Как поменять колеса за 6 часов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять колеса за 6 часов... Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 17:04
Решил я поменять колеса...
Сделано, вытащил с балкона летние, оттащил до гаража и приступил!
Передние поменял быстро и без проблем, а вот задние..., открутил все кроме секреток!
Так как по оттепели мне страшно везет на гвозди и шурупы, я их и наловил в оба задних колеса. Соответсвенно попер в монтажку заделывать, заделать заделали, как позже выяснилось не правильно, разбирать надо было колесо..., тока вот чего то в падлу мне было закручивать их самому, и закрутил мне их паренек из шиномонтажа что в Востряково, ТД"Колесо". Судя по тому что закрутил он их от души, я еб..ся ровно 5 часов 40 мин. Переходничек секретки, титановый, порвало нафиг, заднее правое я открутил кое как а заднее левое немогу..., ни в магазинах ни в шиномонтажах и сервисах в округе мне ничего не подобрали. Че я тока не пихал - ни с места и все тут. Млять ну не ехать же на работу на зимне-летнем варианте... Взял переходничек от секретки с другого комплекта, вбил молотком и кое как открутил, соответственно переходничку кранты так же как и болту.

Вот так вот я прое...л 2 комплекта секреток по 530 руб каждый... 6 часов выходного времени и пару кг веса. н...й секретки и н...й шиномонтаж в Востряково, ни колесо заделать ни прикрутить их по нормальному они не могут! И никому я это больше не доверю, вот только куда теперь ехать с шинными делами???

#2:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 10:21
Мои соболезнования... Smile
Секретка для титанового комплекта делается совсем не из титана... Very Happy Very Happy Very Happy Ломается на раз... Я один раз высверливал сломанный болт на предыдущей тачке, поэтому теперь взял за правило при каждой замене резины смазывать их графиткой. Я думаю, ты теперь тоже... Very Happy

#3:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 11:21
такая же хрень была, но мои секретики были дешёвыми, так что их было не жалко, а вот диски литые было жалко, тем более что дыры под болты глубокие. у меня переходник вообще из какого то мягкого метала был со всеми последсвиями. но ничего придумал выход -ЗАСЫПАЛ в него ПЕСОК и снова надел, выкрутилось таки!
#4:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 14:01
graff писал(а):

теперь взял за правило при каждой замене резины смазывать их графиткой. Я думаю, ты теперь тоже... Very Happy


А я wd-шкой смазываю - без проблем!

#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 19:09
Балансирую и одеваю в МВО (www.mvo.ru)
#6: Re: Как поменять колеса за 6 часов... Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 19:56
Rivet писал(а):

Решил я поменять колеса...
Сделано, вытащил с балкона летние, оттащил до гаража и приступил!
Передние поменял быстро и без проблем, а вот задние..., открутил все кроме секреток!
Так как по оттепели мне страшно везет на гвозди и шурупы, я их и наловил в оба задних колеса. Соответсвенно попер в монтажку заделывать, заделать заделали, как позже выяснилось не правильно, разбирать надо было колесо..., тока вот чего то в падлу мне было закручивать их самому, и закрутил мне их паренек из шиномонтажа что в Востряково, ТД"Колесо". Судя по тому что закрутил он их от души, я еб..ся ровно 5 часов 40 мин. Переходничек секретки, титановый, порвало нафиг, заднее правое я открутил кое как а заднее левое немогу..., ни в магазинах ни в шиномонтажах и сервисах в округе мне ничего не подобрали. Че я тока не пихал - ни с места и все тут. Млять ну не ехать же на работу на зимне-летнем варианте... Взял переходничек от секретки с другого комплекта, вбил молотком и кое как открутил, соответственно переходничку кранты так же как и болту.

Вот так вот я прое...л 2 комплекта секреток по 530 руб каждый... 6 часов выходного времени и пару кг веса. н...й секретки и н...й шиномонтаж в Востряково, ни колесо заделать ни прикрутить их по нормальному они не могут! И никому я это больше не доверю, вот только куда теперь ехать с шинными делами???



Я после "переобувания" попер сразу на дачу (80 км от дома до дома). Еду по Ленинградке с корешом болтаю, чувствую стук какой-то появился спереди. Через 5 минут стало бить руль, торможу. Выхожу и вижу, что болты на передних дисках можно руками выкрутить, а секретки на одном вообще нет (потерял по дороге из шиномонтажа). Я прикинул чтобы было, если бы передние колеса открутились на ходу (скорость 120-140 км/ч). Наверное точно до дачи не доехали с другом. Плюс еще секретки новые брать надо. Печально, но так у нас работают.


П.С. Для сведения колеса менял в шиномонтаже ПРОФИЛЬ (ул. Лобачевского, дом 40). Вот так..

#7:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 20:16
Ндя, разводят везде по страшному!!!
Я все силиконом поливаю, как то он мне больше нравиться. С передними все ок, а вот с задком лопухнулся... ндя... ток сам теперь!!!
МВО конечно чтож...в МВО конечно можно, но, проверять все равно надо, раз на раз не приходится!!!

#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:18
Поэтому самый оптимальный вариант это иметь резину на разных дисках и домкрат. Мне вот тоже когда меняли болт с..и на переднем колесе не по резьбе закрутили. Повезло что резьба на болту испортилась а не на ступице. В следующий раз переобуваюсь сам, теперь резина на разных дисках. Летние на ВСМПО, зимние на штамповке.
#9:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 10:09
tdv писал(а):

Поэтому самый оптимальный вариант это иметь резину на разных дисках и домкрат. Мне вот тоже когда меняли болт с..и на переднем колесе не по резьбе закрутили. Повезло что резьба на болту испортилась а не на ступице. В следующий раз переобуваюсь сам, теперь резина на разных дисках. Летние на ВСМПО, зимние на штамповке.



У меня такой же вариант, я вообще хотел заехать отбалансироваться только, думаю сам заменю в гараже. Но потом решил сэкономить время и вот тебе раз.. В общем теперь все сам, кроме балансировки ессно.

#10:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 11:16
ARoman писал(а):

Балансирую и одеваю в МВО (www.mvo.ru)



Сервис у них хороший, не надо стоять у мастеров над душой и контролировать каждое действие, только вот цены кусаются, балансировка колеса 190р+60р проверка давления +** стоимость грузиков :-( Больше я у них балансироваться не буду слишком дорого мне вышло около 900р Sad

#11: Re: Как поменять колеса за 6 часов... Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 13:51
Rivet писал(а):

Решил я поменять колеса...
а вот задние..., открутил все кроме секреток!



А нужно-то было делать все наоборот - открутить все секретки, предварительно до дури закрутив все остальные болты! :-D

#12: Re: Как поменять колеса за 6 часов... Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 13:58
AlexVic писал(а):

Rivet писал(а):

Решил я поменять колеса...
а вот задние..., открутил все кроме секреток!



А нужно-то было делать все наоборот - открутить все секретки, предварительно до дури закрутив все остальные болты! :-D



Возьми с полочки пирожок и повесь значек "Самый умный "
Я все это знаю, как минимум читал в "заруле"...., не считая советов полученных в сервисах и шиномонтажках, внимательно читай выше!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU