Аутосорсинг -кто сталкивался [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Аутосорсинг -кто сталкивался Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:32
Фирма на которой я работаю выставила мой тех. отдел на вутосорсинг (внешнее управление). Чем это грозит работникам. Радоваться или огорчаться?
#2:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:32
FHR

тебя уволят

#3:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:33
FHR писал(а):

Чем это грозит работникам



Сокращением.

#4:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:33
FHR
ищи новую работу

#5:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:33
SClaus
+100

#6: Re: Аутосорсинг -кто сталкивался Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:45
FHR писал(а):

Фирма на которой я работаю выставила мой тех. отдел на вутосорсинг (внешнее управление). Чем это грозит работникам. Радоваться или огорчаться?



огорчайся - это значит что теперь процессами которыми вы занимались будут заниматься проффесионалы, специализирующиеся именно в этой сфере и как текущего работодателя их уже не наипешь бурной деятельностью, первое что будет - это оценка текущего персонала и его оптимизация, как то сокращение и замена на более квалифицированный, а так же увеличат нагрузки и пересмотрят расходы на вас, читай зарплату, т.к. она теперь их косты, которые они начнуть снижать, вводя свои ресурсы, задействованные в том числе и в других проектах, тем самым оптимизируя затраты, если хороший спец, то скорей всего оставят, но могут подгрузить дополнительными проектами.

#7:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:47
Перец писал(а):

процессами которыми вы занимались будут заниматься проффесионалы



ROFL pst

Все это отмывание денег.

#8:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:54
SClaus писал(а):


Все это отмывание денег.



это параллельный процесс, смысл аутсорсинга в том, что бы вывести легально часть денег, которые ранее тратились на фот, далее эта сумма пилится на фот уже аутсорсера и его маржу, которую в свою очередь рассовывают по карманам, грубо говоря если раньше ФХР работал за сто рублей, то теперь будет за пятьдесят работать, а другой полтинник рассуют по карманам.

#9:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:55
Перец писал(а):

то теперь будет за пятьдесят работать



За 150 supercool

#10:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 17:57
сейчас мне не выгодно тк на тройку шарящих больше десятка ситатистов в добавок блатных. Начальнику мешаю тк единственный кто может подсидеть его. он в другой отдел уходит. У нас уже куча отделов сбагрили таким образом.
#11:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:02
SClaus писал(а):

Перец писал(а):

то теперь будет за пятьдесят работать



За 150 supercool



это его по контракту на столько оценят, а сколько получит, тут зависит от жадности нового работодателя

#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:02
FHR писал(а):

Фирма на которой я работаю выставила мой тех. отдел на вутосорсинг (внешнее управление). Чем это грозит работникам. Радоваться или огорчаться?


Перец все прально изложил.
Лишь добавлю. Терь трудовые контракты с каждым будут перезаключать через 11 мес...то есть, отпуска не будет. А будет наибосовая компенсация.
Кто громко кукарекает, с тем вообще попрощаются по истечении срока

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (27 Ноября 2012 18:03), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:03
я ваще прикуел что тех. отдел кромсать начали. Западная фирма крутая. Оставляют менагеров одних. а они ж тупые как бараны, только и знают откат распил.
#14:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:05
FHR писал(а):

а они ж тупые как бараны, только и знают откат распил.



тупые как бараны обычно технари и инженеры, а это бизнес, здесь не фигуры лиссажу рисовать надо, а бабло делать, это нормально Pardon

#15:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:05
Поршеньковский писал(а):

через 11 мес...то есть, отпуска не будет.

А у нас разве отпуск полагается не после шести месяцев?

#16:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:12
Поршеньковский писал(а):

Терь трудовые контракты с каждым будут перезаключать через 11 мес...то есть, отпуска не будет. А будет наибосовая компенсация.


Незаконно.

#17:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:16
Перец писал(а):

FHR писал(а):

а они ж тупые как бараны, только и знают откат распил.



тупые как бараны обычно технари и инженеры, а это бизнес, здесь не фигуры лиссажу рисовать надо, а бабло делать, это нормально Pardon


ога в последнем проекте когда мой начальник был на больняке я посмотрел на уровень начальников. йопнуться как они относятся к инжинирингу и какое мнение о своих знаниях. Но я не мой начальник и чужое мнение мне поипать когда моя подпись стоит в проекте.

#18:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:18
FHR писал(а):

в последнем проекте



если бы не манагеры, то не было бы ни первого, ни последнего проекта вообще Pardon

#19:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:20
Вова Длинный писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Терь трудовые контракты с каждым будут перезаключать через 11 мес...то есть, отпуска не будет. А будет наибосовая компенсация.


Незаконно.


Пожалуйста, если настаиваешь, отпуск тебе положен уже через 6 мес.
Но с настойчивыми контракт не продлят...

#20:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:21
манагер, который ставит себя выше команды - конченный толпойоп supercool впрочем, в рашке именно такие и востребованы facepalm
#21:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:24
asaw писал(а):

манагер, который ставит себя выше команды - конченный толпойоп supercool впрочем, в рашке именно такие и востребованы facepalm



любой команде нужен лидер, он как правило все сливки и получает, если стоять в строю, то так в строю и останешься, если сделать шаг вперед, то есть возможность отхватить ништяков.

#22:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:28
Перец писал(а):

asaw писал(а):

манагер, который ставит себя выше команды - конченный толпойоп supercool впрочем, в рашке именно такие и востребованы facepalm



любой команде нужен лидер, он как правило все сливки и получает, если стоять в строю, то так в строю и останешься, если сделать шаг вперед, то есть возможность отхватить ништяков.


По нашей комашке смотрю. Наверх всплывает вся гнильца и там бурлит, бурлит...А потом выносят, кого с инсультом, кого с цирозом, кого по "соглашению сторон"

#23: Re: Аутосорсинг -кто сталкивался Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:29
FHR писал(а):

Фирма на которой я работаю выставила мой тех. отдел на вутосорсинг (внешнее управление). Чем это грозит работникам. Радоваться или огорчаться?



Увольнением.

Перец тебе уже написал.

Вместо твоего отдела ту же самую работу будет делать внешний подрядцик. Но дешевле.

#24:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:29
Перец писал(а):

любой команде нужен лидер



манагер - самый отпетый карьерист, готовый лизать зад начальству 24 часа в сутки 8 дней в неделю supercool тем от остальной команды и отличающийся. это я про рашку supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

если хорошо поскрести рашкинского манагера, то окажется, что это - полиман supercool

#25:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 18:52
Серго К. писал(а):

Вместо твоего отдела ту же самую работу будет делать внешний подрядцик. Но дешевле.


Не факт. Как показывает опыт, дороже процентов на 30%.
Рабочие/служащие будут получать там меньше, это да




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU