. Мы даже станции не успевали перезаряжать для сбора данных.
Я тогда получал капитаном 1500 руб., а промыслы получали по 25-30 тыс. руб., при этом мы тряслись чуть ли не на перкладных бывало до позиции, а их отвозил машины с нормальными комфортабельными кунгами.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU