Термо белье. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 08:05
Парни спасибо за инфу. Я не потею. Во мне весу 50 кг. Мне тупо холодно.
#52:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 08:33
НЕСТЕР писал(а):

Я не потею


Это тебе так кажется. Все люди потеют supercool

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

НЕСТЕР писал(а):

Мне тупо холодно.


Какую одежду носишь?

#53:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 08:36
Otto Frija
Drinks or Beer

#54:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 12:06
НЕСТЕР писал(а):

Парни спасибо за инфу. Я не потею. Во мне весу 50 кг. Мне тупо холодно.


тогда надо 2-3 комбинезона на себя одеть

#55:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 14:24
Sprut82 писал(а):

Мне тупо холодно.

Какую одежду носишь?


Кальсоны и вверх ХБ. Что то около 1000 к-кт. Шерстяная кофта и джинсы. Пуховик Адидас за 13000. Как то так. Ботинки кожа-подкладка у них шерсть.

#56:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:01
ндааа. это тебе точно сосуды лечить надо.
я в том году себе в спорт мастере покупал термобельё Glissade Good на улице не холодно и в помещении не жарко.

#57:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:33
НЕСТЕР писал(а):

Парни спасибо за инфу. Я не потею. Во мне весу 50 кг. Мне тупо холодно.


раком болеешь ? facepalm

#58:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:40
sveinung писал(а):

раком болеешь ?


Можно и так назвать. Суть почти та же. Нефроцироз. Почек нет.

#59:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:42
займись бегом supercool дай крови пробежаться по венам
#60:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:43
НЕСТЕР, а мож Вам аватарку сменить? Сознание оно тем более вполне определяет бытие.
По сабжу - тогда среднее бельё в сад, берите тяжёлое.

Добавлено спустя 45 секунд:

movsi писал(а):

займись бегом supercool дай крови пробежаться по венам


Дядь, ему врачи всё уже насоветовали наверняка. От резких движений не в кассу при хронических болячках можно и кони двинуть.

#61:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:45
Otto Frija
при раке один хрен не долго осталось ... так хоть побегать.

#62:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:46
Otto Frija писал(а):

НЕСТЕР, а мож Вам аватарку сменить? Сознание оно тем более вполне определяет бытие


Не поверишь пять минут назад об этом подумал.
movsi писал(а):

займись бегом дай крови пробежаться по венам


С дубу рухнул что ли.

#63:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:47
sveinung писал(а):

Otto Frija
при раке один хрен не долго осталось ... так хоть побегать.


Хрюндель, обломайтесь - у него не рак. Вы как всегда не в кассу.

#64:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 17:52
Да не парни не рак у меня. Просто почки встали. Пересадили донорскую. 10 лет отходил и она встала. Теперь гемодиализ.
#65:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:08
НЕСТЕР
ты же вроде писал, что собираешься опять на операцию? не все так просто или донора нет?

#66:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:11
Otto Frija писал(а):

sveinung писал(а):

Otto Frija
при раке один хрен не долго осталось ... так хоть побегать.


обломайтесь - у него не рак.


а мне-то что ?

#67:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 18:21
ЕвгеничЪ писал(а):

ты же вроде писал, что собираешься опять на операцию? не все так просто или донора нет?


И донора нет. Да и оклематься не могу до сих пор. то одно ,то другое. имуунитет то на нулях. Да и те таблетки которые я жрал после пересадки- здоровья не прибавляют. Если честно и очкую ещё. много народу стало помирать после операции. Правда на диализе тоже не жизнь.

#68:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 19:17
Лучше термобелья из верблюжей шерсти нету supercool
#69:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 21:29
НЕСТЕР писал(а):

Sprut82 писал(а):

Мне тупо холодно.

Какую одежду носишь?


Кальсоны и вверх ХБ.



Ключевая ошибка - ХБ, тебе только кажется что не потеешь, организм выделяет влагу, ХБ влагу не отводит, мокнет сама. Пусть немного, и тебе не заметно, но оно перестает греть и становится холодно. Кальсоны и верх тебе нужно сменить на синтетику. Что бы наверняка, лучше покупать не охотничих/рыболовных магазинах, а в спортмагазине. Купить марку которая специализируется на альпинистском или туристическом снаряжении, поскольку этот рынок жесткий и если будут продавать не качественные вещи, то быстро пойдут ко дну. Я для себя остановился на БАСКЕ, несколько тестирований ее продукции в жестких условиях - в мае в Сибире, и в январе на Северном Тянь-Шане, показало что термобелье, пуховики и прочее на хорошем уровне.
http://baskcompany.ru/



[/URL]

Дальше обувь, хотя она должны быть на первом месте, как бы качественно не был одет, при промокающей или промерзающей обуви все бессмысленно. Обувь лучше брать с гортексовой подкладкой, гортекс это та самая мембрана которая выводит влагу, а сухое тело мерзнет плохо Wink
В идеале что нибудь типа такого http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=758448&id_razdel=176


Только нужно убедить что для зимы, поскольку есть и летние варианты

Цитата:

Основаная задача термобелья (базового слоя одежды) в условиях Outdoor - отведение испарений от тела и сохранение тепла. Для данных условий традиционным материалом являлись хлопок и шерсть.
Однако, хлопок слишком хорошо впитывает влагу и удерживает ее у тела, что создает ощущение дискомфорта и препятствует терморегуляции. Шерсть лучше хлопка, но все же промокает; мокрая шерсть становится тяжелее и холоднее.
Следующим шагом стало использование для нательного белья тканей из полипропилена. Полипропилен использовался потому, что он обладает хорошими гидрофобными свойствами - по сравнению с шерстью он почти не впитывает влагу; таким образом, полипропилен остается теплым и легким во влажных условиях. И так как плетение подобной ткани весьма неплотное, ее поверхность покрыта сетью пор, через которые свободно отводятся испарения тела.


#70:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 21:31
wasd писал(а):

Лучше термобелья из верблюжей шерсти нету supercool


Пардон, конечно, но в термобелье никакой шерсти быть не должно.

#71:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2012 22:07
wasd писал(а):

Лучше термобелья из верблюжей шерсти нету supercool


сразу видно знатока ROFL

#72:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 07:22
Я тоже всегда думал что всё должно быть натуральное. Не ужели это не так?
#73:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 07:44
НЕСТЕР писал(а):

Я тоже всегда думал что всё должно быть натуральное. Не ужели это не так?


Это давно не так. Я тоже помню убеждение со времен СССР, что синтетика плоха, лучше натуральное. Может в те времена советская синтетика и была плоха, но сейчас превосходит натуральное по ряду параметров Pardon

#74:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 08:48
НЕСТЕР писал(а):

Я тоже всегда думал что всё должно быть натуральное. Не ужели это не так?


Это категорически не так. Химия за эти годы существенно развилась, и если в 60-х синтетической тряпочкой что-то протирать было дохлым номером, то сейчас думаю про микрофибру рассказывать не нужно. А флис это что по-Вашему? 100%-я синтетика, и наиболее правильный свитер. На сегодня ничего натурального ни в белье, ни в носках, ни в свитере-флиске и на дых быть не должно.
Мембраны опять же.
Единственное, с чем пока не справились это пух - его пока не переплюнули по эффективности, но он уже минусуется из-за мегагемора при эксплуатации, а точнее сразу после ней.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ARC писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Я тоже всегда думал что всё должно быть натуральное. Не ужели это не так?


Это давно не так. Я тоже помню убеждение со времен СССР, что синтетика плоха, лучше натуральное. Может в те времена советская синтетика и была плоха, но сейчас превосходит натуральное по ряду параметров Pardon

В те времена вся синтетика был плоха. Это ж всё разработки конца 70-х и 80-х.

#75:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 11:12
Уже давно есть альтернатива пуху, так что химия в 21 веке рулит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU