Хранение машины зимой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Хранение машины зимой. Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:27
Как лучше хранить машину зимой в гараже, сейчас там немного сыро, открыть на морозе дверь и выморозить или обогревателем все высушить?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:27
А зачем ее хранить? Ездить надо.
#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:28
Ездить зимой другая есть.
#4:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:29
В гараже машина сгниет быстрей чем на улице facepalm
#5:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:30
Мало вводных.Тип и конструкция гаража?
В любом случае в гараже должна быть естественная приточно-вытяжная вентиляция.

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:30
MilleniumD писал(а):

В гараже машина сгниет быстрей чем на улице facepalm



на улице разберут
пусть гниет в гараже

#7:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:31
Chud писал(а):

А зачем ее хранить? Ездить надо.


Капитан очевидность пришел на форум pst

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:31
Mord_vin писал(а):

Капитан очевидность пришел на форум


Да мы уже тебя заметили, набуя еще то оповещать? pst

#9:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:34
Chud писал(а):

Да мы уже тебя заметили


да я за тебя переживаю, тебе ж с земли то плохо видно pst

#10:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:34
Кирпичный гараж, в двух местах типо дырочки вентиляции но маленькие и обе с одной стороны где ворота.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Машину ставил туда сухую.

#11:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:36
Если сыро, то надо вентилятор вытяжной ставить с обычным бытовым таймером..
#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:38
Солярко писал(а):

или обогревателем все высушить?

Ну это если делать нефиг.
Потом всё равно выстужать гараж, иначе конденсат выпадет. В т.ч и на машинке.

#13:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:46
Солярко писал(а):

Кирпичный гараж, в двух местах типо дырочки вентиляции но маленькие и обе с одной стороны где ворота.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Машину ставил туда сухую.



Этого мало.
Должна создаваться тяга.Приход должен быть снизу и выход вверху.
Если есть подвал или яма,то там то же должна быть вентиляция

#14:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:51
facepalm гараж - враг машины. Когда пишут (небит-некрашен, гаражное хранение), можно смело посылать в уйх. Гаражей с правильно выполненной вентиляцией можно по пальцам пересчитать. Обычно автолюбители любят свои машины настолько, что утепляют и герметизируют гараж, как жилище.
#15:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:52
Увайс Кукуевич писал(а):

Гаражей с правильно выполненной вентиляцией можно по пальцам пересчитать.


Мой в этот список входит.

#16: Re: Хранение машины зимой. Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:55
Солярко писал(а):

Как лучше хранить машину зимой в гараже, сейчас там немного сыро, открыть на морозе дверь и выморозить или обогревателем все высушить?



Вентиляция хорошая должна быть в гараже, иначе, как здесь уже сказали, будет ржаветь ведро.
Затем, приподнять и поставить на подпорки, что бы разгрузить подвеску.
Отключить и вытащить батарейко.
Горючку лучше слить ну или ездить до пустой бочки, а то испортится.
Свечки я бы выкрутил, но не полностью.
Ну само собой ведро должно быть чистым и полирнуть бы не мешало.
Салон почистить.

Ну в основном и всё. Главное это что бы было сухо в гараже!!!

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:55
дыр наделать, чтобы там холодрыга была, и все зипок
#18:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:55
AND517 писал(а):

Мой в этот список входит.


Мой нехороший человек нет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Надо короче почаще проветривать и выезжать зимой да?

#19:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:56
AND517
ну дык... у меня в новом доме тоже гараж как часть дома выполнен, сухо и тепло и дверка сразу в прихожку. Даже специальные воздуховоды сделал, чтоб патрубок на выхлопную вешать.

#20:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:57
Солярко писал(а):

AND517 писал(а):

Мой в этот список входит.


Мой нехороший человек нет.


Так сделай вентиляцию нормальную, там делов то тыщи на 4 максимум

#21:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:58
Солярко писал(а):

адо короче почаще проветривать и выезжать зимой да?


1 раз в неделю и всё пучком Smile даже аккум скидывать не придётся, только чтоб новый был или старый, но чтоб хорошо ток держал.

#22:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 10:59
Солярко писал(а):

AND517 писал(а):

Мой в этот список входит.


Мой нехороший человек нет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Надо короче почаще проветривать и выезжать зимой да?


Поэтому ставь вытяжку с таймером! У меня знакомый в своё время сгноил одну машину, но теперь сделал,вентилятор - включается несколько раз в сутки по таймеру, и говорит круглый год сухо..

#23:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:04
Увайс Кукуевич писал(а):

гараж - враг машины. Когда пишут (небит-некрашен, гаражное хранение), можно смело посылать в уйх. Гаражей с правильно выполненной вентиляцией можно по пальцам пересчитать.


а если гараж находится в трехэтажном паркинге на 2 ом этаже ? тоже гнить будет? гараж без отопления...

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:06
SPORT писал(а):

а если гараж находится в трехэтажном паркинге на 2 ом этаже ? тоже гнить будет?


замерь температуру. Друган всю зиму там окно открытым держит, чтобы минус был небольшой

#25:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2012 11:06
Машин новый иномарко в субботу пригнал, поставил сухую, хотел весной брать, но деньги уже накопились, а ждать было страшно хоть и в долларах были, вот теперь гемороюсь, вентиляцию незнаю как сделать, гаражи в гаражном кооперативе, мой примерно средний в ряду, тоесть за гараж не зайдешь потому что там уже другие гаражи, тоесть боковые и задняя стенки это перегородки между другими гаражами, поэтому гараж теплый. Получается, что нужно найти место где хранить на улице эту зиму? Нехочется пока ездить по слякоти и реагентам.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU